Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (2,11)

Чем угощать в саду?

Поделитесь опытом, мамочки, что в возрасте 3-х лет вы носили на угощенье в садик. Воспитательница сказала не приться по этому поводу, т.к. хоровод можно и без угощений в таком возрасте поводить, но, знаю, что моей дочке будет оч приятно всех угостить чем-нибудь. Вопрос чем?
Конфеты, особенно шоколадные, понятно дело, исключаются. Кроме чупа-чупса мне на ум ничего не приходит, но как представлю картину, что после завтра все на полчаса засунут в рот Ч-Ч... И будут сидеть всё занятие так что ли?
Если печеньки, то какие? Вобщем поделитесь идейками, плиз
22.10.2008 17:26:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы чоко-пай носим, мармелад жевательный, медальки шоколадные, конфеты желейные и ириски фазеровские. недавно ту мальчика одного был ДР- он угощал барни+зефир. 24.10.2008 00:59:18, изюминка
Olga&Paha
Киндр-сюрпризы. Даже если нельзя сладкое, игруху всегда интересно посмотреть. 23.10.2008 10:19:01, Olga&Paha
Продаются наборы маленьких пирожных Невской фабрики, он достаточно большой, там в миниатюре эклеры, корзиночки, всякие разые, где-то по 10 штук 6-7 видов, ребенку очень удобно их есть, потом еще носили фрукты и сок, ну и естественно конфеты, только в фантиках. Еще одна мамочка собрала каждому ребенку по маленькому мешочку сладостей (медалька, 2-3 конфетки, вафелька) тоже кстати идея))))))) 23.10.2008 08:48:34, Darija
Льняна и бобрик
Мармеладки? Зефиринки? Пастила? 22.10.2008 22:02:02, Льняна и бобрик
Ксеня
я покупаю суфле, белый шоколад- фигурки животных, мини-кексы - удобно.

22.10.2008 21:50:56, Ксеня
Небольшие вафли - тортики в индивидуальной упаковке, молочный ломтик Киндер, их же вафельные бегемотики, соки с соломками, халва РотФронт. 22.10.2008 20:18:53, Frau2
+ много за молочный ломтик. Шоколада там нет. что радует:)
22.10.2008 23:15:46, ДоберМ@М™
Oazis
зефир,мармелад, пастила, простое песочное или крекерное печенье проверенных фирм, не импортное (не Чокопай, киндер, грибочки или подобное, там дряни порядочно). Отличный вариант -сушки, но родителям кажется, что это не гламурно. Соленые палочки - соломка. Многие дети обожают.

Я бы спросила у воспиателя еще.
22.10.2008 19:27:53, Oazis
fatima
мы сами пекли печенье (обычное песочное) фигурками. Дочка была страшно горда, что она сама готовила угощение, и детям всем такое можно. 22.10.2008 18:02:19, fatima
Buzuka (2,11)
Идея хорошая, особенно, когда формочки разные под рукой...
только у нас времени на выпечку совсем не будет. Привезем дочку в ночь с вс. на пн., а в пн. уже в сад надо.
22.10.2008 18:12:33, Buzuka (2,11)
У нас в саду можно приносить еду только промышленного производства и в упаковке. 22.10.2008 18:10:21, Весенняя кошка
Я покупала мармелад в пачках - каждому по пачке. 22.10.2008 18:01:06, Весенняя кошка
Желток
мармелад, шоколад и вообще сладкое некоторым детям нельзя :( 22.10.2008 18:56:40, Желток
fatima
правильно, лучше морковку:) правда ее тоже не всем можно, наверное 22.10.2008 19:32:21, fatima
Nessie
А другим нельзя мандарины, а третьим - еще что-то.. и что теперь? 22.10.2008 19:29:49, Nessie
Это проблема конкретного ребенка и наверняка вы ее как-то решили. Подавляющее большинство детей ест всё подряд. У нас в саду регулярно дают гематоген в шоколаде или конфеты типа суфле в шоколаде - это утверждено в меню. 22.10.2008 19:08:01, Весенняя кошка
Желток нама ничуть не садикоской Алиски в том числе по пищевым ограничениям
просто какому-то ребенку будет очень обидно если всем дадут - угостят, а ему нет, либо родителям промучившимся с лечением ребенка будет очень неприятно :(, а решать вам конечно, имхо фрукты нейтральные либо неаллергенные биквиты и шарлотки домашние - безопаснее, шанс что в дет саду есть аллергик на яйца или диабетик все же гораздо меньше :) 22.10.2008 20:31:20, Желток нама ничуть не садикоской Алиски в том числе по пищевым ограничениям
домашнее в сад нельзя категорически, я и сама против - условий приготовления и хранения я не знаю и гарантий никаких. А поводу найти то, что можно всем - мы с родителями пытались, но не смогли, даже морковь не всем можно 23.10.2008 09:12:54, Иртим
У нас таких нет. Все всё едят. Мой ребенок не ест шоколад по принципиальным соображениям - так и ни на что не обижается, мне конфетки оставляет.
Лучше уж чего-то не съест, чем будет есть неизвестно кем, в каких условиях и из каких продуктов приготовленные бисквиты и шарлотки. Мамы тоже разные бывают: на одной доске и фрукты, и мясо режут и одним ножом, и руки после туалета не моют и сразу готовить начинают. Оно мне надо, переживать лишний раз?
22.10.2008 21:01:28, Весенняя кошка
+1 У меня подруга очень чистоплотный человек, но у нее вся посуда из облезлого тефлона, и она при приготовлении еще стучит по ней металлическими ложками, вилками. Моет тщательно, но тефлон облезает мелкой шелухой, часто вижу то в макаронах, то на поджарке. И сколько ей ни говорю, не выбрасывает - жалко посуду. Вот не надо мне еды из такой посуды, никакой не надо. А готовит она отлично.
На д/р в саду можно купить сок из отдела детского питания (а не "Моя семья"), пастилу, зефир, леденцы типа Театральной и Зулы, вафли, простое печенье. Это можно практически всем. Детей с сильной аллергией обычно держат под контролем.
23.10.2008 09:35:21, Лентук
Nessie
+1 Вот да.. не хотела бы домашних изысков по тому же самому :-/ 22.10.2008 21:40:43, Nessie
а в кафешки ребенка водите?:) там, думаете, все в стерильных условиях готовят? и руки после туалета моют?
Если водите, то тогда смысл бояться домашней шарлотки?:)
22.10.2008 22:01:12, Мармелада
Nessie
Не вожу :-P Ибо представляю все это изнутри (деятельность моя немного с этим связана.. сбоку так сказать... и лучший друг мужа в этом всем плотно работает... совсем изнутри) :-) И сама не хожу с мужем :-) 22.10.2008 22:19:25, Nessie
ленУлЯ
в кафешках как раз доски разные и ножи разные :) Ну, и руки должны мыться, конечно...

22.10.2008 22:05:35, ленУлЯ
"должны" - не значит моются:)
ну и вообще, что там на кухне ползает тоже не знаем.
и не только в забегаловках типа му-му или якитории, а и в кафе более высокого уровня.
22.10.2008 22:09:17, Мармелада
Buzuka (2,11)
По пачке? Я своей стока не даю... Или они маленькие пачечки? 22.10.2008 18:10:30, Buzuka (2,11)
Фру-фру бывают маленькие пачки. 22.10.2008 18:18:52, Весенняя кошка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!