Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилемма.

Ситуация следующая: Я осталась без работы, в связи с кризисным сокращением. И решила я немного отдохнуть, т.е.месяц дома посидеть, а не устраиваться сразу на работу. Доча моя давно просилась в бассейн, я решила воспользоваться моментом и купила абонемент раз в неделю на месяц. Бассейн очень далеко, на 3х транпортах около часа езды. После первого занятия меня позвала к себе тренер и сказала, что у девочки очень хорошие способности и задатки и что она хочет забрать ее к себе в спортивную школу. А там занятия 3 раза в неделю в вечернее время. Доча очень хочет, а я... Ведь если я пойду работать, то возить ее будет некому, совсем. Так стоит ее водить сейчас, зная ,что не быть нам в спортшколе? Говорить ли тренеру, что мы временно? А не станет ли она в нее меньше вкладывать, учитывая, что мы не будем ходить? Папа говорит-води! Ребенок и подзакалится и плавать быстрей научится. А я вся в сомнениях...Как бы вы поступили?
05.11.2008 10:04:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть бассейн прям рядом с метро на Беляево(2 мин пешком) - МИСИСовский,правда не знаю насчет детей, но возможно что детские группы там тоже есть 05.11.2008 18:52:19, СветаС
Есть, и даже персональные занятия за смешные деньги есть. 05.11.2008 19:51:31, Тиграs
подскажите: где то поточнее? 05.11.2008 21:02:06, Таха
Oker
а мне, если честно, кажется, что после одного занятия тренер еще не может оценить потенциал и способности ребенка настолько, чтоб уж прям в спортшколу предлагать переходить. Может, у вашего тренера в этом какая-то своя корысть, и она такие предложения всем вновь прибывшим делает)? 05.11.2008 17:39:36, Oker
Я сначала тоже так подумала и начала спрашивать у мамочек: некоторые второй год ходят, ничего подобного никому не предлагала. А какая корысть? 05.11.2008 21:27:41, Pink
Соглашайтесь. Обычно переход в спортшколу означает уже или бесплатные занятия или чисто символическую оплату по сравнению с абонементом. Да еще 3 раза, да еще вечером, просто красота. У нас занятия посреди дня (мы в пригородк Москвы) и на спорт школу очередь, конкурс и все безумно рады, если ребенка берут и находят выходы. Кто няню из сада просит, кто такси нанимает, что тоже можно, т.к. деньги-то уже сэкономлены и т.д. Время, когда надо возить, не такое уж долгое, года через три сама сможет езжить, найдете попутциц, а может работа будет до 17 часов. Удачи. Нельзя зарывать в землю таланты. Тем более плавание, один из самых полезных видов спорта. 05.11.2008 15:41:34, Толика
Oker
мне кажется, что полезно оздоровительное плавание, а когда им начинают профессионально заниматься, там уже и минусы вылезают. Фигура у девочки точно испортится( А уж про время, потерянное на дорогу, вообще молчу. К тому ж сейчас еще ничего, а в мороз после бассейна минут 20 подождать транспорт - это вообще экстрим. имхо 05.11.2008 17:46:42, Oker
"Фигура точно испортится" - это про олимпийских чемпионов и то не про всех. Обычная спортшкола таких гарантий не дает:-) У меня ребенок больше 4 лет занимается плаванием , успешно, 2-3 места по с/школе. Правда , мальчик. И то нет особых изменений в фигуре. Среди старших (девчонки 14-15 лет) все с нормальными фигурами на мой вкус. Подтянутые, красивые плавные линии. Гигинтских плеч не видела. Тренера-дамы все с великолепной фигурой, все, вплоть до пенсионерок. В прошлом мастера спорта, есть олимпийская чемпионка. А вот среди теток на работе есть дамы с "порченой" фигурой, но к плаванию они ник не относятся. просто такой тип фигуры, маленькая попа,длинные ноги, большой живот , грудь и плечи ого-го. Андроидный тип, особенно после родов разносит, и именно в плечапх. Так что рассуждения о том, что фигура пловцов испорчена будет, кажется мне, такой же миф, как то, что у конников обязательно "будут ноги колесом" 05.11.2008 18:24:33, Толика
Oker
У меня обе старшие плавнием занимались, в т.ч и в спортшколе. Фигуры ттт))) Но! Там тоже есть абсолютно разные группы, соответственно и требования разные, и нагрузки. Тех, кого метят в чемпионы тренируют гораздо интесивнее, и в этом случае, я думаю, тренировки не могут не сказаться на фигуре, особоенно в подростковом возрасте.
Кстати, вы соревнования по плаванию смотрели? Видели хоть одну пловчиху с НЕ специфической фигурой)?
05.11.2008 19:25:51, Oker
У нас требования областные(соревнования). Это неплохой уровень. Но СШ не олимпийского резерва. Соревнования по плаванию по тв и есть тот самый уровень, о котором я говорю в предыдущем сообщении. До которого пахать и пахать и дано это единицам по стране плюс препараты. Девочке предложили после первого занятия пойти в с/ш. Пожалуй, до чемпионских уровней ей еще далеко, как и до изменения фигуры:-) Старшие у нас занимаются ежедневно, малыши 3 раза, постарше 4-5 р в неделю и т.д. Летом обязательный спортлагерь на море. И кроме того, малыши приходят только хорошо плавающие. 06.11.2008 00:13:56, Толика
Liporella
Ищите спортивную школу ближе, если начнете серьезно заниматься тренеровки будут потом каждый день, если у ребенка есть хорошие данные ее и в другой школе заметят 05.11.2008 13:49:23, Liporella
Юлианчик
Если так долго ехать и с пересадками, то конечно трудно. Пока скажите тренеру, что думаете, объясните ей, что дорога утомительно, поэтому надо все взвесить. 3 раза в неделю по часу езды я бы не выдержала бы.
05.11.2008 12:16:11, Юлианчик
Так нету ближе ничего!!! Прям плакаю((( 05.11.2008 13:37:42, Pink
А хотя бы не ближе, но удобней ездить? Проще 40 минут по прямой без пересадки в метро ехать, чем с одного автобуса на другой скакать. 05.11.2008 15:22:36, Весенняя кошка
Я не знаю ни одного бассейна, который находится рядом с метро( 05.11.2008 15:25:58, Pink
Musenka
А я знаю :) Например, Олимпийский. Между прочим, от Профсоюзной по прямой, без пересадок. И "Чайка" рядом с метро.

