Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Вообще не знаю что делать:(((

Ребенку почти 6, в сад ходим полгода всего (с марта).
Ребенок у меня осторожный, трусишка и вообще на людях ведет себя забитым ангелом (видели бы вы его дома).
В том году в нашей группе были 2 замечательных воспитателя, дети их оч.любили. Мой поднывал по утрам, но ходил и возвращался радостным.
С сентября у нас воспитатели из другой группы, их почему-то поменяли местами.
Одна под 60, добрая, внимательная, такая настоящая бабушка.
Вторая...дама 50+/-, работает воспитателем уже не первое десятилетие.. вроде не орет, но оч.строгая, несдержанная и вечно на повышенных тонах..
И вот к ней=то полнейшее неприятие со стороны ребенка((
Воспитатели работают одна утро/вторая вечер, на след.день меняются.
Так вот, когда с утра работает строгая Лариса Петровна (ЛП), то это просто вешалка(((((((((((((((((((
Сын начал ныть с первых дней ее работы, на фоне доброй "бабушки" и предыдущих восп-лей эта просто монстр. А Влад физически не переносит крика и ругани - он впадает в ступор и вообще перестает понимать что он него хотят.. А для ЛП это стиль общения, передать ее вряд ли уже удастся..
Занимается с ними только она, значит занятия бывают через день с 10 до 11. Вот здесь главная засада......... Он этих занятий боится до трясучки((( И я не могу от него добится - ЧТО именно его пугает - что не получится, что она кричит или что еще??
Нытье начинается с вечера, утром это переходит в истерику.. В раздевалке 6-летний пацан рыдает так, как не рыдают новички в 3 года(((( Навзрыд, чуть не задыхается(( При виде ЛП уменьшается на глазах..
Буквально во вторник была такая истерика, еле завела в группу, вечером вернулся довольным - все получилось, слепили гриб.
Вчера с утра другая воспитательница - у сына настроение 5+, с радостью пошел в группу.
С вечера опять "я не хочу, завтра занятия"..
Утром устроил такое впервые.. Еле разбудила..
Одевайся - не буду - одевайся - я не пойду - одевайся - не буду..
Все без слез, насупился как бычок.. Одела сама, с трусов до куртки, за руку отвела зубы почистить.. Когда начала одевать ботинки - вырывается "не буду, не хочу"(( В итоге уперся у двери, вцепился в дверной проем, орет "я не пойду"..........
Тут уже у меня слезы градом, я его бросила, ушла на кухню, позвонила в сад предупредить что нас сегодня не будет.
Улегся в куртке на кровати, я ушла не сказав не слова.

Девочки, нужен взгляд со стороны. Как мне себя вести, как мотивировать ребенка, как говорить с воспитателем/с заведующем. Я понимаю, что я не первая недовольная ЛП, но из-за ее характера ведь не уволят ее?
Переводить мне его некуда - у нас единств. подготовит.группа

Может кто-то посоветует хорошего дет.психолога на консультацию или с выездом на дом? (мы в Балашихе если что)
23.10.2008 10:50:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в саду есть педагог по психогимнастике, вот у него такая же манера разговаривать и с детьми и с взрослыми, в итоге у нас после месяца посещенирй его уроков получился конфликт, я ему в его же тоне высказала все сое отношение, мы перестали посещать его занятия, прошел год и в этом году сын мой сказал, что к нему не пойдет, потому что он "грубый и нехороший человек", воспитательница уговорила сходить 1 раз,в итоге- "мама, в Владимир Яковлевич исправился, не кричит больше, я буду ходить" То ли ребенок вырос, то ли еще что но конфликт изжил себя. Возьмите тайм-аут, не портите нервы себе и ребенку. 23.10.2008 21:06:12, изюминка
Красотулина
спасибо за мнение, но что вы понимаете под "возьмите тайм-аут" - не водить??
если просто переждать - к моменту утренней работы ЛП (в понедельник) я рискую получить нечто похожее((((
23.10.2008 23:20:34, Красотулина
рыба-солнце
привет!

Господи, в какой сад то Вы ходите?

