Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ???

дочка 5,4 лет вчра стала допытываться как она появилась на свет. про кесарево сечение что деток достают из животика она знает, у нее так подружка родилась. но сказать что и она так я не могу - шва то нет!!! вот и думаю как сказать. дома есть книжка про это. но меня там смущает одна картинка - парень и девушка голые целуются и у парня очень хорошо видно половые органы в самом рабочем состоянии. а когда моя ходила в садик (2недели) то случайно видела мальчиков без штанов и пото говорит - у них на писе хвосты, они уроды, да? подскажите кто как вышел из этой ситуации. заранее спасибо.
27.10.2008 15:30:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая роза
Дочь,такой вопрос задала около 3х лет,я была беременная и все рассказывала,как ребёнок развивается и т.п..А после она приехала с папой встречать меня с сыном из род.дома,на выписке присутствовал и врач.И я рассказала, что этот врач и помог братику выйти из животика. Вот так.

28.10.2008 23:25:36, Белая роза
Очень хотелось бы порекомендовать одну книжку. Сами лет в пять прочитали, подруга своей дочери купила, та сама тоже прочитала. Отпадает вся проблема с объяснениями. Автор:Катерина Янущ Мерви Линдман. "Как я появился на свет" Мне очень понравилось, как там всё написано 28.10.2008 20:10:47, Lelik-Olik
моя уже давно знает, и про клеточки у мамы, семечки у папы, что они соединяются, получается ребенок. Про то, что дети в животике растут, знала еще в три года, когда я беременная была. Год назад спросила, как они из живота вылезают. Сказала про дырочку рядом с той, из к-ой писяют. Потом спросила-она ж маленькая,дырчка, а ребенок большой. Я сказала, что когда приходит время рождаться,дырочка увеличивается. Совсем вот недавно спросила как же клеточка с семечком соединяются. Пока ответила, что когда мама с папой любят друг друга, они и соединяются. На этом пока вопросы исчерпались.
....вообще-то у нас есть атлас человеческий,гда показано и как соединяются, и как ребенок в животе растет. Она его гоад два уже рассматривает. Атлас даже не детский, обычный.

28.10.2008 11:50:03, хемуленок
сорри, не в обиду скажу:) но лучше слово "писять" произносить и печатать как "писать". более "литературно" звучит и выглядит прилично:) 28.10.2008 17:22:22, попробую поправить
Nessie
Хи.. тоже своего старшего на днях застала изучающим картинки про беременность и строение половой системы в Энциклопедии Школьника :-) опросов не задает почти... :-) 28.10.2008 11:56:20, Nessie
Мой сын в 3,5 года такой вопрос задал. "Как ребенок вылезает из животика?" Ответила, что между ног есть специальная дырочка. Просил показать, но я отвертелась тем, что дырочка секретная :)
Девочками тоже интересовался, был период: "Чем девочки писают?". Я объяснила.
27.10.2008 21:12:07, Весенняя кошка
pelenka
начали обсуждать это года в 3 , тогда и начали просвещаться 27.10.2008 20:13:20, pelenka
Mash
Мы эту тему с сыном обсуждали в 4 года, когда я была беременная. Мультик про кротика смотрели. Я сказала, что есть спец. дырочка у женщин. Все - вопрос был исчерпан. Он еще спросил - покажи, я ответила - что не покажу. Больше не интересовался.

27.10.2008 19:29:30, Mash
Мусулунга
Мои уже все знают. Без физиологических подробностей, конечно, но в пределах возраста.
А с мальчиками у нас тоже давно все ясно - старшие братья все же есть))


27.10.2008 17:50:39, Мусулунга
Мне проще, у меня парни - с хвостами. :-) Старший вот на днях как раз меня расспрашивал в подробностях. Началось с вопроса, зачем у него мошонка. :-)
Короче, моя версия такая. У мальчика "в мешочке", когда он вырастет, заведется мужская клеточка. У девочки в животике, когда она вырастет - женская. Мальчик и девочка полюбят друг друга, будут обниматься и целоваться. В это время клеточка-мальчик перескочит через писю к девочке и там встретит клеточку-девочку. Вместе эти клеточки дойдут до матки, и в матке из них постепенно появится малыш. Сначала он будет очень маленький, а потом, когда достаточно подрастет, то выберется наружу. Тут Санек округлил глаза, спросив: "Как же целый ребенок пролезет через такую маленькую дырочку как в писе?"
Ответила, что дырочка на время расширится, и малыш пролезет. Но маме-девочке в это время будет очень тяжело, поэтому ему надо будет быть с ней рядом, помогать ей, ласкать ее. По-моему, Санек смотрел на меня с благодарностью, сказал, что запомнит это навсегда ... с ума от ужаса не сошел до сих пор. :-)

