Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Даже не знаю, как обозвать это :)

Девочки, у мальчишки моего с сентября постоянные сопли. Ничего необычного в этом нет, но они постоянно модифицируются и такое ощущение, что сидят в носу постоянно. То загустевают и начинается ночной кашель от их стекания по задней стенке. Протарголом их убираем потихоньку, через несколько дней снова начинается. Сегодня малыш вообще охрип, соплей почти нет, но после сна густота в носу конкретная и в уголках глаз комочки скапливаются. С аденоидами у нас все в порядке, рентген делали весной. Т-ры нет, слава богу. На горло не жалуется. Вобщем, вопроса 2. Что это может быть и как с этим бороться? (Такое ощущение, что бактерия какая-то сидит и периодически "возбухает" :) И второй вопрос: как долго нужно пользоваться протарголом? К врачу идти не хочется, еще там что-то цеплять.
29.10.2008 08:59:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
Девочки, всем спасибо! Записала все советы, надо будет выбраться к ЛОРу. Тем более, что у нас есть страховка от работы, но ехать далеко... 30.10.2008 15:38:33, Lotos ( Лотос в системе)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Вообще-то, если коньюнктивит еще, то очень похоже на аденоидит... Все-таки к лору я бы сходила. Он, наверно, пошлет на мазок на флору и грибы из носа и зева (можно и заранее сдать, но врач обычно пишет ,на какие конкретно инфекции сдавать, а то там этих микоплазм куча кучная) ,если найдут чего ,тогда будет расписывать схему лечения.
У нас всегда затяжные сопли + коньюнктивит = аденоидит:-(
29.10.2008 20:49:31, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
natmet
Напишу про мой опыт борьбы с насморком.
У дочери он был непроходящий или с редкими перерывами. Лечила. Прошли антибиотики в сиропе и биопарокс... и сосудосуживающие и протаргол... И в разных комбинациях.
А потом я на него забила)))
Перестала лечить.
Пробрызгали курс ИРС-19, вот в этом как раз есть ртуть, но комменты в инете меня не сильно напугали...
Еще, пусть это звучит как мистика))), пролечила я свои мозги: поменяла работу, перестала истерить по поводу и без повода, начала получать радость от жизни и каждого конкретного ее момента.
И насморк у ребенка прошел. Причем – сразу, за 1 день.
Что помогло – не знаю. Может просто ребенок перерос))), может ИРС, а скорее всего – сумма. Так что – ищите свой путь)))
Да, нет его уже полтора года. То есть бывают сопли, которые проходят на четвертый-пятый день без всякого вмешательства с моей стороны)))
Удачи.
29.10.2008 12:51:03, natmet
Lotos ( Лотос в системе)
по поводу поменять работу - отличная идея :) надо наконец решиться и уйти куда-нит... в декрет ;) 30.10.2008 15:35:12, Lotos ( Лотос в системе)
Льняна и бобрик
недаром ведь говорят, что насморк - это невыплаканные слезы....:))) 29.10.2008 22:34:56, Льняна и бобрик
Насчет того, как долго можно капать протарголом. Сильно им не увлекайтесь. Это все же не соленый раствор банальный, а препарат ртути. Может и слизистую изменить. Думаю, не более 5 дней подряд 3 раза в день. 29.10.2008 11:31:44, katrin24
однозначно серебро,а не ртуть.......
и капать как раз не 5 дней /не более/,а как раз наоборот,что-то типа 2 недели капать 10 дн.перерыва и так 3 курса /в сроках могу ошибиться немного/
29.10.2008 12:41:34, grinda
своего сына лечила так
-промывала Дельфином
-закапывала масло туи
-принимал ИОФ малыш
все одновременно
тьфу-тьфу

29.10.2008 12:44:45, grinda
natmet
Протаргол - это препарат серебра.
Ртуть тут вообще не при чем.
29.10.2008 12:19:12, natmet
Lotos ( Лотос в системе)
ок, спасибо за инфу! это, наверное, не ртуть, а все-таки серебро, насколько я помню... 29.10.2008 12:00:10, Lotos ( Лотос в системе)
Liporella
Мазок зева нужна сделать и ренген, а потом смотреть, да и анализ крови 29.10.2008 10:12:50, Liporella
Lotos ( Лотос в системе)
мазок делали, весной та же фигня была. Чисто!!! Рентген тогда же был, аденоиды идеальные (рентген и мазок в разных местах делали и у разных врачей потом смотрели результаты). 29.10.2008 12:01:12, Lotos ( Лотос в системе)
Liporella
Весна и осень 2 большие разницы, мазок на что делали на все инфекции, у аллерголога были, может это аллергический насморк. Очень вам советую не упускать это дело, вызовите Лора из Семашко, только не из больнице, а из поликлиники , реально грамотные врачи 29.10.2008 12:43:48, Liporella
MaryKa
А цвет простите какой? Если зеленые, то это уже бактериальная инфекция и надо типа изофры что-то покапать. 29.10.2008 10:08:46, MaryKa
Lotos ( Лотос в системе)
цвет рааазный... от прозрачного до зеленого. Изофра - пройденный этап, пока капаешь - сопли жижеют и становятся прозрачными, только перестаешь - снова то же самое. В последнее время, мне кажется, вообще не помогает :( 29.10.2008 11:59:36, Lotos ( Лотос в системе)
Аквалор очень рекомендую, чем только не промывали, он реально помог.

Летом - на море бы.
29.10.2008 09:35:52, АнглоГалка
Lotos ( Лотос в системе)
летом на море были... кстати, помогло. но как в сад - тут же сопли туда-сюда. то легче, то снова лезут. температуры нет, хоть за это спаибо. но боюсь, что если ничего не делать, то дождемся худшего... 29.10.2008 12:02:43, Lotos ( Лотос в системе)
Вы, главное, следите. У нас подобная ситуация, в прошлом году реально затемнения появились, т е начало гайморита. И промывайте 29.10.2008 14:24:43, АнглоГалка
Диорчик
Мы промываем нос Дельфином, очень нравится, сам он до конца не высморкается так, а потом полощем горло сначало водой с солью, потом водой с содой, а потом водой с йодом. Т.Е. отдельно делаю каждый раствор, нам так советовали.
29.10.2008 09:34:01, Диорчик
Lotos ( Лотос в системе)
разве что промывание попробовать именно Долфином... Я обычной детской спринцовкой промываю. Это не тот же эффект дает? 29.10.2008 12:01:52, Lotos ( Лотос в системе)
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Нам педиатр советовал так. Сначала делать раствор: вода, сода, йод и промывать им нос, а затем уже делать ватные турундочки с протарголом и подержать немного в ноздрях. 29.10.2008 09:30:45, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Marisha
Я долфином промываю в таких случаях. Правда, у нас аденоиды, и если немного простывает или подхватывает какую-нибудь инфекцию, то сопли вот так где-то там в глубине концентрируются. Долфин помогает здорово, пара дней и все в порядке. 29.10.2008 09:30:39, Marisha
Рядрм постою...У нас тоже сопли.После пролеченного гайморита убойным курсом вроде поменьше стало,но вот чтобы совсем не было и нос чистый такого уже давно нет
29.10.2008 09:07:49, ManyaT

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!