напиши на подник.... есть на примете психолог... с 1 Балашихи
23.10.2008 16:08:50, рыба-солнце
Юлианчик
Не переживайте, все наладиться. Поговорите серьезно с воспитателем, что мальчик ранимы и застенчивый, что если она немного постарается найти с ним контакт, поговорить с ним немного на разные темы ненавязчиво. У меня мальчик младше вашего, но характер такой же (ранимый, скромный,хотя очень развитый, просто стесняется и боиться). У нас на занятиях такая же училка есть, он на ее уроки не хотел ходить, я его элементарно в класс не могла вводить, на занятиях сидела с ним. Я поговорила с училкой (точнее она со мной тоже хотела поговорить), объяснила ей про характер моего мальчика, и она стала с ним по другому себя вести, то есть находить контакт, если есть свободное время она с ним садилась и разговаривала, после занятий разговаривала. Сейчас он стал ходить без таких истерик, ну еще не до конца все хорошо конечно, но по крайней мере получше, чем было это точно.
Так что пусть эта воспиталка попробует найти к нему подход. Все получиться обязательно. Ну и конечно я бы вам посоветовала с псхологом, чтобы он пообщался, мы попозже будем обращаться к психологу все равно.
УДАЧИ!!!!!!
23.10.2008 15:58:35, Юлианчик
Действительно, сложно представить шестилетнего ребенка, устраивающего истерики только из-за каприза. Знаете, я бы подальше держала своего ребенка от такого воспитателя. быть может для кого-то это норма, когда воспитатель не кричит и "слава Богу", но ведь дело не в том, кричит она или нет. Ребенку плохо, реально плохо быть рядом с этим воспитателем, не нашла она подход к нему, хотя, видимо, и не особо-то искала. Ведь дети разные. Детский сад это не дрессировка какая-нибудь или колония строгого режима, чтобы тот же рисунок нельзя было исправить или перерисовать. А почему нельзя другой лист взять и заново нарисовать, Вы не спросили? И что в этом ужасного? Ну неправильно нарисовал, и ладно, в следующий раз лучше получится, в чем криминал-то? А ребенок ведь к другой воспитательнице с удовольствием идет, значит, дело не в саду, а в конкретном человеке и ребенок Ваш пытается своими истериками хоть как-то достучаться до Вас, что ему с ней, мягко говоря, НЕкомфортно, что он просит у Вас поддержки и защиты. Ведь можно очень легко потерять доверие ребенка и он замкнется в себе. А взять его и тащить волоком, как тут некоторые советуют, для меня вообще за гранью понимания.
Если нет возможности перевести в другую группу, то я бы попробовала, если речь идет о подготовке к школе, договориться об индивидуальных занятиях по подготовке (на платной основе)с другим воспитателем или методистом. У нас в саду психолог также ведет подготовку к школе, быть может у Вас тоже найдется кто-нибудь, кто бы занимался с мальчиком. А занятия в группе заменили бы на индивидуальные. Рисование и лепку можно прекрасно организовать и дома. Воспитателю тактично объяснить, почему Вы приняли такое решение. Я думаю, что здесь проблем не возникнет, учитывая, что она не особо довольна Вашим сыном, вот и "облегчите" ей задачу, так сказать-))
23.10.2008 15:43:36, naturprodukt
Вопреки высказанном ниже мнениям, я бы искала возможность НЕ водить ребенка к воспитателю, с которым у него настолько сильная психологическая несовместимость. Не думаю, что 6 летний пацан стал бы рыдать навзрыд или устраивать такие утренние сцены на пустом месте- значит, уж очень ему несладко. А переделать воспитателя вы и вправду не переделаете:(
23.10.2008 14:42:04, white-dove
Куська
Вы знаете у меня в детстве такая воспиталка была, Маргаритой звали, отчества не помню. Я ее боялась, как огня. Поэтому сейчас, я Вашего ребенка очень понимаю. Т.к. воспитательницу вряд ли переделаешь и если перевестись нет возможности (кстати, можно же просто на развивающие занятия водить, вот у нас, я в Реутове, целый день в ДК всякие развивалки: от рисования, чтения, до танцев и прочее), я бы к психологу сходила с ребенком. Надо научиться не бояться крика, мало ли еще будет на его пути орущих педагогов. 23.10.2008 13:40:43, Куська
Красотулина
для нас садик - единственный выход.
