Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA

Срочно!! Ребенок в боксе школы..

Ребенок просидела в боксе школы с жалобами на здоровье(( Еще утром была вялая, но не кашля, ни насморка, ни температуры, поэтому в школу пошли все-равно, в школе видимо ей стало плохо(( Накануне были жалобы на боли: десна, коленки, "все кости болят", утром жаловалась что болит живот, тошнит.. Так как живот уже болел и никто ничего не нашел, и смотря на многочисленность и разноообразие жалоб, я решила, что боли фантомные.. Не представляю, ЧТО это может быть???
(((( На врача педиатра из поликлиники надежды никакой!!! Помогите что обследовать хотя бы??
20.11.2008 16:22:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а суставы не опухшие? не похоже на артрит? 20.11.2008 20:38:35, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вирус это.
а фантомные боли - это когда болит то, чего нет.
20.11.2008 16:45:15, Кетчуп
AQUA
это да, но я в другом смысле.. когда кажется что болит, то тут прихватит, то там, а для врачей все в порядке в организме) 20.11.2008 16:55:59, AQUA
Если надежды на педиатра нет, вызывайте скорую и не отказывайтесь от госпитализации если предложат, но вначале вызывайте неотложку, они могут помочь. Все это может быть и ничего и очень серьёзно. 20.11.2008 16:44:28, К.
AQUA
напугали.. мдааа 20.11.2008 17:01:14, AQUA
Не, пугать не хотела, но перестраховка не лишней будет. В больнице хорошо тем, что анализы возьмут сразу, хотя при нормальнои поликлинике это тоже можно и даже лучше. Но, осмотр врача чем раньше-тем лучше, неотложка для этих целий как раз и существует. 20.11.2008 17:12:08, К.
AQUA
А вы когда нибудь укладывались в больницу? никаких анализов там не берут, зато охотно и с удовольствием заполняют массу бумажек, хоть ребенок умирать будет, у нас уже пена изо рта шла, никого это не волновало!! Пока в приемном покое не заполнили все, наверх не подняли!! там выдели койку и с чувтсвом выполнено долга ушли! Все! Если до утра не помрет ребенок, ему какие то анализы видимо возьмут, я этого не дождалась. утроила скандал и только тогда нам вкололи стандартный для всех больниц укол нош-пу с анальгином, это было все лечение, которое мы получили в 15 инфекционке в течении суток с температурой 40 и пеной из рта!! 21.11.2008 10:48:30, AQUA
Да, но у нас был положительный опыт. Т.е анализы взяли в приемном + по моей просьбе еще и биохимию, туда же позвали специалистов, которые осмотрели ребенка, потом мы уехали домой, а результаты анализов я узнала по телефону. В поликлинике, нашей у меня ушло бы на это неделя, а с больным ребенком, практически невозможно, а так хорошо на машине привезли все сделали , а назад мы на своей машине уехали. На все, включая дорогу, часа 4 ушло. 21.11.2008 23:14:36, К.
фима
У моей коллеги на работе ребенка увезли из школы в больницу с острым животом. Итог - 3 недели в больнице - типа обследование, которое так и не завершили, так и не сделали гастроскопию. в последний день пребывания в больнице у ребенка температура вдруг поднялась и врач сказал, что с температурой не будут они гастроскопию делать. мать забарала ребенка под расписку, т.к. ребенок просто по стенке сползал от лежания в больнице без воздуха. Ей даже не размрешали на воздух выйти с мамой, хоть на 10 минут около корпуса постоять! вот что можно было 3 недели обследовать и не дообследовать, да еще и простудить (заразить ОРВИ)?! Ну на фик эти гос. больницы! и вылечить не вылечат. так еще и заразу там подцепишь. 21.11.2008 15:20:02, фима
Галина-Малина
Для начала вызовите скорую. там, как правило, ОЧЕНЬ умные и вменяемые тети приезжают. Люблю я спецов со скорой и доверяю им очень! 20.11.2008 16:31:07, Галина-Малина
AQUA
видимо мне не везло(( мне как то сказали, мы не лечим, мы перевозим до больницы.. и диагнозов не ставим типа, приедете в больницу узнаете
20.11.2008 16:39:14, AQUA
+ 1 три раза вызывала скорую ребенку (правда я в Подмосковье) и всегда одно и тоже можем предложить госпитализацию, а диагноз мы не ставим и лечение не назначаем. Но у нас вроде педиатр боле-менее вменяемый.

20.11.2008 17:11:05, women
Martinika
+1 - вызывала 2 раза скорую - ответ всегда был именно такой, но у нас педиатор золото, "т-т-т"

20.11.2008 16:58:11, Martinika
Галина-Малина
Оба на! Неприятно удивлена! Кстати согласна с топиком выше - скорее всего вирус. Свечи какие-то классные есть... О Виферон, кажется. Иммуномодулятор. Если я ошиблась в названии - надеюсь меня сейчас быстренько подправят!
Неужто ГРИПП уже пришел? Если педиатру не доверяете - нафиг её (особенно если справка не нужна). Ищите нормального врача (может даже и специалиста по взрослым). Если все совсем плохо - имеет смысл тупо пролечивать симптоматику (но это если СОВСЕМ ВСЕ плохо).
Удачи вам!
20.11.2008 16:49:59, Галина-Малина
AQUA
в том то и дело что внешне никаких проявлений этих болей нет(( Температуры нет. коленки и десны это как вообще связано может быть?? 20.11.2008 16:54:27, AQUA
Кровь сдавайте. Общую и биохимию, но в биохимии опр. показатели должен врач отметить. 20.11.2008 17:14:08, К.
Галина-Малина
Вирус - он, @@@, хитрый! Никогда не знаешь, как вылезет. Это инфекции - предсказуемые. Вы где территориально? 20.11.2008 17:01:16, Галина-Малина
Я сижу с младшей второй день. Была тошнота, 1 раз рвота. Все время спит. Просыпается болит то нога, то рука, то голова, то живот, то вообще все. ИМХО это вирус, по крайней мере, я на это надеюсь. 20.11.2008 17:00:31, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!