Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный и весьма больной вопрос

В садике у нас объединили 3 группы малышей и на лето определили других воспитателей, которые будут меняться к тому же каждый месяц. Мой сын с трудом принял сад и свою (у них только одна была) воспитательницу. Сходила и посмотрела на этих "чужих" воспитателей и няню. Откровенно говоря, ужасно они мне не понравились. Грубые и злые. Сын пока болеет, но вести скоро придется. Я вся в переживаниях, что ему будет с ними плохо. Он у меня сад вообще не любит, и к своей группе и воспитательнице привыкал целый год с трудом. Будет это для него травмой - интуитивно знаю, не могу только решить, нужно ли в таких обстоятельствах искать няню на лето и платить ползарплаты? Или, как считает муж и мама моя, пусть привыкает к трудностям? Очень мне не хочется снова проходить через эту пытку его слезами и "мамочка, пожалуйста, не води меня в сад, мне там плохо!"
03.06.2002 18:07:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно больной вопрос:(( Советую не водить. Я сторонник сада, сын в этом году уже выспустился - летом мы не ходили, именно по описанным Вами причинам. Последний день всегда перед летом был - пока они в своей группе со своими воспитателями. Считаю, что если ребенок тяжело привыкал к саду, нуждно постараться найти способ сохранить его хрупкий мир согласия с садом/группой. Если нет совсем никакого выхода - бывает:( тогда да, если можно найти выход - нужно постараться.
У меня возник вопрос связанный с Вашей проблемой - выше вынесу отдельным топиком:) Удачи Вам и хорошего лета!
04.06.2002 14:16:16, ЮК
Наш сад тоже закрылся на лето, второй день ходим в соседний сад. С нашим, конечно, не сравнить - ни внешне, ни по сути (кроме прогулок и рисования ничего нет). Решила водить пореже и забирать пораньше. Но думаю, пока моя мартышка все новые игрушки освоит, месяц и пройдет. Если выхода нет, пусть походит немножко. К няне тоже привыкать надо! 04.06.2002 10:41:17, Sofia
А как пореже вы ходить хотите? 2-3 раза в неделю? Если сад муниципальный, то они это не особо приветствуют вроде. 04.06.2002 13:47:55, Лора_К
Сад муниципальный, но, как мне показалось, они только рады были, когда я им про это сказала. Просили только звонить, если нас не будет. Какая им разница? (тем более, что мы оплатили этот месяц еще в понедельник) 04.06.2002 14:33:50, Sofia
Я бы няню нашла. Или сама бы сидела. Я не сторонник "приучать к трудностям" - считаю это в корне неправильной методикой. Если воспитатели вам не понравились, не мучьте себя и ребенка. 04.06.2002 07:23:43, ИМА
Буду соседке или сестре предлагать на лето с ним побыть, только сестре деньги не удобно платить, хотя иначе ей резону нет - своя мелкая, а сестрица - совсем еще девченка, с двумя ей трудно будет. 04.06.2002 13:43:49, Лора_К
Ksana
А если нет возможности сидеть дома? Я бы сидела, но тогда бы мы не прокормилсь на то, что платит государство.
А к няне привыкать надо. Вот у моего сынули была первая няня с 6 месяцев до 2,3 лет, а потом она нашла другую работу (больше оплата). А я начала поиски другой няни. Мне она понравилась: активная, с большой выдумкой. А дитё приняло ее плохо. Она проработала у нас почти год (правда, на все лето уезжала к себе на дачу и мы были без нее). Я считаю, что проявления агрессии у ребенка связано именно с ее появлением в нашем доме. Он дрался, бил ее. Это была его реакция. А она боялась дать ему отпор. Хотя под конец я смогла ее убедить изменить свое поведение. И отношения стали лучше. Но, если честно, я очень жалею о том, что не нашла в себе силы отказаться от нее и найти другую няню. Хотя делала попытки, но все безрезультатно.
04.06.2002 11:09:10, Ksana
Ольга Оводова
Это (почти) во всех садах так. Забирают детей на лето все, кроме тех, у кого совсем безвыходная ситуация. И вам советую, тем более, если не нравится. А может, наоборот, соскучится по тусовке и пойдет с удовольствием осенью. 03.06.2002 20:11:27, Ольга Оводова
Вот только непонятно куда же все своих детей на все лето девают? :)) Не берут же отпуск на 3 месяца!
Эх, были бы лишние деньги, сама бы детскую маленькую летнюю группу организовала бы для таких как я, у кого нет ни дач, ни неработающих бабушек.
