Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы умываете своего ребенка?

Извините за сумбур. Но у нас каждое утро, как война. Встаем и начинается. Надень колготки (повторяю до 10 раз), надень кофточку - та же ситуация. Идем умываться, включаем воду и опять война. Зубы чистить не хотим, умываться не хотим, брызги летят в разные стороны. Мама в истерике - себя не успею обслужить, папа недоволен - все делаете медленно, на работу опаздываем. В итоге - ребенок в слезах, родители на взводе. Как вы собираете ребенка в детский сад?
15.11.2008 18:00:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая роза
Сама просыпаюсь пораньше,где-то на пол часа,умоюсь и приведу себя в порядок. Затем тихонечко, чтобы не разбудить малого, бужу дочь.Сонную уношу к раковине, потихонечку умываю,она просыпается и зубы чистит сама(любимое занятие).Потом идём одеваться и причёсываться.Папа встаёт по своему будильнику. Стараемся успевать.

16.11.2008 23:30:39, Белая роза
VUP
Бужу в 8, на руках несу в туалет (у нее еще глаза закрыты), с унитаза несу к себе на кровать, и пока она пытается открыть глаза - я одеваю ей чистые трусики, водолазку и колготы. Потом сажаю в сидячее положение, причесываю, ставлю на ноги и отправляю в прихожую одевать штаны/куртку/сапоги/шапку (помогаю одеться). В 8.10 выходим из дома. Пока доходим до садика - просыпается ;-). Умываться - и сама никогда с утра не умываюсь, неприятно мне это. Соотв-но и ребенок чистит зубы и умывается только вечером, когда время не так лимитировано
16.11.2008 18:55:45, VUP
Про зубы - сильно. 17.11.2008 09:31:49, Весенняя кошка
Березка
как не умываетесь? и зубы не чистите? и не краситесь? (я о вас, не о ребенке). 16.11.2008 21:17:20, Березка
VUP
Не крашусь последние лет 10, ну очень изредка бывает, примерно 1-2 раза в год. Не умываюсь (даже вечером), чищу зубы вместе с ребенком вечером. Встаю на 5 мин раньше ребенка, чтобы самой в туалет-причесаться-одеться, т.е. за 15 мин до нашего с ребенком выхода в сад (я на работу, соответственно)
17.11.2008 19:53:37, VUP
Kirushka©
Ань, ты удивишься, но я тоже делаю так как VUP. Это очень страшно? Не могу по утрам умываться :)) До сих пор меня в этом никто не заподозрил, значит все нормально. А краситься, я вообще не крашусь. Ну, может раза два в год, и то не каждый год :) 17.11.2008 12:14:28, Kirushka©
Березка
честно говоря - да, удивлюсь :-) именно насчет умывания (не краситься - сама могу неделями). А зубы чистишь по утрам? 17.11.2008 20:54:03, Березка
Бесконечно далекая
тоже сильно удивилась:) 17.11.2008 07:00:17, Бесконечно далекая
Мои попытки самой одеть-умыть заканчивались словами:"Я сама умею, не надо помогать". А в саду воспитатели жалуются, что одевается медленнее всех. А утром минут за 10 до полного подъема включаю радио, потом свет и только потом уже говорю:"Пора вставать"
16.11.2008 17:15:50, Marishanya
Всем спасибо за ответы. Видимо я одна такая. Слишком много требую от дочки.
16.11.2008 17:16:57, Marishanya
Неведома Зверушка
:-) Никак. А зачем? :-)
Станет старше - начнет получать удовольствие от умывания (ну вот я умываюсь - чтобы проснуться) - сам будет. Не захочет - не будет. Смысл в этой процедуре небольшой. А если выходить на мороз с ветром - так отрицательный. Лучше неумытому. :-)
16.11.2008 15:12:36, Неведома Зверушка
