Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.10.2008 11:58:37

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
притащите ребенка в ванну и с чьем нибудь помощью намыльте рот хозяйственным мылом и не давайте смывать побольше. скажите что будете так поступать всегда, когда услышите неприятные вам слова и высказывания. у нас помогло с первого раза, потом правда напоминала пару раз, но результат налицо. считаю, что лучше один вечер пореветь, зато потом красота и спокойствие для всех!!!
а от грызенья ногтей мы избавились залив в рот некусайку (лак для ногтей) ребенок бегал как реактивный самолет по квартире, и больше никогда не грызла и пальцы в рот не брала. может я жестко к этому подхожу. зато не бью и главное быстро и безповоротно!!! и нервы всем экономлю.
31.10.2008 07:33:47, мама саши
8-0 31.10.2008 09:53:51, Саэко
А помощь-то вам зачем ? Какие-то у вас изащренные методы. "за то не бью" -выглядит ка самоцель. Не думаю, что это подходит большинству детей. Как это выглядит ? Я вот, попыталась представить себе и не очень получилось. Двое взрослых в ванне один держит маленькую девочку , а другой ей мыло в рот заталкивает... 31.10.2008 08:57:37, К.
я не знаю про большинство, но нам помогло и я тут делюсь опытом. вдруг еще кому поможет. я же не призываю всех так поступать, у каждого свои методы. у меня вот такие, ребенок теперь даже спасибо говорит (это про лак некускайку) и с девочками шутит, что если они будут тоже свои ноготочки кусать, то их мама зальет им в рот некусайку. а насчет второго взрослого, штоб сподручней было, и веселей!!!
31.10.2008 12:20:22, мама саши
Извините, жуть 31.10.2008 13:06:57, Саэко
Искать другого психолога.Сами вряд ли справитесь, имхо 30.10.2008 20:43:43, Саэко
Разговаривайте с ребенком о его переживаниях, описывайте словми ситуации, разыгрывайте ситуации с куклами, давайте оценку "поведения" кукол. Рисуйте ситуации на бумаге, подбирайте цвет настроению. Меня в Вашем рассказе больше настораживает злость поступков девочки, обида на всех вокруг. Вот с этим я обратилась бы к детскому психологу, возможно, садовскому. 30.10.2008 18:08:30, Frau2
_Lissа_
я б из ребенка сделала подушку для биться после такого. утрирую, но это был бы Армагедон - я имею ввиду мою реакцию. 30.10.2008 15:30:04, _Lissа_
[пусто] 30.10.2008 21:18:19
_Lissа_
да я не в плане излупить. а вообще как вы миритесь? достаточно бурно и нежно? или как? 31.10.2008 00:41:23, _Lissа_
Всегда наказывайте одинакого сильно за любое подобное проявление, не ругайте, а именно наказывайте. Ругать, объяснять это все слова ля-ля-ля... Объяснить достаточно один раз. Вам же не кажется что она не поняла, чего тогда оъяснять. Вот обижаться не стоит, это как-то странно в отношениях мама-ребенок, как это мама обиделась на ребенка, ну я такого вообще не понимаю. Как это хоть выглядит, вы что с ней не говорите, не ормте ее ? . Просто жесткие меры, лишения вполне конкретные и понятные ребенку . Всегда не зависимо от причин и силы ее этих проявлений. Надо делать невозможность такого ее поведения не зависимо от причин его вызвавшего ,т.к. причины -всегда мжно придумать, а поведения такого она должна не позволять себе и в 6 лет она вполне может научится владеть собой. То что вы описываете это распущенность по отношению к себе. У нее нет веских оснований пытаться это изменить. Совершенно не имеет значения как кто общается в ее окужении и чего она где слышала. Должно быть понимание того что так делать нелзя ей и все. 30.10.2008 15:05:29, К.
[пусто] 30.10.2008 21:23:35
Мне кажется, что ваш ребенок не понимает ваших наказаний. Все это: "если что-то хорошее ей пообещала (интересное место, подарок, развлечения), сразу все отменяется. и т.п., читать, играть и т.д. не буду. Не будет ничего" -это больше похоже на обиду с вашей стороны и приченение ребенку дискомфорта всеми доступными вам способами, при чем сознательно. .е. ребенок понимает что вы сознательно пытаетесь сделать ему плохо. Кроме дополнительной обиды со стороны ребенка ни чего этим не изменить. Очень не конкретно и как-то растянуто по времени. А самое плохое это то что ребенок :" Лишается моего хорошего расположения, я не реагирую на ее просьбы" -это совсем не нужно. Это все осложняет в ваших отношениях и ребенку вас понять становится практически невозможно. Наказывать стоит так, чтоб у ребенка не было сомнений в том, что мама ему дело говорит и помочь хочет+ что наказание вполне справедливое, но на психику не давит, а когда вы ребенку пообещали ни чего обещенного не дать и не играть с ним больше -это давит на психику . Ребенок всегда должен чувствовать заботу с вашей стороны даже когда вы его наказываете. Лишиться расположения мамы даже временно, это совсем не наказание за что-то, это какой то тупик с непонятным выходом для ребенка и это ощущение, которое вы вызываете у ребенка ведет еще к большему раздражению и потери контроля. Нужны , более конкретные и менее травматичные для ребенка действия с вашей стороны. Тут ведь ваша задача не дать сформироваться не правильной привычки, и вынудить(научить) ребенка не терять самоконтроль и потерять желание так развлекаться, веселиться.
