Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен опыт мам длинноволосых русалок

Мамочки, как вы ухаживаете за этой красотой? У моей ниже попы и вьются немного. Чем их можно дополнительно, кроме шампуня, полоскать, чтобы блестели-укреплялись и т.п.? Может кто посоветует народные средства?

И еще, с утра сегодня как гром среди ясного неба свалилась ситуация: принесла моя русалка похоже из сада (больше неоткуда) педикулез :(((((( Реально ли с длинными волосами с этим безобразием бороться?
Помогоите, пожалуйста, советами...
24.10.2008 10:57:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
По 2-му - реально .. Средства покупать в аптеках. 24.10.2008 13:55:23, Hobbit©
Только что побывала в аптеке, закупилась на бешеные тыщи. Надеюсь, поможет.
24.10.2008 14:18:24, Whitesnow
Kirushka©
Самое сложное - это после обработки ваше богатство вручную перебрать и снять ВСЕХ гнид, дохлых/живых, иначе появиться все снова через недельку. 24.10.2008 14:49:12, Kirushka©
Поросенок Солнышко
Можно не вручную, а купить такой очень мелкий гребешок (по частоте - как расчесочка для ресниц), я покупала в отделе для малышей (в младенчестве дочке какие то чешуйки с головы счесывали). Им я думаю продуктивнее чем руками.
24.10.2008 16:29:33, Поросенок Солнышко
Мелким гребешком... волосы, которые пытаются виться и длиной до попы....? Не знаю как у вас, но у нас это практически невозможно, только щетка, остальным расчесать нереально. Придется все же вручную.
24.10.2008 17:41:47, Whitesnow
вот это будет самое тяжкое :((( а гниды крепятся по всей длине волос или около головы?
24.10.2008 14:51:33, Whitesnow
Вишенка_
ничего страшного, если всех гнид (брр слово-то какое гадкое), не вычешете сразу. Когда они вылупятся, сразу обработайте еще раз. Главное - не прозевайте, каждый день просматривайте. Крепятся около корней.
У моего сына была такая бяка давным давно, обрабатывали 2 раза, тк даже на коротких волосах невозможно все сразу вычесать. Главное, чтобы на вас не перескочили(мне тоже пришлось голову обрабатывать), белье постельное меняйте каждый день.
25.10.2008 00:02:22, Вишенка_
Kirushka©
Вроде бы только около головы. Любят места над ушами и на затылке. Во всяком случае я своей три года назад только голову перебирала, а не по всей длине. Больше повторений не было. 24.10.2008 14:54:28, Kirushka©
fatima
Моем детским шампунем, потом бальзам обычный взрослый (сейчас Фруктис у нас), детского не нашла. Соглашусь с Окер: подстригать обязательно. Я тоже все жалела, а летом нам как подравняли волосы, так совсем вид другой. Насчет педикулеза - сочувствую, мы, ТТТ, пока не сталкивались. 24.10.2008 13:04:22, fatima
Я ополаскиваю дочкины волосы отваром ромашки или крапивы, а когда не успеваю заварить травку, то пользуюсь настоем трав "Бабушки Агафьи", укрепляющий. Иногда делаю кефирные маски. Шампунь нравится "Green Mama" ромашковый и "Biolane Kids". А насчет педикулеза подсказать не могу, не сталкивались (ттт). 24.10.2008 11:45:06, Ozga7
Martinika
А у нас не растут как у русалки((((((((( Завидую по доброму))))

24.10.2008 11:32:31, Martinika
у нас наследственность хорошая :)
24.10.2008 11:34:35, Whitesnow
Oker
Моем обычным детским шампунем с кондиционером, после мытья пшикаю спреем для легкого расчесывания, пару раз в месяц бальзам укрепляющий применяем. А вообще их надо стричь) Хотя бы раз в полгода кончики срезать 24.10.2008 11:29:02, Oker
о, спасибо за совет. А каким бальзамом? я детских не видела, вроде...
А подстричь рука не понимается, у нас вьются только кончики, боимся потом не будут совсем, а очень хочется :)))
24.10.2008 11:36:04, Whitesnow
Oker
но ведь как раз кончики и путаются, поскольку они истонченные-ослабленные. Я до пяти лет жалела))) Летом первый раз подровняли) На днях еще раз ходили в салон, так мастер сказала, вам бы хотя бы сантиметров 15 снять. Я согласилась на 5) Но расчесываться стали реально лучше) Бальзам, кстати, суперский - все мои длинноволосые им пользуются) Называется молочный распутывающий бальзам, фирма sweet hair. Я покупаю в магазине для парикмахеров. По ссылке вся серия) Очень нравится мне) 24.10.2008 12:07:33, Oker
оооо, спасибо за ссылку, много чего нашла и для себя, обязательно смотаюсь на Бауманку :)
А подстричь дочка не разрешает, кричит "не трожь мое, я принцесса" :)))) Попробую уговорить :)
24.10.2008 14:23:39, Whitesnow
Oker
моя оба раза за компанию стриглась))) Типа, как же, сестер стригут, а она что, хуже)))? Но кудри действительно пропали, а уж какая у нас Алена кудрявая была 24.10.2008 14:28:57, Oker
Вот и у нас только кончики вьются, когда родилась как Пушкин кучерявая была, куда потом что делось? :(( Теперь только после косичек вот такая красота бывает...
24.10.2008 14:40:48, Whitesnow
Oker
Ну, может и без кудрей ничего))? А про "куда делось" - сама не пойму вот недавно еще были вот такие свои кудри
а теперь такие только после завивки)
24.10.2008 14:58:09, Oker
Kapelka
ты хочешь сказать,что кудри могут пропасть?Не расстраивай меня,у нас сейчас такие локоны знатные:) 24.10.2008 15:13:52, Kapelka
Filia
У нас практически пропали, а какие локоны были :(
Сказать, что у Саньки совсем прямые волосы тоже нельзя. Так, слегка вьются.
24.10.2008 22:54:37, Filia
Businka
Покупаю спреи для легкого расчесывания. Больше всего нравится Экспресс-кондиционер Gliss Kur. 24.10.2008 11:24:10, Businka
Дождик
+1 После тогого как на выставке на налаченые волосы сделали начес.....думали все под корень отрежем,просто пук волос был. Но с Глис куром все расчесали...Я была в ШОКЕ!!!!!! 24.10.2008 12:26:03, Дождик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!