LU
легко - потому что именно Я собираю ребенка, а не он сам:) я его достаю из кровати, я его веду в туалет, я его умываю, я ему одеваю колготы:))) ессно, он все и сам умеет - в саду сам одевается, но по утрам мне проще и быстрее его самой одеть,чем стоять над душой,требуя одеть колготы или почистить зубы. 16.11.2008 13:12:21, LU
Директор пилорамы
+1000 16.11.2008 18:46:38, Директор пилорамы
Ма-Тари-Кари
у нас тоже война по утрам и вечерам:) по утрам перед садом чищу умываю его сама, вечером после долгих уговоров и напоминаний идет чистить сам, заодно поиграет с водой в ванной в свое удовольствиея потом проверяю
16.11.2008 10:18:59, Ма-Тари-Кари
KengaLU
мы сначала одеваемся, потом причёсываемся, потом едим, а потом умываемся и чистим зубы. от причёсывания до чистки зубов обычно смотрим телепередачу для детей. всё спокойно и мирно. 16.11.2008 01:24:05, KengaLU
Cима Пoлoсатая
если бы мой умывался уже одетый, то был бы мокрый:) 16.11.2008 12:19:29, Cима Пoлoсатая
KengaLU
я сама своих умываю и сама чищу им зубы. у меня бзик на хорошо и правильно почищенных зубах. зубы до завтрака чистить не правильно – мнение моё, моего зубного, и детского зубного. 16.11.2008 18:38:22, KengaLU
Nessie
Наш детский дантист вообще немного сдвинутая :-) она предлагает чистить три раза - до завтрака, после завтрака и после ужина (чистка щеткой+флосс+ирригатор).. и еще полоскать и флоссами - после каждой еды... :-) Но это, имхо, уже фанатизм по своей профессии... 17.11.2008 09:09:36, Nessie
KengaLU
3 раза у нас поличается по выходным. к двум разам прибавляется чистка после обеда перед дневным сном. ещё после конфет стараюсь чистить. но конфеты у нас очень редко употребляются. к флосу мне сначала надо себя приучить. мне он реально нужен, а я никак не могу себя заставить ежедневно два раза флосать зубы. детей навернео уже тоже пора знакомить, но мне лень. :( 17.11.2008 20:04:50, KengaLU
Бесконечно далекая
я тоже так про зубы думаю...но в саду не едят, что ли? у нас еще в саду завтрак. 17.11.2008 07:01:08, Бесконечно далекая
KengaLU
в саду я не могу это контролировать, а дома могу. дома, я и перед дневным сном стараюсь им чистить зубы. и после конфет, что слава богу у нас не часто. 17.11.2008 18:27:53, KengaLU
Как хочет. Есть желание и время чистит зубы умывается, нету времени сама по-быстрому одеваю и в машину (минуты 3-4 на это уходит) Все остальное в саду (причесываю и пр.) 16.11.2008 01:13:58, К.
Суматра
а-а-а во уже где эти пляски-сказки!((( И щеточка ее зубная у нас с утра из-за двери выглядывает спрашивает почему это ее подружку взяла мама чистить зубы, а ее Анечка нет. И одевания с тысячей похвал просто за отсутсвие капризов пока мама ее одевает. Ну и ты ды, а то вообще на фиг не соберешься((( И так каждый раз((((
16.11.2008 00:29:20, Суматра
Cима Пoлoсатая
а зачем эти пляски-то?:) в 3 года?:) всё ещё более затягивается, когда и так некогда 16.11.2008 12:20:55, Cима Пoлoсатая
◊aloeVera◊
время можно расчитать) зато настроение хорошее и привычка формируется хорошая - радоваться утру) 17.11.2008 00:03:13, ◊aloeVera◊
Бужу,кормлю под мультики обоих сама. Умываемся по настроению, но зубы чистим. Пока я одеваю Митьку, Машка начинает одеваться сама. Одев Митьку,помогаю и ей. Чтоб быстрее и чтоб все были в хорошем настроении)))