Ну вот, например, она что-то сказала вы ее останавливаете говорите, что вам это не нравится и что, вот пусть пойдет она и немного отдохнет мин 10 где нибудь в другой комнате, а потом, вы продолжите заниматься тем чем собирались ,до ее слов (действий) не правильных. Что эти 10 мин нужны вам , т.к. мама тоже человек. И этого достаточно. Очень важно, как она на это бы среагировала. Вам важно понять в каждом случае причину ее поведения она может быть разная, соответственно и ваша реакция должна быть разная. На детей очень действует если вы угадываете причину и ее озвучиваете. Ну вот например ругает она воспитателей в саду, вы ее и останавливаете, не дослушиваете и говорите что вам такой разговор не нравится, что если у нее есть конкретные недовольства то предложите ей подойти к воспитателям и высказать все это т.к. от этого может хоть что-то измениться, а зачем вам все это она говорить вы не понимаете, а если понимаете ее цели так и скажите их, т.е. озвучте, например : "я понимаю что говоря так ты хочешь выглядеть хорошо вот в той ситуации которую описываешь, но все это не правильно, давай ты так не будешь делать, не знаю понимаешь ты или нет, но мне такой разговор не нравится.. и переводите тему, на позитив, например расскажи что-нибудь хорошее " Иногда дети заигрываются и произносят что-то в игре , в таком случае стоит тоже остановить ее сказать что вам так не нравится отпрвить подумать и сказать что плохая игра ,в когда один делает то что другому не нравится . Вот и объясняйте, что от ее действий слов вам стало не по себе и вам надо некоторое время что бы придти в норму и продолжитть с ней заниматься игратиь и пр. но когда это пройдет у вас вы с удовольствием продолжите и надеетесь что она сможет играть с вами без этого. и т.п. в каждом случае реакция должна быть продуманна вы должны понимать что ей движет. Но всегда вам надо показывать, что вы верите в то что она сможет правильно. Это самое главное т.к. она сама должна захотеть вести себя по другому, научится себя контролировать или понять что так играть ей больше не хочется. Пока вы не почувствуете что она тоже хочет этого, то на успех бесполезно расчитывать т.к. ребенок уже не маленький . И еще если какие-то вещи происходят от раздражения , то надо стараться заранее предупреждать такие ситуации или когда вы уже понимаете, что такая ситуация возможна, что она уже готовится что-то выдать предупредите ее об ее таком состояни, может она сможет не допускать этого и остановится. Возможно что-то в вашем поведении словах ее раздражает. Хорошо бы поймать тот момент когда вы почувствуете, что она сказала что-то и пожалела об этом. Тогда можно сазать что вы поняли что она не хотела, по этому не будете ей говорить опять то что она давно знает. Скажите что вас радует, что она хоть еще и не смогда не делать, но было желание. Важно поймать ее желание и оценить его.
31.10.2008 01:23:59, К.
[пусто] 01.11.2008 18:56:51
Ну, на самом деле изолировать совсем не обязательно. Это как варинт для тех кто привык к таким методам, если ваша дочка не привыкла, то уже и не надо. Вообще, чем старше ребенок, тем больше есть возможность действовать через сознание и меньше с позиции "я взрослый ,я могу тебе не купить , наказать и пр... т.к. это обижает детей и часто имеет обратный эффект" . Думаю , достаточно не пропускать такие моменты и показывать своё отношение к ним. Боле строго стоит тормозить только агрессию на вас направленную . Но, с другой стороны очень резко на это реагировать тоже не стоит. Она может на самом деле пробовать новые выражения а ваша нетерпимая реакция способна ее зациклить на этом т.е. иметь обратный эффект. Я думаю, что вода камень точит отойдет она от этого. Главное чтоб вы понимали что это не повод портить отношения со своим ребенком. 01.11.2008 21:07:47, К.
не обижайтесь, но как-то за гранью. Как это: родителям регулярно достаётся от 6-тилетней девочки, может маму стукнуть, говорит так, что мурашки по коже - это как???? Не понимает, что говорит? Объясните популярно. Я пару лет назад своему трехлетке очень подробно объяснила, что бывает когда человека убивают (грозил не мне, такого в свой адрес даже не представляю, ТТТТТТТ). Проникся. Если сами не можете справиться, поищите другого психолога. 30.10.2008 13:35:33, Подсолнух и ёж
[пусто] 30.10.2008 21:25:57
Oker
меняйте психологов. Ибо это ненормально 30.10.2008 21:37:37, Oker
+1
30.10.2008 14:32:30, ДоберМ@М™
+1 30.10.2008 14:13:08, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!