Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis (ВАня 6,6 и Ната 2,5)

Филиал психушки номер 1.

Вчера ушла в несознанку. Пыталась осмыслить ситуацию, то ли вешаться, то ли погодить. А вот поставлю знак плюс или минус. От этого зависеть будет судьба мира на данном историческом отрезке.

ВАню почти выгнали из бассейна. Он сегодня достал троих -няню в раздевалке, тренера и гардеробщицу. За час. По раздевалке бегал, раскидывая вещи. На зарядке бегал. В воде ловил соседа за ногу и нырял при попытке тренера пообщаться. После плавания ложился в вестибюле на пол (это его фишка, ложится везде) и бросал шапку обратно за стойку гардероба...
Вот я и думаю: лидер растет. Раскованный, невоспитанный, свободный. Пущай растет, лапочка моя. Или все-таки повеситься?Дома -тишь-мышь, благодать. Играл с девочкой час мирно и красиво, на вопросы о бассейне не кололся. Вечером обиделся на Диму, выразил так: нарисовал клетчатого надутого мужика, с опущенными углами губ.


Вручил Диме. 2 раза нарисовал. Еще двух позачеркивал от злости. Выразил свои чувства, спустил пар - нарисовал Бобу.

Два раза. На ноге у Бобы "аппарат Елизарова" (лечим перелом).
Днем я пасла соседскую Соню, потом проснулась Ната, потом приехали из бассейна старшие и все тусили у нас, дожидаясь своего папу. Папа приехал, Соня к папе не пошла и пыталась задвинуть его входной дверью. Ей год с копейками.
Я умею воспитывать детей до 3-х лет. Потом нужно рожать новых.

В реге он. Лидер.
20.11.2008 15:49:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня это все вообще другая планета. Простите, но в 6 с половиной лет так себя вести - я такого не видела никогда, хотя у меня двое детей, которые посещают школу-садик-кружки и я могу там наблюдать много разных чужих детей, друзей детных у нас тоже достаточно. Никто и никогда на моих глазах ничего подобного не вытворял. Чтобы шестилетний ребенок себя вел таким образом, в частности ложился на пол, это за гранью моего понимания.

Если бы это был первый раз такой у Вас, то я бы все поняла, мало ли, ну "нашло" на ребенка что-то. Но если такое часто случается...
21.11.2008 15:45:36, пИранья
Вероятность
А взрослый с ребенком в бассейне был? Пока он бросал шапку обратно в гардероб, что тот делал? Мне кажется, что этот номер прошел бы один раз. Как и беганье с раскидыванием вещей. Можно просто физически взять за руку и не отпускать, объяснив, что мне приходится тебя держать, раз ты не умеешь себя вести.
Из перечисленного самое страшное на мой взгляд - хватание другого ребенка в бассейне. Так и утопить можно. На месте тренера я бы не пустила ребенка в следующий раз без обещания больше так не делать. Не получилось, опять началось хватание за ноги - до свидания, приходи через год, когда вырастешь и научишься себя вести или ходи на индивидуальные занятия.
20.11.2008 19:14:23, Вероятность
Oazis
Взрослый был, моя подруга, она возит обоих, свою дочь и моего пацана. Она в это время разговаривала как раз с тренером. В раздевалке ловить за руку может только няня бассейновая, туда родителей не допускают. Она и не смогла поймать.
За поведение в воде тренер так и поступил - вызвал родителей в следующий раз.

