Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Слитный комбез не хочет носить

Савелий отказывается носить слитный комбез. А я так рада была его купить на распродаже в прошлом году)))))))))рейма тек....

говорит над ним все смеются, что он как лялька....

не могу переубедить...
10.11.2008 21:50:56,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ему просто аргумент нужен, убедительный для других детей. Скажите, что он в этом комбезе как настоящий автогонщик, просто вылитый Шумахер(космонавт, водолаз, пожарник, автомеханик и т.п.) Тогда он сможет сказать то же самое приятелям, и они отстанут. Можно для приближения образа пришить какую-нибудь эмблему, выбрав ее вместе с сыном. А еще можно потренироваться с ним дома очень быстро одевать комбез, чтобы быстрее, чем остальные мальчишки, которые одевают сначала штаны, а потом куртку. Тогда он и этим сможет похвастаться. 11.11.2008 14:20:58, ант73
Если не получится уговорить за короткое время, то оставьте эту затею. Пожалейте психику ребенка. Я до сих пор помню, как я страдала, когда меня заставляли(уговаривали)одевать трикотажный спортивный костюм с зауженными штанинами и махровые шорты. Я билась в истерике, мне казалось, что я в данной одежде слишком толстая.Я приходила к маме и умоляла не одевать мне это, мотивируя тем, что надо мной все смеются. Но! Надо мной никто не смеялся, я таким образом пыталась смотивировать маму на отказ от данных вещей. Мне было 5 лет и я до сих пор помню как я страдала!
Никогда не одеваю дочке то, что ей не нравится. Для меня психика моего ребенка дороже, чем вещь.Я просто сразу вспоминаю свои ощущения. Вещь всегда можно продать.
11.11.2008 10:17:24, Pink
Filia
это хорошо, когда такая вещь одна. А когда вообще нельзя купить угодную вещь?
Могу описать "угодная" зимняя одежда моего ребенка: розовый комбез с рюшечками, бантиками, блестящий, рукава определнного размера, отсуствие каких-либо манжетов, резиночек на рукавах, то бишь, чтобы рукава продувались насквозь и нигде не прикасались к телу, та же самая история с горлом- никаких высоких молний, прилегающих к шее, лучше, если это можно расстегнуть и разложить подальше от шеи. При этом мы не носим варежки, перчатки,шарф, водолазки и свитера. Перчатки или варежки удается надеть только после первых морозов, когда пальцы заморозит.
Теперь про низ: брюки или полукомбез должны быть свободные, под низ лучше без колготок, на носки и когда садишься не должно образовываться складочки впереди, это не красиво.
Слабо такого ребенка вывести на улицу? Думаю мою ребенок тоже будет вспоминать свое несчастное детство, когда мама пыталась надеть что-нибудь, что не соответствует ее стандартам, только вот маме такое найти не возможно. ПОэтому каждое начало зимы мы встерчаем истериками и борьбой. Нам уже 6,5 и почти ничего не меняется.
Меняется только то, что с каждым годом я станавлюсь все более нетерпимой к ее требованиям, достало.
Выбор вместе с ней не помогает. Вот комбез купили на зиму, вместе, теперь носить не хочет: молния не так, складочка не там.
Пальто купили, в магазине орала "МАМА, какое красивое, купи"
Домой приехала, походила, заявила, что она в нем толстая и носить она его не хочет.
11.11.2008 11:28:44, Filia
Ну у Вас несколько другая ситуация, нежели у автора и у меня.У вас просто ребенок с очень своеобразным и сложным характером. Здесь Вам только терпения пожелать остается, ну и совсем другие методы воздействия.
А вот у автора ситуацию можно рассмотреть на примере с любым человеком. Вот скажите, если бы вам кто-нибудь купил/подарил какую-нибудь вещь. А вам она не нравится. Вам в ней не комфортно, не уютно, и вообще, вы видите, что это "не Ваше". Вы бы стали ее носить? Я бы нет, даже если бы все говорили, что она мне очень идет и т.д.
11.11.2008 12:36:59, Pink
Filia
Мне кажется, что и у вас с автором разная ситуация. Я согласна, когда ребенок не приемлет какую-то вещь. Сейчас мы все покупаем вместе и то, что она выбрала я ее уже заставляю носить. Если ей вещь изначально не нравится, мы ее не берем.
В ситуации автора ребенок идет на поводу общественного мнения, это тоже тяжело ребенку, я согласна. Но не всегда у родителей есть возможность поменять верхнюю одежду, это не 5 коп. стоит. Я ниже писала, нам удалось убедить старшего, более того, он до сих пор нежно любит эти комбезы, даже одноклассников совратил и они тоже у родителей в этом году затребовали такие :)
Ну а мой ответ вам..... :)
Ну чисто крик души, когда после чужих слов чувствуешь себя ехидной, обижающей своего ребенка :)
11.11.2008 14:16:53, Filia
А было ли общественное мнение? Я вот тоже маме говорила, что мол не одевай, а то смеются надо мной. Вот только никто и не думал смеяться, это я так говорила, обманывала.
А ехидной не надо себя чувствовать. Я просто себя вспомнила, вот и написала. Сейчас вспоминается, откуда берутся комплексы:)
11.11.2008 20:26:26, Pink
Мэри Поппинс
дадада, именно так... !!!!! 11.11.2008 15:07:36, Мэри Поппинс
Filia
единственный совет :)
Убеждать. Превратите комбез всякими аксессуарами подходящими. Кем бы он у вас хочет быть?
Нас ну очень выручил папин шлемофон. Пыталась фотку найти, не получилось :), а вроде когда-то давно выкладывала. Ребята так обалдели от прибамбаса, что им только завидовать оставалось. А видок, конечно, в этом шлемофоне у нас был ацкий :)
11.11.2008 15:45:53, Filia
Мэри Поппинс
а еще никаких рубашек - из застегивать долго и по цветам все сложно.... 11.11.2008 11:46:09, Мэри Поппинс
Filia
во, есть люди, которые меня поймут.
У меня после сговорчивого старшего просто культурный шок был :)
Я с ней с 8 месяцев мучаюсь, то бишь с нашей первой осени.
11.11.2008 12:09:20, Filia
Filia
Во, картина маслом: шапку на завязку завязывать не хотела, уговорила пришить пуговицу, застежка ВСЕГДА на подбордке, варежек нет, руки прячет в рукава, по правой руке видно. Из моих достижений - почти до конца застегнута молния на куртке :)
А видели бы вы как она шлем носила :), это была сказка. Манишку от него спрятать под куртку нельзя было, только сверху, а та часть, что должна быть под подбородком была натянута на губы :). ПРосто тогда была очень холодная зима, она много болела и я попыталась на нее шлем надеть, чтобы шея на распашку не была.
11.11.2008 11:33:37, Filia
Фотку , к сожалению, у меня не видно.
А можно вопрос? Как же она у Вас в семках/показах одежды участвует? Там она не ноет, что ей все не нравится и все не удобно? Посмотрела фотки в фотоальбоме, на съемках она вполне довольна своими нарядами.
11.11.2008 12:42:45, Pink
Filia
в возрасте 3,5 лет она пыталась выпендриваться :).
Но у нее желание сниматься перевесило перед нежеланием надевать неудобные вещи. Ей популярно объяснили, что ее никто не заставляет ничего надевать, но и фотографировать ее тоже тогда никто не будет. Она и согласилась. Тем более там это на час-полтора, а тут постоянно ходить надо. Ссылку исправила.
11.11.2008 13:11:27, Filia
Люля и Лици
То же самое!!! В прошлом году ходили в рейма-теке , так я довольна была, а ребенок жаловался что все смеются... пришлось продать :((( чего травмировать ребенку психику... хотя пыталась с ней обсудить и убедить какой он хороший.. не получилось :( 11.11.2008 09:42:37, Люля и Лици
Дождик
У нас такая же фигня Оль, я подключила Юльку и достала для нее зимний совместный.висит на видном месте(мы его на лыжи и горки Юльке одеваем)+ я ему говорю, что у всех 2 вещи одевать,а тебе одну.А значит самый первый будешь собираться на улицу. 11.11.2008 01:30:58, Дождик
Мэри Поппинс
О! ТОже верно. Я сегодня поговорила с воспитателем, что когда Сава в нем прийдет, чтоб она повосторгалась им, что сказала какой красивый и тд и тп. 11.11.2008 07:55:56, Мэри Поппинс
Бренда
:) А у меня - отказывается носить шлем :( Говорит, что только малыши его носят. Себе что ль купить такой же? :)) 10.11.2008 23:52:15, Бренда
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
О, как я уговаривала своего на шлем:-) Я чуть не месяц ему рассказывала, что шлем придумали для солдат, которые бегут сражаться с врагами и им некогда одевать отдельно шапку и отдельно шарф:-) У нас щас солдатская тема очень популярна:-) ВОт чего только не придумаешь, чтоб одеть:-) 11.11.2008 09:04:49, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Мэри Поппинс
а шлемы мои носят - говорят, что они в них как гонщики)))) 11.11.2008 07:56:18, Мэри Поппинс
Mash
Ну так вот гонщики в комбинезонах то и ходят, посмотрите ту же Формулу.

