Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюлька

Про прививку

Девочки, в саду собираются ставить прививку от гриппа.
Ни разу не ставили, так как иммунитет был слабый, а в этом году тьфу тьфу ниразу не болели, вот и думаю что вроде бы можно. Выскажите пожалуйста плюсы и минусы этой вакцинации.
Заранее спасибо.
24.10.2008 08:51:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
никогда не делала. и не собираюсь. 24.10.2008 22:09:08, Березка
Мусулунга
Я не делаю эту прививку ни себе, ни детям. Детям один раз сделала в саду как раз - они разболелись так, как не болели никогда ни до, ни после. Младший умудрился гриппом 2 раза подряд переболеть с перерывом в неделю, с температурой под 40 несколько дней. С тех пор уже много лет не делаю - даже если и болеют гриппом, то гораздо легче, чем в прививочный год.
Может, это лично нам так не повезло, но я больше экспериментировать не хочу.


24.10.2008 18:31:38, Мусулунга
А я вот делаю, и себе и ребенку, и уже не первый год.Гриппом не болеем, да и простудой не особо часто) 24.10.2008 15:18:25, sova_j
Oazis
и мы не болеем. Без прививки. Гос.садик. транспорт. Развивалки. 25.10.2008 00:49:10, Oazis
К(С)ЕНИЯ
О прививках - по ссылке 24.10.2008 11:29:49, К(С)ЕНИЯ
crazycat
не делала никогда. Делают от одного гриппа, а вдруг придет другой? Знакомые делали несколько лет подряд, пока после прививки не переболели все и очень тяжело. Они отказались от этой затеи.
24.10.2008 11:21:19, crazycat
Лично я против прививки от гриппа.
Сама последний раз гриппом болел в младших классах в школе, а потом на работе нам всем сделали в добровольно-принудительном порядке. Как итог, наутро из 30 человек в отделе работало трое. А я так тяжело не болела даже в детсве, как в тот раз, плюс осложнения - пневмония. И зачем это надо???
Так ещё не факт, что ребёнок заболеет гриппом, а после прививки 99%.
24.10.2008 11:11:15, Sweetest Perfection
Нет, раньше делала сама, эффекта не заметила. Знаю людей, болевших после прививки.

Да, вообще-то дети у меня привиты полностью
24.10.2008 10:53:41, АнглоГалка
fatima
Ни за что. Мужу на работе несколько лет подряд кололи. Он и до этого гриппом вроде особо не болел и после прививки не начал, так что я разницы не увидела:) Один раз только разболелся сразу после прививки и было ему ооочень не сладко. Ни себе, ни ребенку никогда не делала. Я гриппом последний раз болела в школе, кажется. Ребенок пока ни разу, ТТТ. 24.10.2008 10:42:02, fatima
МарФейка
я два года уже делала, и себе, и ребенку. В этом тожу буду. Может, и совпадение, но болеем мы реже (хотя кто знает)), во всяком случае, психологически, я себя увереннее чувствую как-то. 24.10.2008 15:18:32, МарФейка
Нет, не делаю, ни себе, ни детям. По опыту знакомых, которые делали эту прививку - не помогает она, все равно болеют гриппом, и достаточно сильно.
Я не делала ни себе, ни детям - ни разу, тттчнс, не болели.
24.10.2008 10:18:41, Marimax
Kapelka
Я не делаю.Подруга медик тоже не делает.Эта прививеа не даёт гарантии,что ребёнок не заболеет...А вот если заболеет,то протекает всё это гораздо сложнее... 24.10.2008 09:11:01, Kapelka
У меня ребёнок привит полностью, но прививку от гриппа не делаю и не буду, так же как и себе. Моя мама после неё заболелп гриппом и болела намного тяжелее чем без прививки.
24.10.2008 09:09:11, ДоберМ@М™
Если не болеете, то можно. 24.10.2008 09:01:19, К.
Liska
Зачем? Чтобы шарахнуть по иммунной системе и опять начать болеть? 24.10.2008 08:53:26, Liska
Настюлька
Думаете не стоит? А как же легкое протекание гриппа, если заразимся?
24.10.2008 08:55:28, Настюлька
Liska
Это миф. После самой прививки болеют чаще, чем гриппом, от которого она якобы призвана защитить. Подумайте сами: сколько дряни Вы вольете в организм ребенку с прививкой! Помимо самих вирусов, пусть и ослабленных, там еще и консерванты, всякие там адъюванты, стабилизаторы-фигаторы,... И что, после этого организм ребенка станет здоровее и будет легче справляться с болезнью? Вы поверите в это? Сильный естественный иммунитет - вот что нужно для успешной борьбы с болезнью. Прививки его сильно подавляют и уничтожают.

