Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Рвота по ночам - вирус такой?

Неполнятное что-то у меня с Илюхой происходит - вторую ночь часа в 3-4 у него начинается рвота :( Днем ни рвоты, ни тошноты. Вчера немного жаловался на живот, сегодня говорит, что не болит животик. Аппетит нормальный. Поноса нет, но стул жидкий. Больше ни у кого в семье проблем нет вроде с животом, ТТТЧНС.
Может кто сталкивался - что это может быть? Вчера я думала, что может съел что-то не то, отравление. Но второй раз опять ночью рвота... Уже не знаю, что и думать?
10.11.2008 14:29:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня самой на прошлой неделе 3 ночи тошнота была, после полуночи, вроде без всякого вируса, и живот не болел, и стресса не было. Стала к себе прислушиваться - неприятные ощущения по середке, где ребра начинаются.
Вспомнила - у старшей была однократная ночная рвота, мы как раз в больнице лежали и врач тогда определил что это - поджелудочная "воспалилась" и запретил виноград и сладкое (ну и жирное-жареное, само собой, но виноград - особенно).
Ага, и я как раз винограда нолопалась и торта. Исправила я свое меню и все прошло.
11.11.2008 10:54:33, Таха
paramoshka
Мою рвало 21-24, потом больше рвоты не было, периодически жаловалась на животик. Может и вирус такой(( 10.11.2008 23:34:29, paramoshka
По описанию похоже на ацетонемическую, тогда изо рта есть запах ацетона, часто возникает на фоне стресса. Посмотри на питание, пусть пока будет меньше жиров-белков, больше углеводов, желательно в виде гиппоаллергенных каш на воде или половинном молоке. За полчаса до еды маалокс суспензию в возрастной дозе, во время еды что-то из ферментов (креон, мотиллиум), между едой сорбент с интервалом около часа от приема др. лекарств. выпаивать очень маленькими порциями. Эти лекарства не помешают при рвоте любого происхождения. Еще поддержала бы печень эссенциале или галстеной. Ни в коем случае нельзя допускать задержки стула. 10.11.2008 22:07:45, Frau2
Самое правельное обратится к врачу 10.11.2008 20:51:52, лесютик
попробуйте не кормить после 3 часов дня. только пить давайте. и посмотрите - будет нет рвота. есть давайте что-нибудь диетическое, не жирное. если будет рвота - смело ко врачу, но дайте регидрон - для восполнения жидкости и солей в организме. а вообще рвота это лучше. чем понос. организм очищается. не усваивает гадость. следите ночью чтоб не захлебнулся ваш малыш. пусть спит полусидя на высокой подушке, а вы рядом сидите. пока. поправляйтесь!!!
10.11.2008 19:57:56, мама саши
krot-kat
У моей позавчера тоже ночью рвота, а потом ни чего. Две недели назад у младшего тоже самое. Может действительно какой то вирус ходит. Едят одно и тоже. То есть это не продукты. 10.11.2008 16:27:52, krot-kat
лисёныш
может переедает или не успевает усвоется?
10.11.2008 16:07:45, лисёныш
sharovatik
А чем на ночь кормите? Может в этом проблема?
10.11.2008 15:03:59, sharovatik
Березка
да уже пытаюсь вспомнить... вчера что ел - помню, а вот позавчера сложнее... но вроде ничего криминального или необычного. 10.11.2008 15:33:54, Березка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!