Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Бассейн в детском саду

У кого детки посещают сад с бассейном? Есть ли толк от таких занятий? Не часто ли болеют?
Есть возможность отправить дочку в такой сад, но что-то я в сомнениях, не будет ли заболевать после каждого плаванья?..

27.10.2008 15:19:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
У нас сад старый и бассейн там мелкий, поэтому детей там плавать не учат, да там и не реально научится. Он носит развлекательный и закаливающ. характер. Поэтому особо не ждите что ребенок научится там плавать. У моего ребенка нос и аденоиды-слабое место. В 3-4-5 лет после каждого занятия у нас начинались сопли, я пыталась не водить его в бассейн, на что заведущая сказала что в их саду так нельзя, если меня бассейн не устраивает то нужно ребенка перевести в другой сад. Поэтому будьте к этому готовы (соплям). А так дети обожают бассейн в саду. Наши играют в мяч через сетку, горка у них там есть. 28.10.2008 13:32:20, Olga&Paha
Очень хорошие результаты, тренер хороший, плавает и интересно. Болеет, но с бассейном это не связано, вирусы, вначале много болела, сейчас меньше. В дет. саду удобнее, чем водить-возить куда-то, после бассейна на улицу не выходят, бассейн только детский, много плюсов. 27.10.2008 19:29:25, E_VIKT
Юлианчик
Мы ходим вбассейн, иммунитет окрепляется, в сад ни ходим, но в следующем году пойдем как раз в сад с бассейном. Я думаю, что ничего страшного, так как дети многие болеют в садах и без бассейнов, а бассейн - это физическая нагрузка, которая наоборот пойдет на пользу вашему ребенку.
27.10.2008 16:34:19, Юлианчик
tanyak
У нас есть. Если честно, то болезни и бассейн я никогда не связывала. Хотя болел в прошлом году 70% точно. Дети после бассейна не гуляют, в саду очень тепло, вода в бассейне теплая. Сын говорит, что не мерзнет и переодеваться всегда помогают. Водят по 3-5 детей и 2-е взрослых всегда присутствуют. Саше нравится. 27.10.2008 16:01:30, tanyak
fatima
а наших 11 штук детей возит одна воспитательницана автобусе:) Все живы:) 27.10.2008 18:39:00, fatima
tanyak
:)
27.10.2008 21:39:38, tanyak
Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
Сын ходит в бассейн уже месяц. Не болеет. Волосы хорошо сушит. От бассейна одна польза- и закалка, и расслабуха для позвоночника, и напряджение нагрузка на мышцы, и освобождает дыхание -влажность большая, интенсивная работа организма. Одни плюсы.

Конечно,е сли там цель в садике- всех заболеть, то они это и без бассейна провернут. А если нет - то бассейн укрепит здоровье, создаст хорошую привычку.
27.10.2008 16:00:20, Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
Filia
А почему они должны от плавания болеть?
У сына наоборот случилось, он пошел в бассейн и болеть перестал, а он ходил не в садовский бассейн. Там вода похолоднее будет и времени меньше между сушкой и выходом на улицу.
27.10.2008 15:30:46, Filia
Льняна и бобрик
я б своего отправила... регулярные занятия спортом как раз повышают иммунитет 27.10.2008 15:27:36, Льняна и бобрик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!