16.11.2008 00:16:20, хемуленок
◊aloeVera◊
Через это наверное все прошли) ну мы то точно, потом поняли, что нецелесообразно портить себе настроение с утра) собраться и дойти нам недолго, долго проснуться и прийти в адекватное состояние, поэтому стали просыпаться пораньше.
Когда оба вставали в одно время, я говорила: кто быстрее соберётся... того поцелую (ну или возьмёт в сад самокат и т.п.), целовала в итоге обоих, но победителя первым)
Сейчас старшего отвожу раньше, а потом прихожу бужу младшего. Первое время он ревел: нихачю_вставать_нипайду_в_сад, а потом стал играть в малышастика, лежит с закрытыми глазками, и говорит я маленький, одень меня (зато не ревёт) приходится подыгрывать))) колготки на него надевать, кофту, вести за плечи умываться, потом в прихожую, а дальше он сам уже сам одевается)
15.11.2008 22:22:30, ◊aloeVera◊
средняя одевается сама, что-то помогаю надеть (голготки, например), а вот сына старшего... оедваем всей семьей! Он одевается сам, но о-о-очень медленно. Иногда мои нервы не выдерживают - подключаю мужа. В принципе у нас в семье работает такое негласное соглашение: если один родитель на грани (сейчас взорвется, возьмет ремень или еще что-то такое), он зовет на помощь другого родителя, пока тот разруливает ситуацию - есть возможность успокоиться и опять на амбразуру...


15.11.2008 21:25:44, Алена-рыжая
Сама одеваю, умываю ,и все счастливы ))) 15.11.2008 20:49:43, Мама близняшек
Горлица
+10000
и моя дочь такого же возраста!сАМА ВСТАЮ РАНШЕ И К ТОМУ ВРЕМЕНИ КАК ЕЕ БУДИТЬ Я ПОЛНОСТЬ умыта-накрашена-одета...
С утра нет смысла приучать к самостоятельности в таком возрасте..одни нервы((И подыгрывать конечно!!
15.11.2008 23:17:50, Горлица
ленУлЯ
за 10 мин. бужу, тут же одеваю ее сама до верхней одежды, потом отбуксировываю в ванную-туалет, куртка, сапоги - и в путь :) сама одеваюсь до побудки ребенка.

15.11.2008 20:48:32, ленУлЯ
Oazis (ВАня 6,6 и Ната 2,5)
Поскольку умывание и мытье рук я считаю процедцрой обязательной, то у меня это никогда не обсуждалось. Когда был мелкий, брала под мышку и умывала. Подрос -"Умоешься сам или я тебя умою (имеется в виду грубовато, без насилия, но и не глядя, где там нос, где там рот)?". Пару раз повыпендривался, был умыт, с тех пор вопрос отпал. Зубы чистим охотно, но не сам, а при напоминании. 15.11.2008 19:26:22, Oazis (ВАня 6,6 и Ната 2,5)
Oker
за 10 минут кормлю-одеваю-умываю и собираюсь сама) мы чемпионы))? 15.11.2008 18:24:27, Oker
мядаль!!
вещи с вечера готовите?
15.11.2008 18:26:24, Шарлотка
Oker
нет))) пока она ест - я достаю вещи и напяливаю джинсы) 15.11.2008 18:32:24, Oker
Чапка-Лапка
и утром, и вечером умываются с папой. Если меня подключить переругаемся.
Одеваю сама. Иначе в сад и на работу попадем к обеду....
15.11.2008 18:20:52, Чапка-Лапка
Паровозик из Ромашкова
Возраст тот же:)
Одеваю утром сама, умываемся без проблем. Зубы чищу я, нос промываем. Я поняла, что мне проще самой одеть, чем сто раз понукать:) Да и жалко вроде-утром, хочется полежать...
15.11.2008 18:10:27, Паровозик из Ромашкова
Cима Пoлoсатая
я не заморачиваюсь вовсе:) сама его поднимаю-умываю-одеваю:) и даже с утра с ложки кормлю (если дома завтракаем) А нервов мне со старшей хватает:)
моему 4,8
15.11.2008 18:06:08, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!