Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ролики

Девочки, у кого малышня на роликах рассекает, поделитесь опытом - какие лучше? Самокат и 2-колесный велосипед нами уже освоены, теперь бы ролики. Нам 4 года, размер ноги 29.
31.05.2002 12:40:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Ольга)
Ну и ну! В 4 года самокат и двухколесный велик! А я своего сына не могу заразить этим. На велосипеде ездит на старом, малышовом, который ему мал, а побольше его не греет, не хочет садиться. Уж самокат не просит, даже не привлекает внимание. Вот ролики вроде манили, купили в обычном спортмагазине разм. 29-32, такой же как у взрослых, но только раздвигаются для смены размера. Очень радовался. А кататься не захотел. Если катается, то чуть-чуть, через 5 минут просит снять. И вдвоем каталсь, брала свои ролики. Но все равно заманить кататься, ни-ни... Так и пылятся... 01.06.2002 12:02:28, Sivka(Ольга)
У нас и ролики и 2-х колесный в 3 года освоил, но это характер, экстремальщик по жизни, вчера правда кажется лишились велосипеда, после неудачного кульбита с горки(с ногами на руле) тааакая восьмерка на переднем колесе, сегодня попыталась колесо отдельно найти, да неудачно. 03.06.2002 12:53:49, нати
Томасина
У нас самокат в 2 года затребовала. Купили (правда, как у телепузика-По, со спаренным задним колесом). Сейчас ролики осваиваем. Нормальный самокат и двухколесный велик, наверное, года в 4 попробуем. 01.06.2002 15:20:42, Томасина
Томасина
У нас без распальцовки. На ближайшем рынке куплены. Маде ин, кажется, Тайвань. Но, вроде, не без участия какой-то европы. Выбирали по принципу "у каких роликов колеса хорошо крутятся" Набор со шлемом и защитой. Раздвижные (27-31 кажется, у нас размер - 26-27). Пока катаемся дома по ковру, учимся падать. Поняла пока что только одно: чтобы ребенок катался, ни в коем случае нельзя его за ручки возить, нужно сразу в "вольное плавание" отправлять. 01.06.2002 03:34:10, Томасина
А у нас наоборот. Возили несколько раз за руки, пока не ухватила равновесие. А потом она начала сама. 02.06.2002 16:11:32, Лёлик
Поделитесь, пожалуйста. У вас размер ноги какой? А то мы так и не взяли :( 01.06.2002 13:29:11, Шин
Томасина
У нас 26-27. Ролики на 27-31. Продавались набором: сумка, ролики, шлем, запасной тормоз, наколенники и (не знаю, как называются) на запястье защита. Из китайско-тайваньского барахла это был единственный вариант с более-менее приличными подшипниками (у остальных колеса просто не крутились). Есть еще наши (российские) ролики (кажется, тоже в комплекте с защитой), но у них колеса пластмассовые, мне показалось, что жестковатые, гелевые - лучше. Минус - все пластиковое, нет металлической основы (или как там это называется, куда колеса крепятся?). Хотя, с другой стороны, трехлетка не будет кататься агрессивно, а пластик все же легче. Бум надеяться, что за 2-3 года не сломается :) 01.06.2002 15:13:56, Томасина
Мы рассекаем.:)) Моей красавице 3,5, научилась очень быстро. Рецепт просто - училась кататься дома, с утра до ночи почти без перерыва в роликах и в какой-то момент поехала сама, причем правильно. Сейчас катается, а не ходит на них.:))
Ролики у нас раздвижные Рочес Орландо, защита и шлем Саломон. Все максимально дешевое при гарантированном качестве.:)
31.05.2002 13:38:53, Лёлик
Netty
Вот-вот и унас тоже самое. Только защита тоже Роческая. Научился кататься за 3-5 занятий. Теперь уже ездит задом, прыгает с бордюров и делает ласточку. А Егорке сейчас 2,11. Катается с весны. 03.06.2002 09:46:12, Netty
Где покупали и почем? Тоже хочу. 31.05.2002 17:55:03, Лора_К
В Спортмастере. Есть сейчас со скидкой на www.mamboo.ru 02.06.2002 16:09:52, Лёлик
Мы своей пока не покупали, мне кажется, что рановато. Хотя, я вижу, как она на них заглядывается и глаза горят! :)) Тоже хотела бы, но боюсь пока.:( 31.05.2002 12:46:31, От Семенчика
Не боись.:)) Знаешь, у детей нет страха.:)) 31.05.2002 13:40:04, Лёлик
Да коленки ее жалко и не только. :)) Накатается еще!! Она на велике-то катается так, что у меня сердце замирает. :)) Вроде бы не очень гоняет, но лихо. :)) 31.05.2002 15:17:48, От Семенчика
Так на это у нас защита и шлем!:)) Это наколенники, налокотники, на ладошки.:)) Да и рассекает она аккуратно - падает (причем никто не учил специально) правильно, т.е. на бок - сказалось катание на горных лыжах.:))) 31.05.2002 15:36:58, Лёлик
У нас, к сожалению, нет опыта катания на горных лыжах. :))Вообщем, подождет пока! :))) 31.05.2002 15:46:12, От Семенчика
чем раньше начнет, тем легче будет. Пробуйте. Можна на Тульской напрокат взять.:)) 31.05.2002 17:46:08, Лёлик
Знаю! :))Куплю- так и быть! :)Представляю реакцию :)) Счастья -полные штаны!
31.05.2002 18:05:41, От Семенчика
Пусть дома пробует.:)) 02.06.2002 16:10:22, Лёлик
Мы тоже освоили самокат и велик, но вот ролики - пока не желает. Боится. Мы пробовали - ничего не вышло.

PS У нас тже 29 размер ноги, только нам... 7 лет. :)
31.05.2002 12:44:57, Наташа и Игорек
Наташ, извини, если я влезаю не вовремя (не отвечай, если неприятно, понимаю, что по больному), как у Вас со школой? Просто самих неизвестно, что ждет. 31.05.2002 13:02:11, нати
А в школу-то мы все-таки пробрались!!! :) В "Ковчег"! Не без запрещенных приемов, конечно, а что делать, когда они сами ниже пояса бьют? Ведь главное - результат.

Сегодня мы ходили на праздник к нам на работу в МЭИ, там профсоюзные деятели подарили все будущим первоклассникам сотрудников подарки. Во как!!! Игорек был счастлив!

Кстати, почему-то в этом году в огромном институте всего... 9 первоклассников. Во все предыдущие годы меньше 30-40 не бывало. Это демографический спад? Или просто случай такой вышел в отдельно взятом учреждении?
31.05.2002 13:38:37, Наташа и Игорек
ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА, наша взяла. Учись мама хорошо, не ленись уроки делать. Молодец Наташа. Теперь главное поменьше болеть, ну да ты справишься, ты у нас стоикая. Терпенья и здоровья тебе и Игоряшке. 31.05.2002 15:06:52, нати


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!