Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нарыв на пальчике на ножке

Девочки подскажите кто сталкивался с нарывом как вы его вылечивали?
Сегодня деть всю ночь почти не спал все жаловался что пальчик болит, на нем была опухоль не большая рядом с ногтем на большом пальце ноги, уже под утро часов в пять дала ему пол таблетки анальгина - он хоть уснул, утром смотрю а там уже вижно нагноение но еще не прорвало и палец еще сильнее опух.
С утра прикладываю печеный лук, пока слабо помогает, может что еще посоветуете?
Или все таки к хирургу?
07.11.2008 14:14:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем ответившим, я все таки решила перестраховться и съездили мы в больницу к хирургу, все там в порядке просто нарыв без вросших ногтей и т.д., ему сделали обработку (я не видела) перевязали ножку - сказали два дня не снимать повязку.
так что вопрос решился.
07.11.2008 18:08:20, kappa+Кирюша
левомеколь, если не помогает за 2-3 дня, то к хирургу, тк вся эта гадость может по ноготь залезть и потом процедура может быть ооочень неприятной и долгозалечиваемой 07.11.2008 17:52:47, Vyska
у меня у ребенка такое было только на руке,сходила к хирургу,сказал можно вскрыть и все,потом пожалел,что малыш совсем и сказал,что обойдемся следующим:на пластырь тонкий с марлей мазнуть левомеколь и приклеить вокруг пальца,менять через каждые 3 часа.Стала делать,утром гной ушел,стало просто красным,а потом и этого не стало.

07.11.2008 16:06:19, Galek
пиявка
Левомеколь 07.11.2008 15:59:36, пиявка
Юлианчик
Лучше покажитесь хирургу, все-таки самолечением заниматься не стоит. Себе алое прикладывала, когда гноился палец и левомеколь.
07.11.2008 15:37:40, Юлианчик
ихтиолка нам помогала в свое время.а еще садистский метод:палец под горячую воду (один раз честно пробовала и помогло,но это при начинающемся нарыве).еще алоэ привязывала,вдоль разрезанный.
07.11.2008 15:29:00, ManyaT
Верон
Может это вросший ноготь и туда грязь попала? У нас было такое, когда постригли неправильно ноготь на большом пальце. Сделали компресс на ночь (приложили алоэ), все прошло. 07.11.2008 15:23:36, Верон
Веснушка и В.
Мазь вишневского. Но лучше конечно ко врачу 07.11.2008 15:10:39, Веснушка и В.
Nessie
Самолечение не посоветую. Но лично сама я всегда и себе и детям когда угол ногтя травмировал палец - прокалывала до крови, выдавливала гной, мазала йодом и клала мазь левомеколь. 07.11.2008 15:06:38, Nessie
У нас, когда были фурункулы, без хирурга не обходилось ((( Все-таки опасная эта вещь - самолечение.
Кстати, чтобы не было нарывов, рекомендую купить в аптеке измельченный корень лопуха, заваривать как чай и давать пить (он непротивный). У нас ТТТ очень помогло, забыли про фурункулы, а очень ими мучились. Снова ТТТ.
07.11.2008 14:36:48, Осенняя
Liporella
мазь вишневского, лист алое, разрезаете вдоль, и соком к ране. Ну лучше хирургу показать 07.11.2008 14:29:51, Liporella
алое к сожалению нет((( 07.11.2008 14:36:16, kappa+Кирюша
Liporella
к бабушке-соседке зайдите, у них этого добра всегда в изобилии 07.11.2008 15:33:52, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!