Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Про игрушку посоветоваться

На взгляд опытных мам- такая штука имеет смысл? Мне кажется, рисовать на ней удобно, ну там часы потом пригодятся - время учить, может быть алфавит или слишком много в ней намешано, только глаза разбегаться будут... Ребенку 3,5 года.
06.11.2008 13:34:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irun
марусь, переросливы её уже) 07.11.2008 00:23:40, Irun
Розочка
Нам такую подарили на 3 года. Сын играет с удовольствием. часы конечно ещё рано. Он рисует мелом на доске и восковыми карандашами на белой стороне. Бумага в комплект не входит - так что ей надо искать и покупать отдельно. буковки смотрит и называет. В лабиринт пару раз поиграл, теперь е интересуется. и счеты нравятся.
Так что мы тоже такую же игрушку подарили друзьям на 3 года. Хотя на коробке и написано - что она с 2 лет.
Кстати и моя пятилетняя дочь тоже с удовольствием и рисует и считает
06.11.2008 19:47:20, Розочка
pelenka
мне кажется, что игрушка где-то года на полтора, не жалко денег - так купите :))) 06.11.2008 17:17:55, pelenka
Марусятина
а что есть игрушки, которые дольше сохраняют востребованность? (или целостность:))) ну в возрасте 3-7 лет
Надо ещё раз потрогать живьем съездить, но скорее всего действительно куплю. Младшим, потом, надеюсь перейдет.
06.11.2008 17:23:11, Марусятина
fatima
у нас все сохраняют почти:) То, что дарилоось дочке на год, до сих пор в ходу:) Но я всегда стараюсь выбирать игрушки так, чтобы хватило на долго и сточки зрения прочности, и с точки зрения востребованности для игры. Не люблю лишний хлам:) Что касается вашей игрушки- я бы не купила. Рисовать, мне кажется, неудобно на ней. Поверхность маленькая и сильно наклонная, т.е. рука на весу, будет сильно уставать. На мольберте по-другому рисуют - там движение как бы от плеча, а если какие-то мелкие детали, то можно опереть кисть о мольберт. Часы мне тоже кажутся неудобными именно по расположению. В общем, надо руками щупать, а так я бы лучше все по отдельности купила:) 06.11.2008 19:07:55, fatima
pelenka
да, есть ) )) у нас икеевсий мольберт уже третий год живет :)) 06.11.2008 17:24:55, pelenka
Марусятина
а у Вас дочка стоя или сидя на нем рисует? мы весной купили 2 - один для дачи, второй в москву хотели. На даче дочка отказалось на нем рисовать, стоя не хочет, а сидя там как-то по росту сильно неудобно. У нас так второй в Москве нераспакованный и лежит... 06.11.2008 17:31:38, Марусятина
fatima
стоя, сидя там только родители достанут:) 06.11.2008 19:00:47, fatima
pelenka
по разному.. и стоя и сидя.. но она одно время и на кружке рисования стоя рисовала.. так купите этой, не понравится , ну да бог сним :) 06.11.2008 17:50:54, pelenka
Марусятина
у нас детей много в окружении, кому-нибудь точно пригодится:) 06.11.2008 18:09:34, Марусятина
Darena
ничего игрушка, но только букв в русском алавите не 30!

06.11.2008 15:55:19, Darena
Марусятина
там на последних кубиках совмещены мягкий-твердый знаки и ы-ю-э 06.11.2008 15:58:13, Марусятина
А на мой взгляд-хорошая и полезная штука. Место экономит. Я бы купила. 06.11.2008 14:17:28, Pink
Nessie
Если место под нее не жалко - я бы купила.. Но у нас стол-мольберт молто... А просто стол у вашего ребенка есть? 06.11.2008 14:03:40, Nessie
Марусятина
Да, икеевский стол и 2 стула, но рисовать ей удобнее на наклонной плоскости, я жалею, что парту не купила. А эту штука небольшая 40 на 36 что ли. 06.11.2008 14:36:36, Марусятина
Nessie
Ну вам виднее.. мне так лично очень неудобно было на партах в институте (там остались некоторые старые аудитории еще с наклонными досками).. мне надо руку класть на горизонтальную поверхность... 06.11.2008 15:00:06, Nessie
Только если рисовать. Но для этого доски отдельные есть. 06.11.2008 13:36:49, Taniola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!