Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.10.2008 21:22:08

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
1) Иов-малыш - не та гомеопатия, которая может помочь. Препарат должен подбираться индивидуально именно Вашему ребенку. Делать это должен грамотный классический гомеопат.
2) С вопросом о гомеопатии Вы направились не по тому адресу. Русмедсервис - вообще сборище хамов. Если есть вопросы и нужна рекомендация гомеопата, обращайтесь на сайт Котока.
28.10.2008 16:06:30, Liska
iren21
спасибо! на сайт КОТОКА схожу обязательно ,посмотрю
на русмедсервис пошла, потому как много о нем слышала. но в лбюбом случае была........ну скажем неприятно удивлена тоном. достаточно ведь было ОДНОМУ из ни написать, что подобные вопросы не обсуждаются на этом форуме - и ввсе - проблема снята! а тут....неожидала!((((

28.10.2008 16:36:02, iren21
Hobbit©
В каждой избушке свои погремушки. (С) Так и у врачей традиционной и гомеопатической направленности обычно наблюдается взаимное неприятие.
ЗЫ Обсуждать назначение одного врача с другими - мягко говоря не тактично, тем более по интернету.
28.10.2008 09:26:54, Hobbit©
iren21
так я не обсуждаю назначения, а спросила на счет дозировки (уточнить для себя), потому как нет возможности с доктором связаться сейчас именно.

28.10.2008 10:20:32, iren21
ИОВ помогает не всем, но нам реально помогает..мы на нем уже 2 года..правда у нас дозировка 10 горошин 1 раз в день, 5 дней даем - 2 перерыв..летом на 2 месяца делаю перерыв..но нам 6,5 лет..начали в 4,5..вы еще очень маленькие, так что врачу дозировка виднее..нам надо было любыми способами избежать операции..тоже 3 степень была..стал снижаться слух..эффект пошел месяца через 2..сначала может быть ухудшение, но, как любая гомеопатия, он лечит через обострение... 28.10.2008 00:54:55, AnaiS
iren21
ага, спасибо!

28.10.2008 01:04:08, iren21
Гомеопатия - лицензирумсый метод в части Традиционных видов лечения. Т.е. признан, разрешен и рекомендован (на основании метод.рекомендаций Минздрава)
Это к сведению тех, кто не в курсе, что гомеопатия лечит, ибо доказано клинически ее эффективность, иначе бы ее небыло в Перечне разрешенных минздравом методов лечения. К сожалению, вылетело из головы, как правильно называется это документ. Обновляется каждые 5 лет.
Что касается конкретно мнения алопатов о гомеопатии и гомеопатов об алопатах... Ну, сами понимаете, нет согласия между сторонамми по причине их диаметрально противоположных мнений на принципы лечения пациента.
Теперь, что касается лично моего мнения о гомеопатии и конкретно о препарате
У моей старшей дочки, в связи с тем, что первый год в садике она постоянно болела и сопли лились рекой через 3 дня после возвращения в садик, нам был поставлен диагноз Аденоиды 3 степени. Ребенок храпел, предпочитал дышать ртом, часто закашливался ночью... Уже через месяц применения Иов-малыш+цинабсин+масло туи храп ушел, восстановилось носовое дыхание. Необходимость в операции отпала, очень надеюсь, что и не понадобится.
27.10.2008 23:11:33, marina2
iren21
спасибо! надеюсь что и у ваших деток и у моих все будет хорошо!

27.10.2008 23:21:51, iren21
llys
Я бы стала давать как врач сказал, каждый врач делает курс по своему. 27.10.2008 22:57:41, llys
iren21
спасиб!

27.10.2008 23:20:36, iren21
ZanZarah
Ир,ну ты зря "обиделась"...тот кто порекомендовал русмед,должен был предупредить,что к ним с такими вопросами идти бесполезно,;)

27.10.2008 22:35:50, ZanZarah
iren21
да нет, Оль, я не то что бы обиделась, просто можно было и в другой форме ответить, правда? неприятно как-то......
а пошла я туда потому, что видела многие там спрашивают медвопросы (не обязательно гомеопатию)

27.10.2008 23:20:21, iren21
ZanZarah
конечно можно было,к сожалению не все,далеко это делают ;) кажется,только 2-3 человека там стараются по 100 раз отвечать одно и тоже:) но отвечать:)

28.10.2008 13:28:49, ZanZarah
Nessie
Вполне согласна с ответившими, как человек с мед образованием :-) Нужны советы по гомеопатии - идите к Котоку. Русмедсерв (насколько мне думается, хотя я там и не тусуюсь) - место адептов традиционной медицины. Я бы вам ответила то же самое :-)
И вообще, я как-то не понимаю - вы доверились гомеопату.. а теперь сомневаетесь в его профессионализме? Когда я иду к мед. специалисту по своей проблеме, я предполагаю, что я буду доверять этому специалисту... иначе - зачем ходить-то?
27.10.2008 21:33:50, Nessie
iren21
я лет 9 назад работала с ЛОРом (я медсестра), она назначала деткам ИОВ-Малыш. эффект был!
вот просто мне задним числом вспоминается, что дозировка была другая. но я же могу и ошибаться за давностью лет! с тем доктором, который назначал лечение нет возможности созвониться сейчас, поэтому решила уточнить. мне тот форум советовали, вот я и и написала.........
в ЛЮБОМ случае ,я буду давать так, как назначил он, просто если бы мне рекомендовали на форуме врачи другую дозировку - я бы перезвонила своему доктору, когда он будет доступен.
вот и все!

предупреждая вопрос, почему сразу не спросила на приеме у доктора о своих сомнениях - отвечу - была с двумя детьми одна, малая хотела спать, капризничала, старший рвался в метро покататься - доктор мне все в карте написал, а уж дома меня что-то сомнения и одолели.....

27.10.2008 21:43:08, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!