т.к. мы целыми днями на работе, дома пожилые физически нездоровые люди.
его просто некому водить..
да, я тоже поняла, что нам нужен психолог. осталось найти хорошего))
23.10.2008 13:44:39, Красотулина
Куська
У Вас наверняка в городе есть центра психологической адаптации, или социальные центры. Можно там поспршивать. 23.10.2008 13:47:36, Куська
Я в такой ситуации просто попросила воспитательницу остаться с детьми на прогулке, погулять, помочь ей что-то сделать в группе. Пары дней хватило. Плюс я активно предлагала свою помощь, что-то там покупала и проч. Дочка увидела, что я абсолютно нормально общаюсь с воспитательницей, что с ней можно договариваться и проч.
Главное в этой ситуации, по моему мнению, что Вы сами ее побаиваетесь - и это передается ребенку).
23.10.2008 13:37:45, Мама двух
Красотулина
нет, не побаиваюсь, но мне самой неприятны такие люди, эт верно.
ваш вариант не пройдет у нас - не знаю ее реакции на такую просьбы да и элементарно с работы не отпустят.
23.10.2008 13:41:44, Красотулина
AQUA
Воспитатель не любит детей, возможно у нее какие-то психологические проблемы, так нельзя разговаривать с детьми, так в армии разговаривают.. Это ненормально конечно..
Я бы поговорила сначала по хорошему, объяснила ситуацию, попросила объяснять получше, принести пачку бумаги и дать ее детям.
А не поможет сходить к заведующей
23.10.2008 12:44:57, AQUA
простите, а на осоновании чего, вы сделали вывод о том, что воспитатель не любит детей???? хочу понять 23.10.2008 13:02:27, ЛАЙМиК
AQUA
вот здесь почитайте:
"с ней непросто разговаривать(
я ее попросила не ругать его на занятиях, она невозмутимо - я не ругаю никого и никогда.
но ребенок выдает порционно, из него трудно что-то вытащить.. что я успела понять - вот я рисую домик, у меня не получается. нарисовать рядом нельзя, перевернуть листик нельзя, попросить чистый нельзя. она не помогает никому. если он что-то не понял и переспрашивает - в ответ получает "я кому только что все объясняла"? "
Она не ругает, она морально давит, я бы сказала даже самоуверждается за счет малышей "я кому только что все объясняла.." это вообще за гранью, значит плохо объясняла, у нее дети во всем виноваты, а она никогда, это не нормальный педагог, согласитесь..
У нас все объясняют, покажут столько сколько надо, подойдут поправят если надо.. ну вообще несравнимо отношение к детям
23.10.2008 14:16:30, AQUA
+100, полностью согласна. Дело даже не в том, что давит-строгая (ну бывают воспитатели, придерживающиеся таких методов). Но даже самый строгий воспитатель, если он небезразличен к детям, сам будет маме озвучивать имеющиеся у ребенка проблемы, а не на слова мамы: "я никого не ругаю, это ребенку надо к психологу":(
23.10.2008 14:44:36, white-dove
Filia
Вы просто нашего воспитателя описываете, к которой мы в прошлом году ходили. Вот вам все пишут, что это нормально.
А я хочу сказать, что такие воспитатели не всем детям подходят.
Моя замкнулась, была мышкой в группе, на занятиях не отвечала.
Ко мне всегда эта воспитательница с претензиями подходила. "Как вы в школу пойдете, что ни спросишь, она стоит и молчит"
В этом году мы в другой группе, такое ощущение, что я им другого ребенка привела. Сегодня разговаривала, ее очень хвалят, за активность, за хорошие ответы, за коммуникабельность. В прошлой группе даже атмосфера была не очень, какие-то разборки с детьми, зависть, если новое наденешь или новую игрушку принесет, обязательно кто-нибудь скажит "Фи, какая у тебя платье (игрушка) некрасивая, ты в нем на бабу-ягу похожа"
А здесь дети дружные оказались, Саньку приняли очень хорошо, она в сад просто летит, я даже не ожидала, что она может в сад проситься, тут во вторник не получилось пойти, нам вокал на утро перенесли, так она даже рыдала, что в садик хочет. Для меня это было шок. Мы в младшей группе плакали, в средней плакали, а дальше всегда канючили.
