Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Насколько это законно?

Сегодня идем ко врачу выписываться, ребенок здоров. Врач с 15.30 принимает.
Попросила подругу сообщить в саду в пяницу, что мы выйдем во вторник (требуют сообщать заранее, чтоб ребенка поставить на питание).
В пятницу они ей ответили - а вдруг их не выпишут? Нееее, мы не будем их на питание ставить.
Сегодня попросила мужа позвонить, чтобы еще раз подтвердить, что мы завтра выйдем.
Уже поздно, мы не можем поставить вас на питание, выходите со среды.

Ну ладно, я сижу дома с Данькой, а если б я работала и сегодня мне бы закрыли больничный?
Ну что за нафиг :(((

13.10.2008 15:38:11,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ну раз у вас ненормальные такие в саду, значит надо уверенно говорить, что вы выходите, точно.
Или еще лучше. Выходите со справкой. Пусть проблему питания решают сами как хотят. Мне вот в голову не приходило никогда звонить и предупреждать. Всегда у них там +-. Один вышли, другие наоборот заболели.
14.10.2008 17:49:05, Красно Солнышко
мама♥дорогая
у нас не просят предупреждать, только просят утром привести до 8.20 - количество порций чтоб знать, сколько брать к завтраку, а не бегать потом ещё раз за завтраком для припозднившихся - но это, я так понимаю, уже чисто для удобства воспитателя.
14.10.2008 17:34:48, мама♥дорогая
Кудрявая
У нас тоже просят предупредить. Но если забудешь - принять не откажутся... Такое в малых садах бывает, в больших другая система заказов вроде. 14.10.2008 13:44:03, Кудрявая
Впервые слышу, что предупреждать надо. Ни разу ни кого не предупреждала, вроде, кормили ребеночка :) 14.10.2008 11:34:14, К.
У нас ничего подобного нет. В договоре вроде бы написано, что нужно накануне предупреждать, но в реальности просто приходишь. Это же динамическая система - ты сегодня пришел, а другой ребенок заболел. 14.10.2008 10:05:22, Весенняя кошка
azazelo i podЛИЗА
Ой, у нас с этим такая проблема в саду!!! Мне это питание уже в дурном сне снится. Если вы не дай бог решили выйти с больничного после 23 числа - то фик вам, на питание уже не поставят до конца месяца, только с первого числа, потому как они уже все отчеты закрыли и сдали.... Если выходишь до 23, то предупредить ты должен как минимум за день, до 12 дня. А врачи иногда и после обеда работают. Т.е. получается я должна ещё сидеть полтора дня дома???? Бред.... Я всегда прошу, что бы нас с питания не убирали вообще... 14.10.2008 07:25:58, azazelo i podЛИЗА
мама♥дорогая
вот это гемор....
14.10.2008 17:35:58, мама♥дорогая
Странные какие-то...
У нас, если долго отсутствуешь, просили предупреждать о выходе. Но если приведешь без предупреждения - все равно накормят и напоят.
Я б повела ребенка тогда, когда собиралась.
13.10.2008 23:48:02, Marimax
Березка
странно, никогда не просили предупреждать, что выйдем. Вот если заболеем - да, просят звонить. 13.10.2008 23:08:14, Березка
Бред какой... Списки на питание в садах по жизни формируются утром. Что логично, т.к. ну допустим, кто выйдет, еще может быть известно за день до, а вот кто заболел с утра и не выйдет, за день до, знаете ли, известно только ясновидящим ;)
А поскольку предупреждать в нашем саду полагается до 8 утра, и до 8 же утра приводить, то мы звоним только в том случае, если ребенок НЕ придет, либо если выйдет после болезни в этот день, но по каким-то причинам не к 8, а минут на 15-20 позже.
13.10.2008 22:22:58, Нэко
◊aloeVera◊
Списки утром формируются уже для следующего дня, и часам к 12 сдаются. Ясновидящим действительно быть нужно.. я когда работала, мы всегда обзванивали очень_давно_болеющих, или так пару-тройку детей прибавляли, у которых было свободное посещение(а что делать?!) Но своб.посещение не во всех садах есть... вот и выдумывают. А еды то ребёнку хватит, я уверена! ничего страшного. 13.10.2008 23:20:51, ◊aloeVera◊
У нас говорили совершенно четко, что список на текущий день они должны сдать в 8. Какой-то предварительный список, может, и сдается за день до, но окончательный - утром.
:)) А еды ребенку хватит, факт: если списки в каком-то саду действительно формируются за несколько дней до, то там обязательно не будет учтено, что кто-то не пришел... ;)
13.10.2008 23:45:32, Нэко
AQUA
Это бред явный, мы не предупреждаем когда выходим, и не обязаны это делать, мы предупреждаем, что заболели, такой пункт есть в договоре родителей с садом! Почитайте ваш договор, там все четко должно быть написано.. 13.10.2008 22:20:08, AQUA
LU
а я только вчера из договора узнала,что нужно предупреждать... раньше ни разу не предупреждали... 13.10.2008 19:19:53, LU
◊aloeVera◊
"Уже поздно, мы не можем поставить вас на питание..." - из за того, что они отказались заранее, теперь это не Ваши проблемы. Приводите и всё. 13.10.2008 19:04:27, ◊aloeVera◊
Мусулунга
Я иногда вообще забываю предупредить. Ни разу не отправили домой и без еды тоже не оставили.