П.С. Очень мне понравилось, как ранее девушка с ником Bumama метко написала про прививку от гриппа: "вздрючка иммунитета по холостой мишени в преддверии нашествия гриппа - это все равно, что расстрелять половину патронов по воробьям перед боем". По холостой мишени, потому что какой вирус гриппа придет, точно никто не знает, вакцина делается наугад.
24.10.2008 09:09:40, Liska
Поросенок Солнышко
Если уж вы боретесь с мифами, то не плодите новых. Вакцина не делается наугад. Всемирная организация здравоохранения рассылает производителям вакцин свой прогноз, относительно того, какие штаммы возможно придут в наступающем сезоне. И привика содержит НЕСКОЛЬКО антигенов вирусов, которые с наибольшей вероятностью придут в этот год. А если говорить конкретно про Гриппол, которым у нас прививают в детских садах, то он помимо антигенов вируса содержит полиоксидоний, который является иммуномодулятором и восстанавливает иммунные реакции.
Я не являюсь ни апологетом прививок, ни апологетом антиприповочного психоза. Просто надо отделять котлет от мух. Если на день привики мой ребенок будет здоров - я за прививку от гриппа.
24.10.2008 09:46:09, Поросенок Солнышко
krot-kat
статистика: в прошлом году кого прививали, на следующий день или через день не пришли в сад из-за температуры 24.10.2008 10:17:36, krot-kat
Поросенок Солнышко
Извините, но то что вы написали, это не "статистика", а нечто из разряда ОБС.
Сколько народу было привито? Сколько в процентном соотношении было привито? Были ли они здоровы в день привики? Во что в итоге вылилось повышение температуры? и так еще дофига можно вопросов задать.

Я могу сказать, что я прививаюсь и не болею гриппом, так же несколько моих знакомых, но я не могу называть это статистикой и на основе этого делать выводы для других.
24.10.2008 10:32:36, Поросенок Солнышко
Поросенок Солнышко
Не хочу продолжать дискуссию, каждый для себя решает. 24.10.2008 10:33:48, Поросенок Солнышко
Liska
Прогноз - это всего лишь прогноз. Вероятность - это всего лишь вероятность. А "возможно" - это, может быть, да, а, может быть, нет...
Иммуномодулятор не есть хорошо. Хорошо - естественные иммунные силы, которые не надо бездумно расточать, чтобы потом восстанавливать и заменять иммуномодуляторами.
24.10.2008 09:52:59, Liska
Поросенок Солнышко
По поводу прогнозов. Смотрите как интересно получается.
Ученые Воз лопатят огромное количество материалов по всем регионам, статистики, ведут научные исследования, и по результатам этой огромной проведенной работы они лишь могут себе позволить делать обоснованные прогнозы (которые кстати чаще всего попадают в точку, если говорить конкретно о гриппе).

Но зато мы, люди далекие от всей этой науки, можем легко заявить: "После прививок болеют чаще и тяжелее". Кто болеет? Когда? "Тяжелее" это как - тяжелее чем непривитый сосед или тяжелее чем болел сам в прошлом году? В общем, "кто все эти люди?" (С)

Я ни разу ни доктор, к докторам и тому что они делают отношусь скептически, просто хочется относится к тому, что касается здоровья, более осознанно, чем повторять сказанную кем то глупость или банальность.


24.10.2008 10:25:48, Поросенок Солнышко
Oazis
Сомневаюсь в достоверности статистики, на основании которой ученые делают прогнозы. Приписки и ошибки в поликлинике, переболевшие "на ногах" - это все искажает картину. так что я не доверяю ученым. А природе (естественному иммунитету) доверяю на основании многовекового существования человека как вида. 25.10.2008 00:53:29, Oazis
+100. И вообще, вопросы прививки должены решать родители совместно с доктором, для конкретного ребенка. А все эти "статистики" типа : бумажку в садике повесили, ни кто не подписался и пр.. ,ну ведь ужасно не серьёзно, как так можно решать серьёзные вопросы связанные со здоровьем ребенка" 24.10.2008 10:42:10, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!