Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок привел котят ...

Папа с детьми на той неделе пошел гулять, и вернулись они с тремя котятами - Леха их спас, типа. Кто-то бросил на улице. Мелкие еще, но уже лохматые, ухоженные. Няня утверждает, что они все коты. :-) Короче, мы их оставили, на даче жить. :-) Дети тащатся! Планирую, что пусть они перезимуют в тепле, подрастут, будем их постоянно выпускать гулять, а весной отпустим их на охоту. За неделю няня их успела приучить к туалету.
Сейчас в голове у меня созрел вопрос: а с ними ведь чего-то делать надо? Ну, вискас они трескают. А чего надо делать в медицинском плане, подскажите, котоводы? Когда имеет смысл тащить их к ветеринару? Я ни черта не разбираюсь в котятах. :-)

17.11.2008 00:37:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Если уличные, то можно и не тащить никуда. Жили раньше коты и кошки в деревнях и про ветеринаров не знали. Наш предыдущий кот (купленный у метро за 5 рублей) ветеринара увидел первый раз в 8 месяцев, когда кастрировали его. Прививок не делали никаких. Да и потом обращались пару раз, когда он ужев возрасте был и проблемы со здоровьем начались. а так чего их туда таскать?
Сейчас у нас породистый зверь. Но все тоже никак до ветеринара не доберемся. Хотя, по идее надо, т.к. без прививок нас на выставки не пустят. А если не участвовать, то заводчица нас от прививок наоборот отговаривала.


17.11.2008 16:53:00, Мусулунга
раньше бабы в поле рожали и про педиатора не слышали. чего это все роддом себе выбирают, тащиться еще туда Прививок не надо никаких, только траты. все от лукавого 18.11.2008 12:04:15, ничего себе
Аркадия
Почитайте по ссылке 17.11.2008 13:52:17, Аркадия
ленУлЯ
Ну, прививки надо бы, да и просто осмотр ветеринара на предмет общего здоровья. И корм заодно посоветует, вискас не самый хороший вариант. Заодно решить, когда лучше кастрировать. Три кота - это действительно сильно :)

А Вы их планируете оставлять всех? Кто с ними на даче? Потом куда денете, летом слдующим? Может, уже сейчас попытаться пристроить, хотя бы пару? :)

17.11.2008 11:57:19, ленУлЯ
krot-kat
Мои тоже принесли котенка. В первый же день купили в зоо магазине средство от глистов и блох, на всякий случай. 17.11.2008 10:13:16, krot-kat
Вообще к ветеринару их уже нужно тащить - лишай бывает и у маленьких котят. Это их опыта своего детства.
Мы так котенка подобрали, а потом пришлось его усыплять а самих нас долго лечили. Слава богу что лишай не стригучий был, не пришлось стричься на голо.
17.11.2008 09:09:07, Лиси
лишай даже стригучий у кошки лечится за неделю, 2 раза прививка и мазь, про усыплять это вы загнули 20.11.2008 00:17:03, Lesik i Lizun
Чапка-Лапка
во садизм, из-за грибов усыплять котят :@
Хотя раньше не ветеринары были, а коновалы....
17.11.2008 09:49:02, Чапка-Лапка
strelkA
они сейчас в городе или на даче? вы сейчас в городе или на даче? а блох или еще какой нибудь инфекции не заметили? вообщем, если дети играются, я бы отвела к доктору, они знают на что проверять. 8-))
а тебе удачи. трое котят подрастут- будут играться. дома будет весело. если только пацаны будут с ними аккуратно обращаться

17.11.2008 01:47:50, strelkA
Суматра
3 кота в доме?!? как повзрослеют начнут делить территорию, метить, без противогаза в дом не войдешь)))
17.11.2008 01:01:21, Суматра
Морская птица
Как подрастут, кастрировать всех оптом. И спокойнее будут, и с метками вроде не должно быть проблем. 17.11.2008 01:45:59, Морская птица
вышлю без сохранения содержания :-)
ну это дача, может, до теплой весны переживем? :-)
мы сами-то в квартире сейчас, так на выходные на дачу приезжаем только

17.11.2008 01:03:43, Wint'яра
Cима Пoлoсатая
а кто с котами на даче?:) 17.11.2008 11:22:28, Cима Пoлoсатая
крИСТИНА
Ну вообще привику от бешенства хорошо бы, тем более если они гулять будут ходить. Просто если оцарапают или укусят, а до этого был у животного контакт с другим животным, то возможно заражение((( и придется делать уколы уже ребенку против бешенства. Мы так с мышью попали(((( 17.11.2008 00:45:24, крИСТИНА
А когда их делают?

17.11.2008 00:47:55, Wint'яра
крИСТИНА
Этого не знаю, знаю только то, что надо сделать обязательно.
Мы зимой купили мышку, а через месяц мышка укусила сына... мы поехали в травмпункт просто показать ранку, а нас так запугали и положили в больницу уколы делать против бешенства((( На след. день я опомнилась и мы ушли, но я точно знала что мышь не контактировала с другими животными. Но сына помучили изрядно((((
17.11.2008 00:55:54, крИСТИНА
А зачем сразу колоть? Надо за животным наблюдать. Меня так собаки кусали - сказали, что если за ними смогу в ближайшие 2 недели проследить и животные будут здоровы, то колоть ничего надо. 17.11.2008 09:45:15, Весенняя кошка
крИСТИНА
Нет, надо начинать сразу, а если с животным все в порядке, то можно прекращать уколы. А через две недели уже поздно будет(( нам все так говорили. 17.11.2008 11:15:12, крИСТИНА
Oker
не, мне врач в травмпункте сказал, что против бешенства сразу необязательно начинать, а вот противостолбнячную надо сразу. 18.11.2008 02:26:35, Oker
Кстати, мыши не переносят бещенство. Они переносят другую заразу :( 17.11.2008 09:10:10, Лиси
крИСТИНА
Ну врачи же не ветеринары, а я понятия не имею переносят или нет. Хотя когда мы сдавали ее на карантин, нам такого не говорили. 17.11.2008 11:11:52, крИСТИНА
ой!

17.11.2008 01:04:20, Wint'яра
Oazis
Просто свозите всю троицу к вету, проверит их на наличие блох, даст глистогонное, потом через несколько дней сделаете прививку. Пока старайтесь не царапаться, но в целом, если в вашем районе эпидемиологическая обстановка по бешенству спокойная, то я бы не опасалась именно бешенства.

Сделаете прививки, прочистите котят от глистов и блох, и спите спокойно.
17.11.2008 00:52:16, Oazis
спс!! значит, поведем к доктору. а то мне тетя в зоо магазине сказала, что глисты котятам до 5 месяцев не гоняют ...

17.11.2008 00:54:37, Wint'яра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!