04.06.2002 13:40:56, Лора_К
Ksana
А моя приятельница берет почти 2,5 месяца отпуска на работе. Один месяц - очередной отпуск, а остальное время за свой счет, т.к. есть у нас мам льготы на этот счет. Правда она работает в налоговой, а вот касательно частных фирм... У меня, например, отпуск 5 недель, но брать их сразу не рекомендуется и реально я бываю в отпуске за год 3-4 недели. Кроме того болеть тоже нехорошо. Мой сынуля сидел с няней, так что все его болячки прошли практически незаметно для работы, но с осени мы идем в сад и что будет....??? 05.06.2002 12:40:55, Ksana
Ольга Оводова
Большинство к бабушке на дачу. Я - полдня с няней, полдня со мной. Кое-кто не работает, а зимой все равно в сад водит. Есть еще пед.работники - у них летом большой отпуск. Так и набегает :-) 04.06.2002 17:14:37, Ольга Оводова
А может все не так плохо? Когда в прошлом году обе наши воспитательницы ушли в отпуск, мне новенькая тоже совсем не понравилась. А дочке наоборот. Т.е. если со старой командой ваш малыщ не мог найти общий язык, то может так получиться, что новые ему больше понравятся. Я бы поводила некоторое время, а потом делала выводы. 03.06.2002 18:56:07, KateD
С прежней как раз все хорошо, она даже предлагала мне его забрать с собой в деревню, но это несерьезно. А новые - из соседней группы - кошмар! Сама до сих пор помню свои впечатления от смены садика летом - такая тоска у меня была! 04.06.2002 13:37:14, Лора_К
Было у нас такое...Ходили в садик нормально, хорошие воспитатели, а потом на лето объединили с другой группой, а там воспитательница - настоящий цербер... Два дня хватило на то чтоб мы перешли в другой садик...
03.06.2002 18:51:41, Амазонка
Лор, глянула в регистрацию, такой у тебя чудный малыш! :) Насчет садика-решать тебе. Только ты можешь определить степень нужности или ненужности для своего малыша! сложно советовать. :(( Хотя грубые и злые воспитатели-штука опасная. У меня такой был учитель в начальных классах. :((До сих пор помню! 03.06.2002 18:15:24, От Семенчика
Спасибо. Я уже решила, что не поведу, спокойствие сына мне дороже денег. Веду переговоры с соседями, чтобы взяли нас с собой на дачу. Не знаю только, какую сумму им предложить. 04.06.2002 13:33:01, Лора_К
Ух ты! С соседями? Супер!! Не скупись! :)) 04.06.2002 13:35:47, От Семенчика
Посмотрела и я твою регу и даже показала коллеге по работе - она замуж собирается. Такая хорошая фотка! Нам твоя прическа ужасно понравилась, она даже решила себе такую соорудить, только не понятно, как у тебя на затылке уложены волосы и куда крепится фата?
А насчет соседей, я его хотела с ними и их внуком 11 лет и девочкой -ровесницой, (ну такая забияка!) оставлять, а сама приезжать по вечерам и забирать на выходные. Вроде и не скучно ему будет, а все же боюсь, что его обидят или случится что, дача за Павловым Посадом - далековато так! Или просто от себя отпустить не решаюсь...
04.06.2002 14:11:10, Лора_К
1. Прическу делала сама!! Вернее, такая история случилась. У нас рядом парикмахерская, я решила, что утром успею сбегать и сделать прическу, пришла. Меня встретили вопросом:"Ну и чего так рано?" Я напряглась, потом стала объяснять, что мне надо укладку сделать, что у меня ,вообще-то, свадьба сегодня. Это разозлило их еще больше. В итоге- они накрутили меня на бигуди, высушили и стали так расчесывать, что я поняла, что Красивой невестой мне из этого салона не выйти!! Я ушла, настроение было испорчено. Но злость взяла верх и я дома сделала на голове то, что ты видишь на фотке. :)) А венок крепила к волосам специальными "крепежками",которые на венке. :)) А насчет, дачи, мне так сложно советовать. :))Я-мамаша сусшедшая! :))Отправляю свою с бабушками и под моим неусыпным контролем!! 04.06.2002 14:31:44, От Семенчика
А бабушки, наверное, молодые? И не боишься, что дите там поранится или заболеет? Как там с оказанием медпомощи* 04.06.2002 14:54:25, Лора_К
Лор, бабушки, действительно, молодые. Со своей маман я дочку оставляю совершенно спокойно. Да и свекровь сидит с ней уже больше года. А если поранится, сразк меры принимают. И потом наша дача -не далеко от Москвы. Дедушка на машине. Вообще-то, они за ней очень следят. А потом я же вечером с контролеи приезжаю! :))) 04.06.2002 15:06:39, От Семенчика
Счастливая! Завидно:))! А ты с работы - каждый день сразу на дачу? На машине? Я вот пытаюсь вычислить, хватит ли у меня сил ездить с пересадками за столько км каждый день. 04.06.2002 15:36:43, Лора_К
Меня муж возит. :) Конечно тяжеловато, но детеныш дороже! :)) 04.06.2002 16:40:54, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!