23.10.2008 11:56:53, Filia
Красотулина
да-да, все про нас. и замкнутый, и на вопросы не отвечает и в ролевых играх не учавствует, не говоря уже о выступлениях на праздниках...((
а как у вас получилось в другую группу перевести? у нас такого шанса, скорее всего, нет. да и кто гарантирует, что в другой группе восп-ли будут лучше и комфотней в плане общения, чем здесь?
23.10.2008 12:32:58, Красотулина
Oazis
Что значит, кто гарантирует? Перейдите к своим прошлогодним воспитателям. Я бы забила на занятия, толку с них ноль, а вреда предостаточно. Переведитесь в любую группу, хоть младшую. У нас первый год была разновозрастная группа -замечательно. А при хороших воспитателях (ведь прошлогодние были хорошие?) он у них будет помощником, дежурным, уважаемым человеком. Младшие тоже лепят/рисуют. 23.10.2008 22:50:09, Oazis
Красотулина
те ушли совсем к малышам, 3-4 годика. 24.10.2008 10:43:34, Красотулина
Filia
Мы были в прошлом году в подготовительной группе, все ушли в школу, а мы остались еще на год в саду, поэтому попали в другую группу. Хотя я страшно жалею, что не перевела Саньку на год раньше, была такая возможность. Думала, что в школу пойдем, а в подготовительной группе подготовка сильнее. Да и не думала, что наша проблема настолько от воспитателя этого завязана. Санька в прошлом году немного вынырнула, стала общительнее. Но это случилось после лета, когда мы достаточно много снимались, разные люди ее хвалили и она стала чувствовать себя увереннее. А сейчас, после смены группы, я поняла, как все было запущено :(. Санька же уже давно не плакала, так, канючила, что не любит садик.
Сама не знаю, что делать в такой ситуации, разговаривать с такими людьми бесполезно, они чужого мнения не слушают. Может действительно попровать к психологу сходить, возможно ребенку помогут научится мирно и без потери самооценки сосуществовать с данным воспитателем.
А не обращать внимание на это и пихать ребенка в группу, где ему плохо и не комфортно, тоже не правильно.
23.10.2008 12:59:38, Filia
Красотулина
да, я пробовала с ней говорить.. она меня не слышит, перебивает, как заведенная "отведите его к психологу, как он в школу пойдет"(((
с другой стороны - сейчас надавить, переломить его, заставить.. за психику боюсь(( он и так как натянутая струна((
23.10.2008 13:25:39, Красотулина
Oker
правильно, не давите, лучше помогите ему психологически, так, чтоб он понял, что если у него что-то не получается, это не конец света, пусть делает, как может. А воспитательнница не кричит, просто у нее такой голос, мол. 23.10.2008 14:37:19, Oker
А что, в саду нет психолога? 23.10.2008 13:34:41, Мама двух
Красотулина
я, честно говоря, еще не уточняла.
завтра спрошу.
23.10.2008 13:36:21, Красотулина
Как я поняла ЛП просто строгая и требовательная, но ко всем одинаковое отношение. Т.е. против вашего сына лично она ни чего не имеет. Тогда считайте, что вам с ней повезло. И работайте с ребенком. Пусть привыкает, что учителя бывают , должны быть строгими, что та бабушка (нянька -воспитатель) а у этой задача научить, подготовить. Мне кажется, вы плохо делаете, что в такой ситуации на поводу у ребенка идете, не поможет ему такой опыт. "из-за ее характера ведь не уволят ее" это ваши мысли, ваш настрой даст возможность ребенку манипулировать вами. Встаньте на сторону воспитателя и поговорите с воспитателем так, чтоб она поняла, что вы на ее стороне. Даже по тому что вы написали :
" Когда начала одевать ботинки - вырывается "не буду, не хочу"(( В итоге уперся у двери, вцепился в дверной проем, орет "я не пойду".......... Тут уже у меня слезы градом, я его бросила, ушла на кухню, позвонила в сад предупредить что нас сегодня не будет.