Целиком с вами согласна.
20.11.2008 22:44:08, Oazis
Вероятность
Значит подруга не справляется с двумя детьми в бассейне, возможно, ребенок так реагирует на нее или на компанию ее ребенка. Может еще подруга слегка сгущает краски, потому что ей не удобно прямым текстом отказать вам в такой "мелочи" как доведение ребенка до бассейна вместе со своим. В любом случае мне кажется, стоит попробовать, чтобы ребенка провожал кто-то другой. 21.11.2008 15:02:27, Вероятность
Kirushka©
И добавить нечего. Лидерство тут, увы, не причем. 20.11.2008 16:47:32, Kirushka©
не, ну вы канеш молодец, что везде видите позитив, не подчиняется - значит лидер )))
можно и поиронизировать маленько...а потом начинайте воспитывать )))))))))))
20.11.2008 16:41:27, *Евгешка*
Oazis
Смешно как раз то, что воспитывать не перестаю, что называется, ни днем, ни ночью. :) А насчет лидера - мысль не моя, мне такое и в голову не придет. Это я читала у кого-то из педагогов в Сети, потом встретила еще раз у Юрия Мороза (эгоистичный до предела бизнесмен). Решила прикрыться чужим авторитетным мнением. :) Не прокатило. :) 20.11.2008 22:46:43, Oazis
Oazis
Эээ. :))) Народ, мне везде смайликов понастаивть или я свои мысли с трудом выражаю?
Там ирония вообще-то. :))
20.11.2008 16:38:33, Oazis
сорри, про иронию не уловила:) тады лучше любом об стену бицца:)))

20.11.2008 16:46:10, Катi
Суматра
Понаставить смайликов и объявление повесить и шрифт покрупнее, я сама на это нарываюсь через раз. Пишу, сижу ржу,а когда читаю ответы то челюсть ловлю. Инеееет...
20.11.2008 16:43:06, Суматра
Суматра
))))) А чего он в бассейне-то хулиганит? Что там ему не нравится? а вам сказать боится, что бросить хочет?
20.11.2008 16:36:33, Суматра
Oazis
а вот хороший вопрос. Фиг его знает, каждый раз с удовольствием расксказывает про новые упражнения и как они у него получаются. :)) Спросила, хочешь ходить? Нет. Тут етсь еще момент - стыдно ему ходить туда, где успел набедокурить. Уже была та же история с ушу. 20.11.2008 16:41:54, Oazis
Суматра
А угадать, по Гипенрайтер, нафига ему эти выходки никак?))))
20.11.2008 16:45:42, Суматра
Oazis
Не знаю, нафига. Нафига бы не были, цели они явно не достигают, на мой взгляд. Бум разбираться. Этот день получился квинтэссенцией, что ли. 20.11.2008 22:48:55, Oazis
Суматра
Ой, у американцев что-то такое попадалось, читала. Типа делаю, делаю, делаю что б все хорошо и идеальненько, а потом желание охватит такое и кааак сломаю, вот не запомнилось на фига.
20.11.2008 16:48:12, Суматра
тоже не поняла, где "лидер" то? на мой взгляд такое поведение просто вопиюще требует наказания, потому как это невоспитанность и неуважение окружающих людей. потом был бы разбор полетов нравится ли бассейн и т.п. но сначала- жесткое объяснение с наказанием рамок поведения в обществе. мальчик то уже не совсем маленький.

