Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно сдавать анализ - соскоб на

Как правильно сдавать анализ - соскоб на ентеробиоз? Что-то мне врач рассказывала - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Кто знает - подскажите плз.
05.11.2008 16:20:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Либо врач, как пишут ниже, либо точно так же сами, т.е. провести палочкой по перианальным складкам, анализ готов. НО для этого предварительно нужно получить эту палочку в специальной пробирке, скажем, в Инвитро. А вместе с пробиркой они дадут Вам инструкцию, как брать анализ. Я так всегда делаю, чтобы ребенка в поликлинику не таскать. Если хотите в районной, то только с ребенком, по-моему. Принимают ли где-либо собранные анализы дома в свою посуду, не знаю. 06.11.2008 23:20:57, Панда Ленточка
Liporella
утром ребенка не подмывать, приходите, попу ребенкину оголяете, доктор все сам сделает 05.11.2008 17:11:59, Liporella
Мусулунга
А вы сами что ли брать будете? Я просто довожу детей до кабинета, а там уже врач сама знает, что делать)) задача детей - снять штаны))) а там врач стеклянной палочкой проводит (1 сек) и всё.


05.11.2008 16:24:00, Мусулунга
Ксюшик+
Мы в инвитро как-то сдавали этот анализ, там не надо приводить ребенка. Заранее берется пробирка с палочкой, смоченнй чем-то, уже не помню чем. Делаешь все сам и отвозишь в лабораторию.
А если по теме топика, то уже написали, что просто не нужно подмывать,перед тем как идти анализ сдавать.
05.11.2008 21:57:29, Ксюшик+
LU
:))) 05.11.2008 18:16:50, LU
:) 05.11.2008 16:31:55, К.
экс-Пенелопа
+ 1

05.11.2008 16:25:15, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!