А бассейн на Саморы Мошела вам никак?
05.11.2008 16:50:40, Musenka
У Вас Юго-Западный округ в реге стоит. Тут бассейнов КУЧА! Вы обозначтесь где живете, лучше наверное отдельной темой. Может и подскажут чего. 05.11.2008 15:57:50, Тиграs
Я уже заводила такую тему давно. Это один из тех бассейнов, что нам подсказали. Он тоже на Ю-з, район то огромный. А вы знаете какие-нибудь бассейны на Ю-
З? Мы живем между метро Каховская и Профсоюзная, на Севастопольском проспекте. Кимберли Лэнд знаю, но там нет отдельного посещения бассейна(
05.11.2008 16:13:49, Pink
А куда сейчас возите?

Беляево Вам категорически не подходит?
Еще есть в Ясенево. Подруга туда деток водила.
Еще есть в институте Биохимии. Но это вам не близко.
05.11.2008 19:50:35, Тиграs
Мы в Коньково на Бакулева ходим. А не подскажите про Ясенево? И поподробней, если можно: какая вода(хлор или озон), какая обстановка(чисто, свежо)? 05.11.2008 21:31:04, Pink
VarNa
в КСК "Битца" был бассейн... или вы как раз про него? 05.11.2008 17:35:37, VarNa
Нет, я не про него. До него нам тоже не удобно добираться, хотя поближе будет. А про него ничего поподробней не можете рассказать? 05.11.2008 21:32:05, Pink
LU
сказала бы, что надо подумать - пока мы месяц походим, посмотрим.
хотя вот я лично на таких условиях (3 транспорта - час времени на дорогу туда и час обратно...) не стала бы и начинать... если бы хотя бы на одном транспорте - пусть даже пол-часа ехать... а столько пересадок...
05.11.2008 10:50:35, LU
ленУлЯ
+1

05.11.2008 12:46:47, ленУлЯ
Мусулунга
+1


05.11.2008 10:57:51, Мусулунга
Да, так долго мы тоже не ездим 05.11.2008 10:57:38, E_VIKT
+1 05.11.2008 10:54:17, Sega
Возите, пока можете, действительно, плавать может быть успеете научиться. В спортшколах специфические занятия и отношение (то, что я видела), может быть Вы не захотите оставаться там долго (если не планируете проф. спорта), на первом этапе - нормально, научат. Про "временно" не говорить, Вы точно не знаете. 05.11.2008 10:09:27, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!