Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Скажите, мамы, а с какого возраста ваши

Скажите, мамы, а с какого возраста ваши дети стали спать в своей комнате всю ночь?
Моей уже 3,3, а она все еще под утро (5-6 часов) прибегает к нам в кровать. :(
03.06.2002 16:39:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Ну, мы его спать укладывать одного на ночь в своей комнате стали где-то с года... года в 4 мы стали прибегатьпод утро "к маме-папе", но это из серии "как пришелец, так и ушелец", минут 10 лежал, потом обратно топал. Годам к 5 это прошло. Сейчас, когда в сад будим, он еще минут 10 ленится в нашей кровати "под телевизор"
ИМХО считаю, что ребенок должен спать в своей кровати и, по возможности, в своей отдельной комнате и категорически считаю, что нельзя его укладывать с собой. Разве только в случае тяжелой болезни (высокой температуры и т.д) надо дежурить у его кроватки.
04.06.2002 14:24:18, Tashia
С 3,5, когда купили в ИКЕЕ отдельную кровать, и сами так охали, что вот, дескать, своя у Никиты кровать, он теперь совсем взрослый, спать будет один. И к вечеру так ему мозги прополоскали, что он проникся и на вопрос, где сегодня будешь спать, ответил: "Как где, в своей новой кровати! И никого туда не пущу!". И все, больше не порывался спать с родителями. Главное, внушить значимость отдельного сна в отдельной кровати. 04.06.2002 13:57:54, Катя Левкович
vinograd
мой с 3-как переехали в 2-ку
правда на момент засыпания просит оставить свет в корридоре и неплотно прикрыть дверь
а иногда и наоборот- закрыть со щелчком на замок- не пойму причин
04.06.2002 13:14:44, vinograd
Кириллна aka Ирка
Всегда спал только сам... НИКОГДА не с нами... 04.06.2002 12:05:04, Кириллна aka Ирка
Маша Говтвань
Наша прибегала, тоже в 5-6 часов.
Мы с мужем поменялись местами - я стала спать у стены, а муж с краю. Дочке сказали, что теперь будет так, чтобы всем была возможность нормально высыпаться. И она нормально спит до 9 утра в своей кроватке.
Произошло это примерно в 3,5 года.
(Но по мне так и хорошо, когда деть рядом сопит, мне это не мешает).
04.06.2002 12:01:28, Маша Говтвань
Хм, рискую навлечь на себя гнев окружающих, но...моей 3,5 и спим мы вместе. Хотя до полутора лет спала одна, а из-за ангины стали спать вместе и мне ужасно это понравилсь.:)) Чувствую себя одиноко, когда мелкая спит где-то в другом месте. Но наверно уже пора отселять.:)) 04.06.2002 10:56:30, Лёлик
Совершенно аналогично, мне без своего сынули спать не уютно. А так за ручонку его держишь - и на душе светлее, ночью сразу чувствуешь, если с ним что не так.
Лель, а ты мое письмо не получала? Я про аденоиды спрашивала там.
04.06.2002 13:50:59, Лора_К
Даже ответила.:( Не получала? сейчас еще раз напишу. 06.06.2002 09:42:19, Лёлик
Моему тоже 3,3. Спим вместе (втроем), малыш посерединке. Как он нам благодарен! Сколько любви и нежности!!! Я утром встаю первая, он, не просыпаясь моментально переворачивается и прижимается к папе.
P.S: Муж тоже не против совместного сна.
04.06.2002 11:12:45, АЛЁНА
Мурзя
Как переселили в 6 месяцев, так и спит :) Приходит в районе 7 утра :), но не к нам в постель, а играть или смотреть мультики. 04.06.2002 10:03:17, Мурзя
Туська
Мы клали обеих в отдельную комнату, начиная с трех месяцев. Чтобы всю ночь напролет и не приходя к нам?... Мммм. Старшая с 4-х месяцев, младшая - с 5-ти.
Но старшая приходит утром "поваляться", а не спать.
04.06.2002 00:26:07, Туська
Спит один с месяцев 9.
Приходит уже проснувшись - погреться :)
Приходить стал с 1,5 лет.
03.06.2002 20:56:30, Ксенька
Нашей дочке - 3года 1 мес.
С 3-х до 6 месяцев она спала в своей комнате в коляске :-)), а с 6 месяцев по сей день спит одна в своей кроватке. Без проблем.
03.06.2002 17:52:53, lente
До 6 моя младшая регулярно приходила, и сейчас иногда заглядывает (ей почти 8) 03.06.2002 16:49:54, Чернобурка
Прибегает тоже. Хотя спит самостоятельно на большой кровате с двух лет. А бывает -не прибегает. От настроения, видимо, все зависит. 03.06.2002 16:49:26, От Семенчика
Iriska
нам 5, а иногда все же прибегает, отдельно спать стал, как комната появилась(переехали из однокомнатной:-)))), где-то в 3 года. 03.06.2002 16:44:57, Iriska
И у нас тоже самое. Причем просит (даже требует) подвинуться, а ложится между нами. В итоге один почти на полу, а другой по стене размазан. А когда мужа ночью нет. то он с самого начала со мной уклавдывается, и никаких сил нет заставить его. 03.06.2002 16:43:37, Татьяна76
Anile
Значит, на скорое освобождение постели можно не надеятся! :))
Наша тоже между нами ложится, а потом, во сне, разворачивается почти поперек кровати, а мы просто падаем на пол с обеих сторон. :)
03.06.2002 17:44:17, Anile
Я вот обожала спать с мамой лет до 16, особенно когда возвращалась из поездок. Папа при этом отселялся в другую комнату. Я надеюсь, что сын не будет со мной до 16 лет спать... Но пока не прогоняю - приходит такой нежный, ласковый... 03.06.2002 17:47:20, Татьяна76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!