Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Про костюм и винтики-колесики

т.е. про то, что не хотят мамы, чтобы все дети были одеты одинаково не празднике. Но вспомнился мне случай из раннего детсва моего сына. Мама сережиной подружки тоже не могла вынести на ребенке так называемого "платья снежинки"... помните такие? все блестючее в люрексе, часто в комплекте с ужасающей короной? и связала на новый год настоящий снегурочий наряд - очаровательное платье мини из белоснежного мохера. С моей взрослой точки зрения - совершенно прелетный и очень подходящий девочке. Но с точки зрения других девочек в группе - некрасивый. о чем и было сообщено незамедлительно. праздник испорчен.
28.10.2008 15:04:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
с девочками и сложнее, и проще. :)) пацанам наплевать часто, моему точно плевать, в чем он на празднике. 28.10.2008 22:55:01, Oazis
LU
ну, по поводу сказать прям в лицо, что платье некрасивое - такого не слышала, а то, что мой тоже хочет, чтобы его одевали "как всех" - угу, сама удивилась, но оно так... 28.10.2008 16:46:49, LU
Чапка-Лапка
ну не знаю, в моем детстве нестандарт мы на одногруппницах и однокласницах вычисляли сразу. Ценилась как раз выдумка и неординарность.
Ну и самое главное что бы ребенку было комфортно.
Если его душа просит быть как все - надо одеть как все. А если у него другие предпочтения, то надо следовать предпочтениям ребенка.
:)
28.10.2008 16:18:56, Чапка-Лапка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
в детском саду?? сомневаюсь... 28.10.2008 18:59:39, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Чапка-Лапка
в младших группах параллельно это все вообще было. А в подготовительной - вот чесслово именно так и было. 28.10.2008 23:16:09, Чапка-Лапка
Ласка М
Ну да, Юль, такое часто бывает. Вот я не люблю на девочках "принцессные" платья, например. И все время выбираю Яне нарядные платья в другом стиле. И каждый раз после сдиковских праздников оказывается, что она одна (или почти одна) была одета "не как принцесса". Так что, наверное, к Новому году будем выбирать платье ей вместе. Хотя я уже купила ей нарядное платье с юбкой-баллоном - может, сойдет за принцессное??? 28.10.2008 16:16:53, Ласка М
Абракадабра
Во-во.У меня,когда Петька был маленьким, тоже крышу сносило.Ну,бесил меня вид маленьких мальчиков в костюмчиках с галстуком-бабочкой. Они мне каких-то карликов напоминали, пародию:( И по-этому ходил мой мальчик на праздники не в белой рубашечке и черных штанишках, а в какой-нибудь красивой цветной рубашке,модных штанах и все такое. С точки зрения взрослого человека - ооооочень стильный и красивый мальчик. А,как оказалось,точка зрения детей была совсем противоположной. И,как оказалось, сын очень переживал и расстраивался,что нет на нем белой рубашки,галстука и черных штанишек. Как у всех. Слава Богу,до мамашки это доперло. Теперь ребенок одевается в этот "джентльменский набор" и счастлив:) 28.10.2008 15:12:04, Абракадабра
да, вот сейчас вроде время уже не то, а моя дочь сегодня на утреннике была в таком же платье из мазакеи, что и еще одна девочка. вот это была засада. будем искать другой магазин:(

28.10.2008 15:07:42, Катi
да, мальчишкам проще) Даже если и рубашка, и брьки один к одному)) 28.10.2008 15:12:55, Алвола
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
летом в греции лизе села рядом с девочкой-француженкой. платья у обеих одинаковые. наше заказано в швеции:) вот где засада:))) 28.10.2008 15:11:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Oker
у меня со средней была та же песня) Привезла ей костюм из Штатов, пришли в сад - на подружке точно такой же, только другого цвета) Старший брат в подарок привез))) 28.10.2008 17:18:23, Oker
Абракадабра
Я в Греции видела девочку(явно не русскую,но какой национальности не знаю)в таком же платьице,как у Маруси, которое мы покупали в Москве в магазине "Кораблик". 28.10.2008 15:14:55, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!