Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постоянно 37,2

Подскажите!! у ребенка 4,5 довольно часто бывает температура 37,2 вечером. Раньше обследовались - все в норме. Сейчас опять такая фигня..:( то 37,2, а сейчас 37,5:( причем носится колбасой, совершенно никаких признаков. Ни соплей, ни кашля, ну ничего больше! Единственное, простуда на губе выскочила. Может ли это быть нормальным или любая темпа - признак восполения?
17.10.2008 23:08:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
да и не меряйте ее)) 19.10.2008 01:38:49, AQUA
Дождик
Так же как и у Oker ,у меня тоже была часто повышенная тем-ра от 37,0-37,5.Лежала на обследовании в 3!!!больницах.Удалили гланды-аденоиды,прошла курс лечения по желудочно-кишечному тракту:))Вывод-эмоциональность и возбудимость.Поднималась обычно вечером.Как результат мне разрешили,не посещать школу раз в неделю,в среду(на мое усмотрение)и обязательно гулять ,не менее 2 часов в день. 19.10.2008 00:30:24, Дождик
Спасибо всем ответившим! Сдали кровь из вены в Инвитро, но врач сказала ,что я мамаша ненормальная, не фига мерить постоянно, но для успокоения сказала сдать кровь. Как будут результаты - напишу, если интересно.. 18.10.2008 17:01:39, Собачище
У нас такое случается время от времени. Но кровь в норме, все анализы тоже. Перегрев. У нас в квартире +30 постоянно..
18.10.2008 16:32:27, ДоберМ@М™
VarNa
А летом тоже или только в осенне-зимний период?
А утром, когда только проснется?
Можен он у вас банально перегревается?
Кровь, конечно, сдайте. Если есть какое-то воспаление, СОЭ будет повышена.
Если в течение дня темпа нормальная, а только к вечеру немного поднимается, и анализы в норме, я бы не заморачивалась...
18.10.2008 14:47:34, VarNa
Может быть причиной термоневроз-у моей от переизбытка чувств может подняться темпа. Еще может быть восп. процесс в аденоидах. А у мальчика в группе (мама рассказывала) такая темпа была, потому что в мазке из носоглотки какие-то бяки обнаружили(типа стафилокока). Пролечили-темпа ушла.