11.11.2008 08:10:22, Mash
Filia
У нас папа показал свои фотки армейские :)
Он на самоходке служил, умудрился достать танкисткий комбинезон, рассказал, что танкисты и космонавты ходят исключительно в кобмезах.
Сыну сейчас 9,5, в третий класс ходит, до сих пор комбез - любимая одежда. Даже одноклассников совратил, уже не один ходит :)
10.11.2008 22:23:11, Filia
дело не в комбезе, а кто морально сильнее 10.11.2008 22:43:40, E_VIKT
Filia
:)
Вы не знаете моего сына :)
Я думала он в жизни после этого не наденет. Он как раз очень мягкий и поддающийся чужому влиянию. А тут он просто проникся. Папа же весь вечер с ним просидел, рассказывал про армию, подарил свой шлем танкисткий. Разрешил в нем в сад сходить. Видимо это и дало ему уверенность в себе в тот момент.
10.11.2008 22:55:34, Filia
У Вас очень хороший пример, хорошо, что так именно папа сделал. У меня стойкая, но и ее доста... 10.11.2008 23:01:44, E_VIKT
Аппликацию с культовым героем только не пришивать, а наклеить осторожно, у Супермена тоже комбез слитный. 10.11.2008 22:22:18, Frau2
Oazis
И у Человека-Паука, кстати, кажется, тоже. И плавательный гидрокостюм тоже. И плавательный у олимпийцев (у Фелпса), очень смешной, между нами, но слитный! Конькобежцы, лыжники. Пожарные.

