Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Часто спрашивает

Девочки,у меня вопрос к психологам если таковые есть у нас)) Ну и вообще ко всем у кого такие проблемы были)Если это можно назвать проблемой вообще))
Дано: девочка 4,4 года.Очень активна,любознательна,развита. В сад пошла в 2,8 без всяких проблем-не плакала,не упрямилась.Мы с ней вдвоем живем.Я утром отвожу ее в д\с,вечером забирает бабушка\дедушка.В субботу она с ними-я работаю,а в воскр практически всегда мы вместе. Сейчас приболела и мы уже 2-ю неделю дома кашлеем.И вот самое интересное-по 10 раз на дню спрашивает люблю ли я ее? крепко ли я ее люблю?МОжет вдруг спросить уже засыпая вечером или наоборот только открыв глаза утром.
Вот что это?))Уже мне паниковать или просто она от радости что я столько времени с ней дома?)))
Заранее всем спасибо)
14.10.2008 19:29:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня еще помимо этого спрашивает: Ты меня никому не отдашь? И дальше следует перечисление неких персонажей, кому именно не надо отдавать. 15.10.2008 15:08:44, Иринки
Горлица
Девочки,спасибо всем! Поняла что не одна моя такая красотка)))Будем любить и обнимать друг друга без всякой "задней" мысли))) 15.10.2008 13:49:25, Горлица
Любви много не бывает. Пусть у вас будет как можно больше!!! 15.10.2008 14:30:13, Клюшка
Юлианчик
Говорите ей сами почаще сами, что любите. Это вполне нормально. У меня сынок часто спрашивает люблю ли я его, как сильно я его люблю, говорит, что очень сильно меня любит. Так что это здорово ведь лишний раз сказать, что любите свое чудо.
Мы вечером часто играем даже, кто кого сильнее любит.
15.10.2008 12:58:36, Юлианчик
Не дожидаясь вопроса, говорите ей о своей любви как можно чаще. Человечку очень надо это слышать и знать.

У нас наоборот, дочь по сто раз на дню мне сообщает "как я тебя люблю". И вам того же желаю. Только первый шаг - ваш. Ну и 16 объятий в день никто не отменял :)
15.10.2008 11:52:21, Клюшка
iren21
паниковать не надо!
девочка ищет новый уровень, осознаный, любви. и потом - когда тебе кто-то говорит, что любит - ведь это приятно!
+ конечно, переезд сыграл свою роль дестабиизируещего фактора.
реагируйте всегда на такой вопрос, не оставляйте без ответа, если есть возможность - говорите ей о своей любви еще переед тем, как она задаст вопрос.
все будет хорошо у вас!

14.10.2008 22:46:39, iren21
Горлица
спасибо)
я старалась искать общий момент ,когда она задает такой вопрос..но не нашла..всегда это по разному..в разных ситуациях.Без внимания конечно не оставляю-ВСЕГДА отвечаю..или серьезно или вот как в песенке)
14.10.2008 23:26:37, Горлица
Yashericca
а вы у нее поинтересуйтесь, мой в свои 4,4 уже может хорошо обьяснить зачем он задает тот или иной вопрос. Вот и узнаете

14.10.2008 20:31:57, Yashericca
Горлица
спрашивала...)
говорит:"..хочу запомнить,что ты меня любишь!"Вот так вот)))
и как реагировать?))
14.10.2008 20:39:56, Горлица
Yashericca
ну попробуйте сами ей напоминать что любите ее, чтоб не успевала спрашивать - со временем запомнит )

15.10.2008 14:04:35, Yashericca
Я думаю, что особенно беспокоится пока нечего, просто возрастные явления, дозрела до понятия "любви", например))) ищет подверждения. Главное, не зацикливаться на этом, не усиливать внимание, так спокойно отвечайте, что, конечно, любите и т.д. 14.10.2008 20:29:42, Shinjin&Чипполинка
Горлица
так и отвечаю)
может и правда только дозрела..и как то надо "пощупать" эту любовь что ли))
14.10.2008 20:44:11, Горлица
вот именно)) Конечно, она знала, что такое любовь, но это как бы новый уровень)))) 14.10.2008 20:46:41, Shinjin&Чипполинка
Горлица
вот у меня племянник в 5 лет говорил про смерть- "...я не знал что такое смерть,а оказывается это когда человек просто не дышит".Понятие стало для него "осязаемым" что-ли..он его как бы пощупал...) 14.10.2008 20:50:55, Горлица
ну да, скорее всего... 14.10.2008 21:05:03, Shinjin&Чипполинка
Лень(exHelenJS)
Я сына тоже воспитываю (извиняюсь, воспитывала)) тоже одна до его 5 лет. Только у меня ситуация была еще тяжелее, в смысле времени уделяемого. Я уезжаю на работу в 5 утра, приезжаю в 8 вечера, так что в сад/ из сада, в секции/кружки (а у нас их очень много) возит везде дедушка. Субботу и воскресенье мы с сыном вместе, гуляли по пркам/улицам, ездили в цирки/зоопарки и во все места куда я вообще могла только придумать. Вместе делали домашние дела, читали/играли и все равно этого мало ему. Он тоже меня постоянно спрашивал люблю ли я его и каждые 20-30 минут мне сам говорил, что любит меня сильно-сильно, больше всех на свете и руки мне целовал. Это все от того что нехватает нашим деткам внимания все-таки. Хоть я и стараюсь всегда с ним разговаривать, даже засыпая вечером, сквозь сон интересуюсь его делами в саду/ в секциях. Его отношениями с друзьями, пытаюсь что-то ему советовать... Просто как можно чаще сами ей говорите, что очень ее любите и почаще с ней обнимайтесь и целуйтесь. Для деток очень важны не только слова, но и тактильные ощущения. Побольше общения совестного вам и все пройдет. Удачи!
14.10.2008 20:14:14, Лень(exHelenJS)
Горлица
все свободные выходные с ней..дома все вместе..готовлю кушать-она сидит на кухне и чем-то "ручным" занимается...болтаем просто так все время..фантазируем вместе..) парки-цирк-театры...
вот только что мне в голову пришло-мы в мае только переехали с ней из 1-комн квартиры в 2-ку и она спит в своей комнате одна...может вот еще из-за этого?
14.10.2008 20:43:06, Горлица
Приятно ей слушать ваш ответ много , много раз. 14.10.2008 19:48:51, К.
Горлица
я бы вот на это хотела очень надеяться)))Иногда я ей в шутку отвечаю как в песенке"..а ты меня любишь-Ага,а ты со мной будешь-ага"...) 14.10.2008 20:09:14, Горлица
Mash
Я бы подумала, что это от недостатка вашего внимания. Не хватает ей мамы.

14.10.2008 19:45:34, Mash
Горлица
ну раньше такого не было!График моей работы не изменился, ничего не поменялось..и вот вдруг такое)
раньше все так же было..
14.10.2008 20:07:52, Горлица

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!