Улегся в куртке на кровати, я ушла не сказав не слова." очевидно, что строгости и авторитарности в ваших с сыном отношениях не хватает. А это большой минус, особенно для мальчиков.
23.10.2008 11:03:02, К.
Красотулина
да, я тоже считаю, что такое отношение ко всем, не только к моему сыну.
я разговариваю, объясняю, нахожу положит.моменты этих занятий в саду - соглашается, а вечером снова нытье.
к тому же - я авторитарна и категорична, иногда даже слишком((
я не иду у него на поводу, но сегодня я была уже просто на грани - что мне оставалось сделать, тащить 23 кг на руках?
23.10.2008 11:12:29, Красотулина
А сейчас что он делает ? Он ведь не в саду. Сегодня можно былоодетого его дотащить до лифта и идти в сад. Он бы был вынужден идти за вами. Мне кажется, что разговаривать, объяснять и находить положительные моменты этих занятий в саду и пр. - это уже вариант вам не подходящий.
Вам надо перенастроить себя и его. Объясните ему, что ходить он будет, что того, что сегодня произошло больше не повторится вы не допустите и что вы будете недовольны если он будет создавать вам проблемы. Хорошо бы в такой ситуации, чтоб в сад с утра водил, одевал и пр. кто-то посторонний совсем, а вас чтоб при этом не было. Возможно вашу ситуацию только такой вариант переломит. Т.к. с вами он надеятся добится успехов своими методами. С воспитателем поговорить стоит отдельно, т.е. чтоб ребенок не знал о ваших разговорах. Расскажите ей о том как вы работаете с ребенком, что понимаете, что в этом есть его проблема, возможно что она проникнется и поможет ребенку , но это не значит что она должна к нему, начать по другому относится, менее строго. Просто ей будет полезно знать, что вы в теме и на ее стороне.
23.10.2008 11:23:20, К.
Красотулина
логично, но жестковато.. спасибо, я подумаю над вашими словами.
вообщем, я так и говорю, что ходить он будет в любом случае. просто такие утра меня вышибают из колеи, сейчас сижу на работе глаза красные, башка трещит, мысли совсем не о работе..

водить его к сожалению некому... сейчас со свекрами дома, режется в компьютер наверняка.. звонить не буду, вечером поговорю серьезно.
23.10.2008 11:29:13, Красотулина
Oker
имхо тащить насильно - это вообще напрочь отбить желание ходить в сад. Любым спопособом - уговорами, обещаниями и т.п., но не доводить до таких истерик. И всячески смягчать его негативные впечатления от занятий - не получился домик? Фигня, рисуй дальше, как можешь, а дома мы потом нарисуем самый лучший домик и отнесем его сад. Рисуете дома, наутро напоминаете - мол, как же не хочешь идти, если нам надо наш рисунок отнети? 23.10.2008 14:32:43, Oker
Красотулина
и такое пробовали.. ребенок уже ничего не хочет, "вот мы с тобой сейчас нарисуем домик, а завтра уже новое будет, а я опять не умею"(((
и главное, дома он свои каракули (он плохо рисует) с удовольствием рисует, он пугается вот именно четко поставленной задачи в саду, сегодня делаем то-то..
