Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды

Добрый день!!! Сегодня были с ребенком на консультации в Филатовской у Лора по поводу аденоидов, но неожиданно для нас выяснелось, что у нас 2-х ст.хронический экссудативный средний отит, т.е. жидкость в ушах и снижение слуха....рекомендовано аденотомия и ...не могу прочесть, но суть в удалении жидкости из ушей...Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом. Спасибо
30.10.2008 16:21:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень знакомо все это. Моему сыну 5 лет недавно исполнилось и 15 октября 08 мы удалили таки аденоиды. До этого год терпели. Что у нас - у нас отит был за последний год раз 5-6. Эксудат, у сурдолога были 2 раза. Слух при отитах снижался постоянно. Были у Лора в Морозовской в 9 и в НИИ Пирогова. Удаляли в 9ке. Морально очень тяжело, но пережили. Полгода уже в саду не были, выходим 5-го, ребенок очень ждет, надеюсь больше отитов у нас не будет.)) 01.11.2008 14:34:20, TanyaSidorova
Стамеска
а вы у кого в филатовке были? мы у Зябкина , сыну было 8 лет и мы решили удалять, до этого лечили-прижигали, посмотрели нас и сказали, а чего вы пришли, вы их переросли и дали курс , когда обострение , сопли никак не проходят весной-пьём, капаем курс, пока всё ок про снижение слуха и жидкость не говорили, у меня у знакомой 2 раза в филатовке удаляли аденоиды в 4 года и в 7 лет тоже в филатовке, постоянно был отит, сейчас 11 лет уже ребёнку вроде нормально 30.10.2008 17:50:17, Стамеска
Мы тоже были у Зябкина, меня настораживает только одно, что уши нас не беспокоят и мы с мужем снижение слуха у ребенка не замечаем, отит был у нас года 1,5 назад, а вот насморк очень часто, поэтому и пошли по поводу аденоидов, а когда мне сказали об удалении жидкости и про шунтирование (на время ребенку вставят в уши шунты, которые через поолгода надо удалять под общим наркозом)у меня слезы навернулись..... 30.10.2008 18:38:12, nataliklima
Стамеска
ну я всегда у нескольких врачей консультиру.сь, прежде чем приинять решение, а про слёзы да, знакомо, мне выдали направление на анализы на операцию в 9 больницу, когда старшему было 3 года, и наркоз был бы местный, я пулей вылетила и решила ещё выслушать других врачей, может и вам также, ну и из детского сада я забрала ребёнка 30.10.2008 19:00:27, Стамеска
У них похоже один диагноз для всех. Я бы проверила диагноз у другого лора.
Нашу ситуацию я описывала ранее, вкратце расскажу. У ребенка действительно был аденоидит и аденоиды 2 степени, но никакого эссудативного отита (по результатам альтернативного обследования у сурдолога не обнаружено). Аденоиды мы спустя год после обследования так и носим при себе, болеем регулярно, но 4 лора после этого случая говорят, что удалить мы еще успеем и пока пытаемся лечить
30.10.2008 16:59:31, сталкивалась
А вы не подскажите где вы проверяли слух 30.10.2008 17:19:16, nataliklima
Martinika
И мы в госпитале Св. Владимира - могу дать личный контакт проверенного врача, мы там 1,5 года подлечивались, после приговора оперировать аденоиды, т-т-т все наместе и гораздо лучше

30.10.2008 17:45:06, Martinika
проверяли дважды, сначала у сурдолога в больнице святого владимира (в Лефортово)- сразу после диагноза в Филатовской, что прям срочно оперировать не отходя от кассы... дело было в январе этого года, а потом еще раз после отита в мае в поликлинике НИИ Педиатрии РАМН (на ломоносовском проспекте). 30.10.2008 17:40:10, сталкивалась
а на ломоносовском (мы просто живем рядом)к какому специалисту ходили к ЛОРу или к сурдологу? 30.10.2008 18:51:56, nataliklima
на Ломоносовском - к лору. Мы там у двух специалистов были, фамилии увы не помню. 01.11.2008 13:33:38, сталкивалась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!