13.10.2008 19:00:19, Мусулунга
лисёныш
+100 никогда проблем небыло.
13.10.2008 22:11:48, лисёныш
Аналогично

13.10.2008 20:33:22, хемуленок
korolka
Я забыла в пятницу предупредить. нормально сегодня со справкой привели ребенку 13.10.2008 18:37:17, korolka
Анирам
имхо - не имеют права отказать. тем более что вы и так предупредили задолго заранее. Садику как раз главное - чтобы вовремя предупреждали о болезни, что ребенок не придет, - чтобы вовремя снимать с питания, ведь потом получается, что мы эти пропущенные дни в саду не оплачиваем, а питание-то было рассчитано на ребенка, - саду невыгодно. А вот как раз заранее заказать питание на ребенка, который приходит, имхо им должно быть выгодно, ведь с этого дня выхода идет оплата 13.10.2008 18:15:25, Анирам
ленУлЯ
у нас просят предупреждать, но пару раз мы выходили вообще без предупреждения - ни разу ничего не сказали.

13.10.2008 17:07:46, ленУлЯ
Ничего не сказали, потому что вы пришли вовремя, наверно. Опаздывающие дети - бич воспитателя:) 13.10.2008 17:13:52, katrin24
Мусулунга
Я намедни пыталась предупредить воспитателя, что мы придем к обеду. Так она мне так легко "Ой, да не волнуйтесь, накормим мы ее в любом случае." Типа, зачем вообще было о таких пустяках предупреждать.


13.10.2008 19:27:44, Мусулунга
Oazis
У нас так же. 13.10.2008 19:41:25, Oazis
◊aloeVera◊
а мы в прошлом году прямо к завтраку приходили(и после болезни тоже), нам тоже ничего не говорили) 13.10.2008 19:19:43, ◊aloeVera◊
ленУлЯ
ну да, мы обычно в восемь приходим.

13.10.2008 19:14:52, ленУлЯ
KatiaKu
Странно, нас просят предупреждать, когда не придем, а приходим после болезни всегда без предупреждения, ни разу никаких проблем с едой не было.