23.10.2008 14:54:30, Красотулина
Oker
у нас просто была похожая ситуация, не в саду, а на рисовании. Там преподаватель - довольно своеобразная женщина. Не получилось у Алены коня нарисовать, ну и не рисовала она, вообще вышла из кабинета. Расстроенная, мол, говорят, рисуй, а я не умею. При этом дома постоянно рисует и рисунками своим гордится))) Нарисовали мы коня дома))) Точно также Алена сказала, мол, а сегодня будет что-то другое, я опять не смогу. Говорю - ерунда, запомни, что будете рисовать, дома потренируемся. Пошла) 23.10.2008 15:00:09, Oker
Может быть, у вас в садике есть психолог, мое мнение, я бы пошла сначала к психологу, объяснила ситуацию, если нет, то поговорила бы как можно вежлевее с ЛП и попросила бы ее объяснить почему сын так себя ведет. Возможно она его ругает, может быть ей изменить тактику посоветовать, почаще его хвалить. У нас в ясельной группе была тоже ЛП, характер похож на вашу, одного ее взгляда на детей хватало, чтобы они были как шелковые. В начале все ее боялись, рыдали, устраивали истерики, когда была ее смена. Все это прошло после нового года, они поняли как надо себя вести с ней. Я даже за ребенком замечала, если вечером была ЛП она дома ниже травы, тише воды, как другая воспитательница то анархия - мать порядка. Сейчас, правда они перешли в другую группу, все равно, когда ее видят очень радуются ей и в своем роде любят, я бы сказала уважительно к ней относятся. Я бы сказала и вроде как боятся, и вроде как любят. У человека педстаж в яслях 17 лет. Это тоже о многом говорит. 23.10.2008 11:48:47, Darija
Удачи вам. Конечно такие утра кого угодно вышибут. Пейте что-нибудь, положительно на вас влияющее :)) Ни кто не говорил, что воспитывать легко будет. 23.10.2008 11:37:23, К.
tanyak
Я бы сразу поговорила с воспитателем, как только начались слезы/истерики. Всегда можно в мягкой, но твердой форме объяснить ей, что ребенок ранимый, боиться криков, ругани и т.п. Попросите буть повнимательнее с ним и помягче. Все с улыбкой и доброжелательно.
Я всегда с воспитателями разговариваю, сразу же как только какой дискомфорт. Зачем мучать ребенка-то? Удачи!
23.10.2008 10:59:04, tanyak
Красотулина
с ней непросто разговаривать(
я ее попросила не ругать его на занятиях, она невозмутимо - я не ругаю никого и никогда.
но ребенок выдает порционно, из него трудно что-то вытащить.. что я успела понять - вот я рисую домик, у меня не получается. нарисовать рядом нельзя, перевернуть листик нельзя, попросить чистый нельзя. она не помогает никому. если он что-то не понял и переспрашивает - в ответ получает "я кому только что все объясняла"?
23.10.2008 11:15:31, Красотулина
Olga&Paha
Может это и неправильно, но мы с ребенком немного прохладно относимся к подгот. занятиям в садике.Даже если его ругают за неправильное выполнение, он знает что я буду хихикать над его кривыми буквами и почти умирающим нарисованным цветком, поэтому пока эти занятия он воспринимает как игру. Но если его ругают за дело, то мы это дело потом разбираем. А по поводу крика, в конфе 7-10 обсуждали. Попробуйте объяснить, что просто есть люди, которые все время кричат и это нормально. Там даже советовали на стадион сводить-показать. 23.10.2008 11:52:54, Olga&Paha
дело в том, что ОЧЕНЬ много садовские дети УЖЕ умет и знают. Поэтому, объяснение воспитательницы может быть для всех понятно и просто, а вам тяжело, поскольку ходите не очень долго. и тут вам самим надо работать. подойдите к воспитательнице, поговорите - что и как получается у ребенка, над чем надо поработать ВАМ самим дома...у меня так средний перешел из слабого сада в сильный в 4 года. мне васпитательница сказала "боже, такое ощущение, что вы из пещерного века"...но нам дали рекомендации, на какие вещи надо обратить дома, поработать дополнительно. вскоре, сын упорный и сообразительный, втянулся и воспитатели уже не жаловались на его отсталость. 23.10.2008 11:33:45, ЛАЙМиК
Красотулина
спасибо 23.10.2008 11:43:29, Красотулина
Нормально она действует, т.е. не все так действуют, не все с этим согласны и пр. Но, такие методы имеют свой хороший результат. Главное что она не ругает. Вот приучит их слушать , будете ей благодарны за ребенка. 23.10.2008 11:26:51, К.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!