20.11.2008 16:35:41, Катi
Соглошусь с теми кто ниже написал. Вам бы его наказать как следует стоит и в бассейн больше не водить, пока себя вести не научится. Интересно в каком бассейне такое вообще терпят. То что вы описываете это вседозволенность и невоспитанность. 20.11.2008 16:20:44, К.
Галина-Малина
Вешаться-то погодите. Успеется. Мне кажется лучше взять сына за жабры и серьезно поговорить о поведении: в общественных местах, со взрослыми, с родителями и, до кучи уж, со сверстниками. Заодно о бассейне вообще. Надо оно ему? Может скучно?
Уход от ответственности - не есть лидерство, скорее наоборот. Не растите лидера - растите адекватного, воспитанного, выдержанного человека, способного четко выражать свои желания и аргументировать свои поступки.
Все, есс-но, глубоко ИМХО. Помидоры не кидать! :)
Всей ситуации, к сожалению, не знаю, пишу в ответ по конкретному топику.
С уважением...
20.11.2008 16:19:44, Галина-Малина
Oazis
"Не растите лидера - растите адекватного, воспитанного, выдержанного человека, способного четко выражать свои желания и аргументировать свои поступки." - для меня это идеал. В жизни не встречала. Как растить -не знаю.:) Честно. Как? Разговоры не помогают. Никто из взрослых так себя не ведет. Мой сын тоже не всегда такой, конечно.
20.11.2008 16:44:41, Oazis
Галина-Малина
Сейчас надо мной будут долго и неинтеллигентно ржать, но я таки скажу: своим примером! Станьте для сына идеалом, полным авторитетом, ну, практически Богом! Поступайте так, как вам хочется, чтобы поступал ребенок, а если в чем-то не правы - не бойтесь сказать "Извини, я не права, обидела и пр."
У нас в доме самое страшное наказание для сына - когда мама говорит "Ты меня очень расстроил!" Однажды мне на это заявили "Лучше б ты меня, мать, выдрала, чем так говорить" Ребенку 5 лет.
За все хорошие поступки - хвалить, за плохие - не ругать, а разбирать, как было неприятно людям, как бы поступить, чтоб им было приятно и др. и пр....
Короче, постулаты-то легкие, и в сети их много. Трудно только всего этого придерживаться, особенно начиная уже в целых 6 лет, но "при желании и зайца можно научить курить." (с) ;)
20.11.2008 16:58:36, Галина-Малина
Неведома Зверушка
:-) А как "стать авторитетом"? В смысле - Вы можете быть со своей точки зрения идеальны - но вот ребенку больше нравится соседский Петя, который ведет себя "из рук вон". :-)
КАК сделать, чтобы Идеалы и Ценности ребенок брал с родителей?
Да, разговоры разговаривать, примером показывать.... Знаете - мы с мамой моего старшего (23 года) воспитывали-воспитывали... Хороший мальчик получился, умненький. Ценности у него - как в 12-13 лет стал о жизни задумываться - так себе свои и взял. От наших установок - вполне перпендикулярные. :-))
Если бы уважение ребенка (после лет 4-5) было АВТОМАТИЧЕСКИМ... :-) МЕЧТА всех педагогов и родителей :-)
21.11.2008 11:42:15, Неведома Зверушка
Oazis
Именно не со всеми проходит. Из весго предложенного не впыолняю только пункт "не ругать" -уже не могу удержаться, стереотип ведь есть в моей голове - в 6 лет уже нельзя... ну, как ниже все написали. Вопиюще и проч.
И про людей разбираем -соглашается, что сам бы так не хотел. И когда сам попадает, а я напомню -тоже соглашается. И извиняюсь я легко за свои промахи. И со всеми здороваюсь, причем добровольно и с удовольствием. И он здоровался. Ишшо полгода назад здоровался. А потом перестал.
"Я расстроена" - не катит совершенно, озвучиваю, да. Но тут такое дело - меня расстроить и застыдить ему довольно сложно, я ж ему выдаю аванс на шалости. Просто хотелось бы видеть снижение кривой шалостей, а пока не видно.
20.11.2008 22:54:37, Oazis
Вишенка_
не со всеми это проходит. Моя шестилетка на подобные разъяснения строго и недовольно говорит: я поняла, прекрати. Или: этот вопрос закрыт. И продолжает безобразничать, не сразу, конечно, но поведение не меняется абсолютно. 20.11.2008 22:24:40, Вишенка_
Katsy
Мне всегда казалось, что лидерство это нечто иное. И как-то с трудом я могу представить ребенка шести с половиной лет валяющегося на полу:-(
20.11.2008 16:07:08, Katsy
все же - укладывание на пол, кидание шапки и непослушание в воде - это не лидер совсем...может ему в бассейне не нравится? 20.11.2008 16:00:38, Иртим
Вот я тоже думаю - причем тут "лидер"? Это похоже на демонстративное поведение, и, по-видимому, ребенок протестует против чего-то. 20.11.2008 16:08:40, Личка и Катёнок
мамАсЯ
да и равенство между свободный и невоспитанный я бы не стала ставить...

20.11.2008 16:04:56, мамАсЯ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!