27.10.2008 17:38:24, Wint'яра
Донна Роза
Ну, я со своим ребенком сразу решила, что никаких сказок рассказывать не буду)) Он давно знает по картинкам из детских атласов строение мужчин и женщин и их отличия.. Про письки сразу сказала, что устройство разное - у мальчиков все снаружи, а у девочек внутри. Имхо, девочке в 5,5 уже надо знать такие вещи. Если есть книжка - обязательно показать, прочитать, обсудить. Тем более сейчас много литературы на подобную тему, по книжке даже "неудобные" темы проще обсуждать))) 27.10.2008 17:35:21, Донна Роза
Юлианчик
У меня Темик спросил тут как он вылез из животика. Я ему сказала, что через дырочку специальную, которая есть только у женщин и ему это знать пока в принципе не нужно, он попытался поныть, он пытался усебя эту дырочку нйти. Но вроде потом понял все и больше не спрашивал. Я думаю, что с этим вопросом мы столнемся ни один раз.
27.10.2008 16:31:46, Юлианчик
Oazis
Ну про мальчиков просто - нет, не уроды, они такими родились, потому и называются мальчики.

А пос уществу вопроса -ратсут в животе и рождаются, как ниже написали,ч ерез специальную дырочку.
27.10.2008 15:57:00, Oazis
Василисса (30)
Сын, в 3г. спросил как он родился. Сказала, что из маминого животика, сидел там совсем маленький, а когда так вырос, что уже не умещался - вылез. Ответом удовлетворился на месяц. Потом как-то сидит за завтраком и вслух рассуждает."Ну, хорошо, а из животика я откуда вылез? Изо рта не мог... Из попы не мог... Значит из писюна..." Ну, говорю, в общем, да.
Пауза минут на пять. Потом глаза по пять копеек: "Но это же ужасно больно!!!" Да, говорю, довольно больно, но зато ведь какой мальчик родился!
Пока сошлись на том, что лично он рожать пока не будет:)))
27.10.2008 15:51:08, Василисса (30)
Льняна и бобрик
Какой молодец! И вообще рассуждалки отличные:) 27.10.2008 15:58:09, Льняна и бобрик
Oazis
^))))) 27.10.2008 15:57:30, Oazis
имхо, конечно, но в почти 5 с половиной лет общие представления на тему должны быть. а если у вас ещё и книжка имеется, всё гораздо проще:) я своему без книжек объясняла. 27.10.2008 15:46:03, Подсолнух и ёж
Larun + detki-konfetki
а я между прочим даже не хочу внушать девочке, что детей вырезают из животика (хотя у меня оба кесарята),ни к чему ей это, пусть знает, откуда надо рожать на самом деле :)) мы смотрели мультик Крот и мамочка, там показано, дочка знает про дырочку, и нормально воспринимает, и рассказывает. тему обсуждали в связи с рождением братика, даже раньше, чем вы.

27.10.2008 15:45:10, Larun + detki-konfetki
FioreJu
Ларис, кинь, пожалуйста, ссылку на мультик.

27.10.2008 17:31:10, FioreJu
Nessie
"Крот и роды" вот тут 27.10.2008 18:15:57, Nessie
FioreJu
Спасибо!

27.10.2008 22:57:25, FioreJu
Darena
Мне кажется самое время показать ребенку картинку с голым мальчиком.
Дочь моя знает что дети между ног рождаются, как конкретно не спрашивала, но если спросит скажу что у взрослых теть есть специальная дырочка.

27.10.2008 15:41:59, Darena
Larun + detki-konfetki
или мультик "Крот и мамочка", там отлично показано, откуда дети вылезают.

27.10.2008 15:43:49, Larun + detki-konfetki
Абракадабра
угу,точно... 27.10.2008 17:23:06, Абракадабра
Спаниелька( в системе Nostalgy)
:-)))Про уродов смешно:-)) 27.10.2008 15:41:08, Спаниелька( в системе Nostalgy)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!