18.10.2008 08:38:33, хемуленок
А почему вы измеряете? Вас что-то беспокоит? Когда-то нам доктор говорил, что в течение суток температура у ребенка может изменяться от 36,6 до 37,5 к вечеру, это допустимо. Если носится колбасой, то и пусть носится, а у врача при встрече спросите. 18.10.2008 07:24:15, Frau2
Nessie
Вот тоже удивилась.. мне и в голову не приходит мерить температуру даже выздоравливающим детям, не то, что здоровым... Трогаю лоб - если есть лихорадка - меряю (чтобы если нужно дать жаропонижающее).. а если не горячий - так и не меряю никогда, ориентируюсь на состояние ребенка. Температура - настолько индивидуальный параметр... 18.10.2008 13:47:31, Nessie
мама сидела с ним как-то вечером и измеряла, мне сказала и вот меня переклинило..:( переживаю, вдруг что не в порядке. А так - вообще ничего не беспокоит, нормальный активный ребенок, веселый, аппетит отличный, ну вот так.. просто слышу от разных врачей разные мнения 1. если темпа выше 37 - значит воспаление в организме и 2. вот как Вы говорите - в пределах нормы. Поедем кровь сдадим на всякий пожарный. 18.10.2008 09:32:21, Собачище
Тогда для точности картины измерьте несколько раз в течение дня, один из них - уторм, примерно через 30 мин после подъема или 30 мин после завтрака. Сразу после м.б. слегка повышена от теплого одеяла или еды. 18.10.2008 15:38:27, Frau2
Косатка
Мононуклеозом не болели случайно? 18.10.2008 00:02:18, Косатка
ой нет, а что это?
мы вообще ничем не болели, кроме ОРЗ..
18.10.2008 00:03:40, Собачище
У нас тоже самое :(, уже давно, в первый раз заметила в 2,5 года, уже скоро 5. Лежали в больнице обследовались, ничего не нашли, сказали типа термоневроз. Там мы сдавали много анализов и обследование. Если интересно напишу подробнее. С термоневрозом не согласна, сейчас болеем, пили антибиотики и темпа 36,8-37, значит антибиотики на нее повлияли и может вялотекущее воспаление, правда его не могут найти. У нас еще аденоиды и хр.тонзиллит, я думаю от этого, хотя врачи не согласны, говорят что у нас не такое плохое горло что бы давать длительную темпу. 17.10.2008 23:41:21, ЛенаМ
да, конечно интересно!!!
у нас тоже аденоиды были, но сейчас все вроде в норме, давно не ходили..но я прямо боюсь чего-то страшного, не знаю:(
17.10.2008 23:43:15, Собачище
В больнице нам делали ЭКГ, общ.анализ мочи, суточный и по нечепоренко. Кровь общ. и из вены, кровь на инфекции.Делали рентген, еще надо вроде Манту, но мы делали за месяц до госпитализации по графику и по этому не повторяли. Консультация ЛОРа, возможно по назначению врача мазки из горла и носа.Мерили температуру каждые 3 часа ( в 9-00,12-00,15-00,18-00,21-00,12-00) в пяти!!! точках в течение 3-5 дней. В пяти точках это левая и правая подмышка, в паху слева и справа,в попе.Если есть температурная ассиметрия, это может говорить о термоневрозе.Еще в институте педиатрии когда мерили температуру, то и измеряли пульс, так как если с температурой увеличиваеться пульс, это может говорить о проблемах с сердцем вроде.Еще хочю сказать, что для обследования не обязательно ложиться в больницу, можно например в Сперанского, записаться к врачу (например иммунологу и т.п.) и он назначит все анализы и обследования. А то мы 2.5 недели пролежали, а толку :(.Если есть вопросы пишите на подник :). 17.10.2008 23:59:54, ЛенаМ
ужас какой..:(
я просто думала, что ну может это нормально для нас, ничего страшного, а тут вон какие обследования..:(
и не обращала внимания на это уже, если честно, блин.
спасибо!
попробуем завтра на диспансеризацию в Сем доктор попасть..
18.10.2008 00:06:31, Собачище
Ну сильно не паникуйте, мы с этим уже 2,5 года живем,да и у вас это как я поняла не первый день.Может меряете неправильно.Надо мерять в спокойном состояние, если ребенок бегал по квартире и играл в активные игры, то сначала надо что бы успокоился и минут 20 посидел, например книжку ему почитайте и потом меряйте.Мерять надо 7-10 мин(так нам в больнице сказали).После еды нельзя мерить,сразу после сна может быть немного повышена.Еще градусник может обманывать,проверьте его.Особенно электронный,если батарейка старая его может глючить.Может в квартире тепло , +23 или +25, а ребенок носиться в футболке и колготках, вот и повышена темпа.Еще мне врач говорила( может она меня успокаивала :),не знаю), если ночью темпы нет,значит нечего страшного. 18.10.2008 00:22:14, ЛенаМ
спасибо, успокоили немного..ночью точно нет и утром нормальная абсолютно - 36.6 - 36.8, поедем кровь сдадим на всякий случай... 18.10.2008 09:29:19, Собачище
Аленкаа
У Валерки тоже бывает, но оооооочень редко, как правило это переутомление. А если часто, я бы причину поискала.

17.10.2008 23:40:17, Аленкаа
У нас периодами так было. Как я для себя поняла, в нашем случае это следствие аллергической реакции на что-либо. Хотя ни один врач мне такого не сказал. Однако прием Фенистила или подобного снижал тем-ру до нормальной.
Еще, говорят, такое бывает в течение месяца-двух после перенесенного вирусного заболевания. Еще может быть одет жарко для нынешних 26 градусов дома.
17.10.2008 23:21:00, Весенняя кошка
не болел давно, одеваем не жарко - это точно!
прям измучилась вся.:(
17.10.2008 23:22:47, Собачище
Oker
в школьные годы для меня температура 37-37,2 была в порядке нормы, чем я успешно пользовалась))) Но если б у ребенка так было - искала б причину. 17.10.2008 23:11:05, Oker
а уж..как ее искать, вот в чем вопрос.. может сдать кровь и мочу в инвитро? 17.10.2008 23:21:14, Собачище
Oker
имхо кровь - в первую очередь 17.10.2008 23:22:54, Oker
Аленкаа
+1

17.10.2008 23:39:24, Аленкаа
спасибо.. а какую кровь-то? общий из пальца?
и по результатам в инвитро скажут мне что-нить?
17.10.2008 23:41:38, Собачище
Oker
для начала общий, там в бланке есть референсные значения - отклонения сразу увидите, если есть 18.10.2008 00:09:16, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!