Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непромокайки

Кто носил непромокайки тим, что скажите???
04.11.2008 12:55:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
Тим брала для подруги на нашем же сайте в СП (год назад). Так у подруги это просто спасение на улице в городе и на даче. Сезонность носки с весны и по осень. В тот момент, когда дожди(и "..деревню гадюкино смывает") и все сидят дома, то вы счасливые гуляете, сезите куда хотите и не думаете: " шо деточка перепачкается" и намокнет.
Мы носили Рукку(б/у) очень довольна. Разница конечно есть в качестве, но результат тотже. Вот только у нас беда, мы их порвали на качелях.
Вся наша детская площадка (в Филёвском парке) одевает такие вещи. Ульяна с друганом стёпой из луж не вылезает, всё черпуют от туда и хоть бы что?!

Одним словом советую для АКТИВНОЙ проулки, а если выходить на улицу по выпендриваться в красивом и нарадном, то это одёжа не для ВАС.
П/с. Ещё есть фирма BOGI - Стокмане моня было купить на сумашедших днях, цена приемлемая. Это что-то среднее между Руккой и ТИМом.

04.11.2008 23:55:04, Ермачка
Мы сами гуляем в непромокайках, просто сейчас решила сп организовать (о! и до нас цивилизация докатилась), собираю отзывы. У нас в городе непромокаек на детях почти не видела... 05.11.2008 06:48:09, miran
Крохозябр
Отходили в тиме весь сезон - он дождливый был, претензий нет. Единственное, когда мой сын вздумал с горки в горомную лужу въезжать (она ему по колено была + разгон он горки), плюхался как в Турции дети, по всей видимости, на водных горках купаются. Тут, да, тим наш не выдержал (или резиновые сапоги антилопские?), ноги-таки промокли. так и не выяснила, октуда протекло. ну а когда без экстримов - просто носиться по лужам и залезать в них, падая, само собой - все отлично. Ну и на даже, где трава выше него мокрая была - хорошо очень ходил, я была спокойна. 04.11.2008 15:51:03, Крохозябр
LU
я покупала ТИМ, но как-то ни разу так и не одели - отдала его. сравнивала с Руккой (у сестры) - не нашли различий по кач-ву материала. в плане "носкости" - вроде ТИМ довольно нормальный (у подруги есть, она юзает вовсю). а у нас вообще такие штуки как-то не пошли - у нас и зимние, и осенние комбезы - мембранные, они тоже непромокаемые, стирать не надо - можно тряпочкой протереть, но зато они дышащие. 04.11.2008 14:18:19, LU
Чапка-Лапка
сорри конечно, но по весенним холодным лужам ни одна мембрана не выдержит.
В городе конечно все нормально, а на даче.... В мае сын практически сидел в лужах, бегал, топал... и был сухой. Мембрана такого издевательства не выдержит. ИМХО
04.11.2008 14:37:09, Чапка-Лапка
выдерживает : )) Мой сидит и даже лежит в глубоких лужах - ни разу не промок. Хотя смотреть с непривычки страшно 8 0 Непромокайки имеются, но практически лажет без дела. 05.11.2008 14:42:18, ЛюбимицаКлаппа
LU
видимо - мы так сильно в лужи лезть не любим:) ни разу за 4 года промокшим с улицы мой не приходил... он вообще очень аккуратный мальчик (особенно в городе) - знает, что по лужам можно только в сапожках, и если мы идем в ботиночках (пусть даже мембранных:) - он по лужам не ходит (а я его и не разубеждаю, что по лужам в них можно - пусть думает,что можно только в резиновых сапогах:)))
и как раз на даче - мембрана для нас была самое то - несмотря на дожди и лужи - летом все-таки жарко в резине, а в джонатане он в таком виде жутком приходил с участка - грязный весь в земле и мокрый, что мама не горюй:), однако внутри все было сухо 100%.
сейчас у меня висит в шкафу "дежурная" рукка (на всякий случай) - жду... вдруг действительно пригодится?...:)
04.11.2008 15:48:39, LU
Чапка-Лапка
у меня все иллюзии про аккуратность и брезгливость сына в этом году кончились. Увидел что сосед вытворяет в лужах и это Федора очень вдохновило. Ну вот собственно только резиновые манжеты натянутые на сапоги спасали этих купальщиков в лужах.
Ну собственно я эти непромокайки гидрокостюмом и называю :))))
Ну и шляться под дождем в нем тоже замечательно.
04.11.2008 17:20:29, Чапка-Лапка
LU
:)а у нас - наоборот. мой говорит - мам, смотри Филипп в лужу лезет - ведь нельзя в лужу, да?
при чем - я особо не запрещаю в лужи лезть... самому может не нра? на даче они с двоюродной сестренкой постоянно с водой возятся - и в жару, и в дождь лужи гуляют, и по лужам и грязь специально разводят:) - но в городе - ттт - откуда-то у него четкие представления об аккуратности:)
он даже если в песке копается - только увидит, что руки грязные - раз, и отряхнет. или коленки - тоже сразу отряхивает:)))
04.11.2008 19:04:37, LU
Чапка-Лапка
у нас в городе такого лужного счастья нет... так что сравнить не с чем. :))))) Но комбез сейчас раз в неделю стираем, раньше на дольше хватало :) 04.11.2008 20:51:44, Чапка-Лапка
Веснушка и В.
Хорошая штука. Гряз и мокреть все на нем остается 04.11.2008 13:04:25, Веснушка и В.
Мы носили но другие именно по тиму есть какие-то отзывы? 04.11.2008 13:08:26, miran
мои Тим носят, уже года два. Нареканий нет

04.11.2008 13:31:16, хемуленок
Чапка-Лапка
угу... 2 сезона на даче отпахали.
Самое любимое у сына было по весне в лужах изображать вездеход :)
04.11.2008 14:17:40, Чапка-Лапка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!