Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая роза

Мамочки,сегодня был какойто ужас, а не д

Мамочки,сегодня был какойто ужас, а не день. С утра мои шустрики начали хулиганить.Сначала сын,на кухне рассыпал пшено и разбил 3х литровую банку мёда,такое месиво было по всему полу.Поставив сына в кроватку,пошла убираться,началось время дочери.В комнате разбросаны все игрушки,книжки,вещи,полный кавардак.У меня волосы дыбом,а нервы очень напряглись...
Скажите у меня одной такие дети и как вы справляетесь,если я не одна???

28.10.2008 23:40:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
Все сыпучее, и бьющееся находится в недоступном месте в верхних шкафах на кухне.. Обычно не пускаю дело на самотек, предлагаю разные интересные самостоятельные занятия, вовремя сменяю их, а то хаос обеспечен.. 29.10.2008 22:56:08, AQUA
Юлианчик
У меня мой атаманчик тоже очень шкодничает, так что такие вещи просто убираю наверх, в недоступное для него место, бывают конечно такие ситуации как у вас. но стараюсь не злиться. Просто когда злюсь, сама себя завожу. Игрушки разбросаны по всей комнате конечно. Раньше я не успевала убираться, опять бардак. Сейчас с ним условились. Пока он не убрал игрушку предыдущую (в которую играл, лего например), пазл он не берт. Мы вместе сначала убираем, потм берем другие игрушки и играем в них. Конечно не всегда это получается, но в основном он привык сам убираться теперь. Один раз не убрал железную дорого, из принципа не хотел убирать, я ее из принципа сама убрала и закинула в антресоль, теперь он старается все убирать за собой.
29.10.2008 15:23:37, Юлианчик
Морская птица
У меня все сыпучее, тягучее и прочее убрано с глаз долой подальше и повыше:)
А вот кавардак в комнате - это да. Истребляется только к вечеру:)
29.10.2008 01:51:49, Морская птица
От мелкого, конечно, стоит убирать по дальше все опасно-бьющееся.
А вот к разбросанным игрушкам можно: 1. изменить своё отношение, 2.уменьшить количество игрушек 3.попросить ребенка убрать если игра закончилась. Мне 1 и 2 варианты больше всего нравятся.
29.10.2008 00:58:22, К.
Oker
нормальная рабочая обстановка))) 29.10.2008 00:17:50, Oker
и у нас:) 29.10.2008 08:53:26, Иртим
+мильон))

29.10.2008 00:45:46, хемуленок
про пшено и мед - сочувствую...
а про игрушки разбросанные - это норма. по крайней мере у нас.
а если ругать дочку, тогда и сынулю "припугните" для порядку, чтоб дочери не обидно было, что братик маленький и ему "можно":)
28.10.2008 23:56:53, Мармелада
ЛЯLУШКА
Дочка-то уже не совсем малышка. Пусть бардак за собой сама уберет.
Я тут буду в меньшенстве, но четырехлетку бы поругала. И стеклянные банки в доступном для малыша месте держать опасно.
28.10.2008 23:49:00, ЛЯLУШКА
Strawberry
Сижу в конференции, берегу нервы :)
Меда у нас нет, крупы высоко, а игрушки убираем 1 раз вечером

28.10.2008 23:48:10, Strawberry
Nessie
Я сейчас пришла к тому, что игрухи убирают по окончании конкретной игры.. иначе вечером моих нервов не хватит все заставить разбирать... 29.10.2008 00:50:22, Nessie
Strawberry
Моих нервов не хватает заставить убирать по окончанию игры...
Я лучше вечером сама. А они, заразившись моим энтузиазмом, кидаются помогать :)

29.10.2008 09:51:32, Strawberry
Nessie
Моих нервов не хватает ходить через все это.. а раскиданные игрухи еще и пределы детской комнаты начинают покидать, что совсем уж недопустимо :-) 29.10.2008 11:03:47, Nessie

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!