13.10.2008 16:39:01, KatiaKu
Ма-Тари-Кари
+1 и у нас так
13.10.2008 17:17:44, Ма-Тари-Кари
Kirushka©
А мы, вроде, и не предупреждаем. Что у них по 20 детей с больничного выходят каждый день? А на одного ребенка порция всегда есть. 13.10.2008 16:35:44, Kirushka©
Ну не двадцать, а если 3-4? А кухня выдает по граммам пищу, на весах взвешивает? (Что она и обязана делать). Тогда придется у какого-то ребенка половину котлеты забирать для вашего, как пример вам. А если вашему дать половину всего от его полноценной порции, чтобы другой неожиданно вышедший после больничного ребенок поел? Думать надо. 13.10.2008 17:01:56, katrin24
Kirushka©
Во-первых, по граммам кладут детям в тарелки, а не в кастрюли - добавка всегда была и баки с отходами в детских садах пустыми не бывают. Во-вторых, если 3-4 ребенка вышли, то есть вероятность, что 3-4 и не вышли(заболели/пропустили). Так что не стоит драматизировать выход ребенка в сад без предварительного звонка. 14.10.2008 10:22:36, Kirushka©
Помощник воспитателя ОБЯЗАНА положить в тарелку ребенка полную порцию супа, полную порцию второго и т.д. ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ РЕБЕНОК ПЛОХО ЕСТ. И большинство его порции уйдет в отходы. А отходы не имеют к вопросу прихода в садик и кормлению детей никакого отношения.
Если так называемая добавка остается - значит в тарелки детям не разложили по норме. По граммам как раз таки обязаны класть в кастрюли при раздаче пищи! Не во всех садах этим заморачиваются, это факт.
14.10.2008 13:56:26, katrin24
Kirushka©
В терелку детям положить обязаны по граммам, а вот что в кастрюлю по граммам наливают - неправда ваша. В любой раскладке, тем более в садовской, предусмотрены допуски положительные, оттуда и добавка. Если в каком-то саду в кастрюлю наливают с точностью до грамма и "ни-ни" больше, то скорее всего раскладку там составляет необученный лох (простите мой французский). 14.10.2008 15:39:22, Kirushka©
Анирам
+10 14.10.2008 10:48:47, Анирам
Анирам
А добавка откуда берется в кастрюлях? У нас в садике детки часто добавку просят - им дают :). А в садике, в который мы летом ходили, пока наш закрыт был, было вообще интересно: "Жень, что было на обед? Вкусно? Наверное, добавку просил?" "Просил. Но ее не было. Воспитатели сами все едят". Вот интересно, закладывается ли кухней и садом и какой процент на съедание детской еды воспитателями :) ? 13.10.2008 18:13:10, Анирам
◊aloeVera◊
Закладывается. У нас официально в раскладку вносился суп и хлеб для сотрудников (это вычиталось из зарплаты). А всё остальное - только если остаётся. 14.10.2008 01:32:09, ◊aloeVera◊
Businka
можно вообще не предупреждать. это ваше им одолжение, а они по хамски себя ведут. 13.10.2008 16:33:38, Businka
Если вы приходите до заполнения табеля о посещаемости, то есть 7-8 часов, то можно и не предупреждать. Но если вы опаздываете и знаете, что напротив фамилии вашего ребенка поставят "н" - знайте, что вы подводите воспитателя. 13.10.2008 16:58:17, katrin24
Olga&Paha
дайте еду с собой в термосе :-) а что делать. На самом деле у них сейчас
ОЧЕНЬ строго стало с питанием, нам заведущая на род. собрании рассказывала. Вообще бред какойто стал, это типа чтоб они детскую еду не воровали. Т.е если в саду 130 человек, а заказали 131 сырок, за 1 сырок сад должен заплатить. Так что их тоже понять можно.
13.10.2008 16:30:07, Olga&Paha
AQUA
ха, они тогда порции половинят!! не один сырок, а половинку дают, не одно яблоко, а половину, ну и т.д. Многим не дают вафли все съесть из пачки, которая положена на ребенка.. 13.10.2008 22:22:10, AQUA
фима
они не имеют права принимать еду от родителей. в случае отравления - кто будет нести ответственность? 13.10.2008 21:33:13, фима
Нельзя еду в термосе. В садике ребенок может есть только еду, приготовленную на кухне сада. Зачем подставлять садик перед СЭС и подобных проверяющих органов? Всего-то делов - набрать номер телефона... 13.10.2008 17:03:54, katrin24
у нас тоже просят звонить за день до 12 часов. но я тут помню-тут не помню. как правило в общем забываю про это и привожу без звонка. проблем ни разу не было.

13.10.2008 15:59:40, Катi
Mash
У нас тоже просят предупреждать. Но один раз забыла, повела его моя мама - ну побухтели они, что питание на него не заказывали, но взяли. Ну не может быть так, чтобы не хватило, может кто-то другой заболеет или не придет как из нашей группы, так и из других.

13.10.2008 15:45:19, Mash
Да дело не в еде даже. В табеле посещаемости ребенок отмечен как отсутствующий. Но он здесь! Была ситуация: проверяющая комиссия из СЭС отчитывала воспитателя за то, что у нее вот так и вышло:дите привели поздно, она ему "н" поставила, но он в группе. Это серьезное нарушение ведения документации. Вы воспитателям-то головняк не добавляйте, у них хлопот хватает... 13.10.2008 17:07:13, katrin24
Земляничный дождик
Дело-то как раз в еде. Получили направление в сад с 16-го, пришли, а еда на нас не заказана, и не заболел никто :) Пришлось идти с 17-го. Потом нам эту систему объяснили. 13.10.2008 17:38:32, Земляничный дождик
Nessie
Вообще-то чушь какая-то.. у меня в обоих садах детей на питание ставят в 9, т.е. по факту кол-ва пришедших на 9 утра... соотв питание заказывают утром на день, полдник и завтрашний завтрак... Никогда не звоним, что выходим с больничного. 13.10.2008 15:41:46, Nessie
Пантерка
+1 13.10.2008 21:57:16, Пантерка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!