уф... %)))
10.11.2008 23:56:28, Oazis
Дочка, его ровесница носит. По нашему примеру, с 5 лет некоторые стали покупать именно слитный, а раньше не носили. Моя дочка привыкла, только в них и ходим, но знаю, что у детей все серьезно, если не принято у них, то все. Можно внушать, что как спортсмен-горнолыжник... У нас тренер в возрасте на коньках в комбезе, очень хорошо смотрится для своего возраста. Попробуйте погулять пока, не в сад, чтобы понравилось самому, сейчас многие ходят. 10.11.2008 22:02:01, E_VIKT
Мэри Поппинс
в том то и дело, что принято-не принято..(((((ну в слезу утром..опять в осенней куртке пошел(

я говорили и объясняла, что это классно, что они в своих куртках на овчине неповоротливые, а ты и бешать быстрее будешь и с горок кататься.....

мне надо яркий пример. есть бам бэтмену, супергерои какие нить в слитны комбезах?
10.11.2008 22:10:53, Мэри Поппинс
Это серьезно, сочуствую. Моя дочь белые туфли к потолку подбрасывала, т.к. у них в саду "гламур". ВСЕ должно быть розовое и блестящее, иначе очень плохо, некрасиво, не имеет права быть... И даже "ты- плохая", играть не будем". Перешли в другую группу, нет таких проблем. В комбезе действительно очень удобно, Вы правы, моей всегда все было можно, другим - "туда - не ходи, то - не бери, в луже - сыро". Особенно хорошо, когда снег выпадет. Мы и на каток в нем, единственные, очень удобно на улице. Я бы и в школу так повела, но боюсь, что будет, как у Вас. Подвижным детям, очень удобно. В любом случае, надо учить отстаивать "свои интересы", в 5 лет очень страдала, все у нее в саду "не так" было, трусы даже, у многих так. 10.11.2008 22:40:25, E_VIKT
Мэри Поппинс
во-во! трусы чтоб с бэтманом и чтоб все сказали - КРУТО! ты чтоли трусы там показывать будешь? ну увидят же когда буду переодеваться... 10.11.2008 22:43:53, Мэри Поппинс
Я "повелась" немного, чтобы была "не хуже других". Я четко стояла на позиции, что белые туфли были выбраны по критериям "цветочки и чтоб блестели", "розовое" не было заявлено и не принимается, в след. раз учту, пока носи, они красивые. Комбез мерили и спросили "нравится?", получили "добро", т.к. верх - розовый. Сейчас периодами бузит, что низ - серый (это очень хорошо!), не принимается, т.к. было от нее получено добро. Я внушаю, что в угоду Свете-Маше, глупо пренебрегать удобством, т.к. ребенку, как правило нравится, а дети многие ЗАВИДУЮТ. Потом оказалось (мамы рассказали), что их дети просят наоборот купить, как у моей дочки, т.к. лучше, удобнее.
Я поняла, что элементы "моды" должны быть, но не до крайностей, тут я стойкая и внушаю.
У нас есть комплект брюки + куртка, осень-весна, раньше сразу в комбез влезали, сейчас до холодов в джинсах (со стразами, чтоб их).
Щас, побежать купить, все новое, я бы не пошла, ребенка жалко, но характер воспитывается.
10.11.2008 22:54:32, E_VIKT
Мусулунга
Рановато у вас. Мой только в первом классе отказался - по той же причине:)


10.11.2008 21:59:37, Мусулунга
Мэри Поппинс
я больше не куплю..но сейчас что делать? 10.11.2008 22:11:46, Мэри Поппинс
Мы все равно ходили в том, что было, если не было розового и блестящего, было сложно, как-то успокоилось потом. Может сказать, что нет другого, друзья издеваться не будут, но сложно. 10.11.2008 22:42:23, E_VIKT
Мэри Поппинс
короче, он должен сам поверить, что комбез лучше чем у других и все. как его терь убедить) 10.11.2008 22:46:46, Мэри Поппинс
Вам хорошие примеры привели, для мальчиков подходящие. А у нас от трусов до шапки все должно быть розовое и блестящее (только это правильно), причем цвет не идет особенно, но надо. Сейчас новые вещи отбираю по этому признаку, старые донашивали, дочка очень мучалась, в саду испытание было, но через это все проходят. Моя понимала хорошо, что ей нравится, но другие мучали.
Сейчас из куртки в комбез "перешли", говорит, что самая первая одевается- удобно.
10.11.2008 23:00:27, E_VIKT

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!