Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про сон

была у кого-нибудЬ похожая ситуация, девочки? Николай мало спит. Засыпает в 20.30-21.00, а в 5-6 утра просыпается. Просыпается по баналЬной причине - в туалет. Вот прямо как часы в 5 утра надо ему встатЬ, включитЬ свет, сxодитЬ в туалет, потом прийти к нам сообшитЬ об этом - и все, сон пропал. Днем не спит. Причем днем хорошо засыпает, если положитЬ спатЬ - но тогда вечером уснет ровно на час позже. Короче, получается , что он всего 9 часов в денЬ спит, не знаю, что делатЬ.

21.10.2008 11:18:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
У меня такая же деточка. Ей хватает. 22.10.2008 11:40:53, День Рождения (aka Иринкин)
Джума
Если бы мой сам просыпался в 5-6 утра, с ума б сошла))
Но у нас тоже 9 часов и довольно давно- лет с трех. Раньше ложился часов в 12 вставал в 9-10 утра. Теперь из-за д/с укладываем в 10, поднимаем в 7 утра. Проблемы только из-за того, что сын явная сова и это совершенно не его график
Система калечит детей, но вариантов не вижу
22.10.2008 11:13:13, Джума
Льняна и бобрик
А на мой взгляд - нормально он спит. Может, попозже укладывать??? Или тогда утром его настраивать, чтобы вас разбудил только в 7, к примеру, а до этого поиграл сам??? 22.10.2008 00:28:08, Льняна и бобрик
Oker
ага, тоже об этом подумала) Ну, встал он в пять и пусть играет себе) Если он нормально себя чувствует с таким режимом, значит, ему девяти часов сна хватает. Моя спит с двенадцати-часа до 8, и в саду еще час, тоже получается около 9-ти часов. А раньше уложить нереально( 22.10.2008 10:14:54, Oker
Рано засыпаете. У меня дочка тоже спит мало... На даче раньше "колхозничков", как Ваш мальчик. 21.10.2008 11:50:01, E_VIKT
nata2703
да, рановато...но он оченЬ быстро засыпает в это время..к тому же, мне удобно это время, т.к. младший в это же время спатЬ ложится, так они как бы синхронно засыпают:)

21.10.2008 12:02:10, nata2703
У нас также засыпала, в более раннем возрасте, в 6 утра мы уже в лесу, по росе, после завтрака, тишина... Потом чуть позже стала засыпать. Если Вам удобно так, надо смириться с более ранним подъемом, хорошее время для сна, самое здоровое, может скоро книжки будет с утра читать, у нас так. 21.10.2008 12:09:08, E_VIKT
nata2703
спасибо:) он обычно играет у себя в комнате,вконструктор и т.п мелкого не будит..меня волнует именно , не мало ли он спит:)


21.10.2008 12:12:10, nata2703
А шторы какие? плотные тёмные? или светлые
у нас были светлые, да ещё и лето точнее весной началось всавали в половина 6 ( ложились в пол10 ) правада днём час спали. Короче поняли в комнате повесили плотные тёмные шторы и всё- хоть и солнышко вставало - но спали до 7 часов, 7 :30.
21.10.2008 13:04:51, мама Настёны и Кати
Конечно, хорошо бы днем спать, но есть и такие дети... 21.10.2008 12:18:09, E_VIKT
Может, его разбудить часика в 3 и опять спать положить? Способ для сильных духом мам:) 21.10.2008 11:49:39, Мама двух
fatima
Значит ему хватает:) Радуйтесь:) У меня дочка ложится где-то в 10, встает в 7.30, тоже 9.5 часов получается. Она всегда спала меньше, чем положено по возрасту, начиная с роддома. И ничего, живая пока:) 21.10.2008 11:31:33, fatima

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!