Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

част.д/c в Питере

Девушки, поделитесь: что, где, почем:) Если кто-то знает "Ювенту", расскажите, пожалуйста. Мне нужно найти такое место, чтобы группы были маленькие, желательно 5-6 человек. Можно даже в домашней обстановке. Жду ответов. И вообще ваши впечатления от частных дет садов.
29.05.2002 14:15:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вас интересует центр города ,могу очень хороший сад посоветовать ,очень маленький и семейный.С чудесными воспитателями и прекрасным отношением к детям. Пишите на мыло ,если вам интересно. Я много частных садов перелопатила в свое время ,в основном по центру и петроградке. 29.05.2002 22:27:45, ИМА
А можно мне здесь написать? Мы живем на В.О., сколько смотрю по справочнику и даже в РОНО звонила, безуспешно. Только один садик нашла. Где такие заведения себя рекламируют? И цена, конечно, хотя бы ориентировочно, интересует. Спасибо заранее! Вы сами водили ребенка в такой сад?
30.05.2002 15:58:11, ЛяМур
Они все есть в справочнике детский петербург. Нету только таких которые работают "по- черному",как наш. Такие только через знакомых можно найти.
Наш стоит где - то 8000 рублей .еще взнос вступительный ,деньги на материалы....набирается. Но стОит того.
у вас на ВО я по справочнику нашла 2 частных сада - центр развития ребенка - мне одна бабушка его очень НЕ советовала,она сказала,что там детей "ломают", у нее внук туда ходил. и еще сад "человечек,21 - ая линия,16,корп.3. тел.3219567.Про этот садик ничего не знаю.
01.06.2002 17:51:47, ИМА
Спасибо!! 03.06.2002 12:21:35, ЛяМур
Меня тоже очень интересует д/с в Центре. Особенно если это в районе Чернышевской. Поделитесь, пожалуйста. 30.05.2002 13:02:01, ЕМалышева
на гагаринской чудесный садик имеется. просто замечательный.если вам интересно-называется Дс - школярик ,его реклама есть в Таврическом,в след.году они и для малышей группу открывают. Телефон заведующей по иылу вам дам. 01.06.2002 07:36:25, ИМА
В Таврическом , что имеется в виду? А за телефончик буду премного благодарна 03.06.2002 12:55:42, ЕМалышева
Про Ювенту, к сожалению, ничего не знаю.
Мы долго искали частный садик на Гражданке - нашли где-то за 150 долларов по-моему, но нам там не очень понравилось. Потом искали полу-частный, то есть платные группы на базе обычных садиков - ужасно не понравилась фирма, которая оказывает эти платные услуги (в нескольких садах). В итоге, сейчас ходим в логопедический садик - нравится абсолютно все: правда детей не 5-6, а 10 в группе. Ну и питание самое обычное, без претензий, но мне это, как раз, нравится, а то в частном садике нам говорили, что они йогурты дают, но это мы и дома дать можем, да и фруктов тоже дома хватает. Попасть в наш садик было довольно сложно, но на мой взгляд это того стоило. У знакомой дочка ходила в Московском районе в частный садик, по-моему называется "Пансион" - им очень нравилось.
29.05.2002 14:51:16, Люш
Насчет логопед. сада я тожен думала, но тоже группы великоваты для моего, и зав. сразу: сад переполнен. Кроме того, мы пока не потянем, мне лучше сад + няня/бабушка, поскольку часто болеет, вслед за ним я сама болею,а больничные часто не могу брать. Плат. групп не могу найти, только дополнит. занятия. 30.05.2002 16:07:17, ЛяМур
Да, это все знакомо - в обычном саду болели так часто, что даже ходить туда перестали, а в этом году в логопедическом, хоть и меньше, но тоже болеет - особенно с весны, наверное, иммунитет ослаб. Вспомнила, хвалили еще садик "Рид" - он находится на Петроградской и он частный - вот только оплату не помню, к сожалению. 30.05.2002 16:20:51, Люш
рид стоит 2000.я там была,на адмиралтейской ,правда. Мне не понравилось,что старшие дети там занимаются в классе,как в школе(не всегода ,конечно,часть времени). А вообще там было ничего. равда ,еда не очень - обычная садовская. Он частично субсидируется государством. 01.06.2002 18:22:46, ИМА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!