Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медлительность

Привела сегодня старшего в сад. Там, уже около недели, одну из воспитательниц подменяет логопед. Обычно по вечерам, но сегодня - в утро. И выдаёт мне она следующее: ребёнок очень медлительный, последний одевается-раздевается, из-за этого половину прогулки проводит в раздевалке, пропускает половину занятия ЛФК, не мог найти шапку - положил в капюшон. Проблема, действительно, есть. одевается очень медленно, не потому, что не умеет. Но происходит это так: я по три раза повторяю просьбу надеть колготки, он отвлекается, потом натягивает на одну ногу и сидит-мечтает. Вот, и чего с этим делать? Боюсь, что и в школе будут проблемы...

24.10.2008 12:05:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
и у нас так же,только по-моему это вполне допустимо,хотя не скрою,что раздражает оочень сильно...и муж и дочь такие :)))))))) кста-муж водолей,дочь-близнецы,я так понимаю,Чаще всего это нормально для них ;) мысли заняты другими делами:))))))))Внимание рассеивается

25.10.2008 09:56:49, ZanZarah
у меня 2 таких мальчика... одному 31, второму 5,5... ничего не поможет. смиритесь:))

25.10.2008 00:01:21, Жесть
АНtИЛОП_А
Всё нормально :)

24.10.2008 20:44:10, АНtИЛОП_А
Кругом враги
у меня мальчику 42-теже проблемы:))) зато очень, очень основателен и аккуратен:))) имхо это характер. 24.10.2008 16:24:45, Кругом враги
МарФейка
мне кажется это нормально. Просто у детей масса поводов чтобы поотвлекаться, а понятия "спешим", "опаздаешь" еще слишком абстрактны.
Дома всегда вместе одеваемся, параллельно, но чтоб был элемент "кто быстрей", когда забираю из сада, тоже обращаю его внимание на других детей и на ухо говорю "давай Колю опередим, только тссс")))
Заговоры мы любим))
24.10.2008 15:15:45, МарФейка
Одевайте сами. Мы уже в школе 2 года, одеваю сама часто. Хотя в бассейне и пр. местах сам все делает, но действительно медлено. Приучать лучше так, чтоб вы не стояли рядом, а если все равно стоите -проще одеть самим. Это, вообще, от чего-то внутреннего зависит, ну мне так кажется. Вот, мелкую свою ни чего не просила делать, так она с 1.5 лет все сама, меня вообще не подпускает и очень быстро делает (пока старший сообразит что надо бы вот это одеть... мелкая уже все сделает и ему еще братику помогает), а старший, как не умел колготы надевать так и не научился, уже лет с 5-ти отних отказались, мне надоело их надевать :))) 24.10.2008 14:40:08, К.
А, если не секрет, что вместо колготок? Я вот хотела кальсоны купить - не нашла на наш размер. Да и боюсь, будут задираться на прогулке...

24.10.2008 16:36:39, Серая Кошка
Просто тёплые брюки на голое тело или тренировочные под брюки ХБ такие чтоб цеплялись внизу за ноги(это для зимы) В школу - джинсы на байковой подкладке, для физ-ры под них одеваю ему велосипедки и футболку. Т.е он снимает на физ-ре брюки и свитер и уже типа переоделся, потом одевает брюки,свитер обратно и все. 24.10.2008 16:50:11, К.
Нам облегчили жизнь специальные упражнения и рекомендации - 24.10.2008 13:30:57, Лия_79
Ну скорее всего не вам облегчили, а вы решили вовремя прорекламировать.. никто ж не против, но зачем ВРАТЬ про "нам облегчили"? неужели просто написать "вот тут есть..." это нельзя? 24.10.2008 14:35:45, тююю.....
И у меня такой же. Сейчас в старшей группе хоть получше стало - одеваться успевает и на занятиях все успевает делать. Растормаживала я его с 3-х лет - бассейн 2 раза в неделю + рисование. С 4-х лет добавила 2 раза в неделю подготовку к школе. Более менее раскачался, но тоже может во время переодевания сесть на стул с открытым ртом и задумчивым взглядом и сразу вокруг ничего не слышит и не видит.
Вообщем, детки у нас с вами такие и сильно не изменишь это, можно только расстармаживать их и принимать их такими какие есть :))
24.10.2008 12:56:43, Ольгуньчик
Nessie
У меня старший такой.. Уже третий год сада - воспитатель его нормально терпит :-) Да, он последний доедает, зато все до конца... Ну тоже побаиваюсь школы.. ну а что делать - это не лечится.. зато он тщательно все делает, если уж взялся :-) 24.10.2008 12:21:58, Nessie
Oker
у меня девочке уже 12 лет - те же проблемы) Волшебного средства найти не удалось( Характер такой 24.10.2008 12:10:23, Oker
Kapelka
ага:(Делается всё быстро когда ей это очень надо... 24.10.2008 12:26:15, Kapelka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!