Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Наш кашель. Снова совета прошу

Девушки, я ниже писала, что в понедельник рано утром мы проснулись от характерного кашля. Естессно, остались дома. По активу скорой пришла наша участковый врач. Посмотрела и сказала посидеть дома. Выдвинула свое предположение:"Может, у нее накопилась слизь в горле? Вот она так и раскашлялась". Мда, вот и весь диагноз. Короче, сидим третий день дома. Деть не кашляет, только откашливается. Вчера выпили последнюю таблетку Арбидола, который пили для профилактики. Деть, ТТТЧНС, чувствует себя как обычно, ругает мать, что не ведет ее в сад. А я вот ломаю голову, что делать. Понимаю, что некоторые родители приводят в группу детей и не с такими подкашливаниями, а с жутким лающим кашлем. А я вот при первом появлении кашля засела с ребенком дома. Все чего-то ищу. Смотрела ей горло, там небольшое покраснение на душках. Вот прям как на связках. Но голос нормальный, не севший. Просто откашливание. Что посоветуете, мамы?
08.10.2008 12:57:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pstptt
вот сейчас обратила внимание, что она трудно откашливается. Сейчас попробую своим корявым красноречием объяснить. Разнылась после обеда, что не хочет спать. Естессно тут же заложило нос и она стала схливывать, а вот откашлится нормально не может. Словно в горле неотходящая мокрота. Она откашливается, а не получается. Ну, не знаю, как точно объяснить. У меня самой такое было. Воздух вдыхает, а откашлятся нормально не может. Когда успокоилась, все нормально. Такой спазм только при всхлипах. Во сне сейчас слышу хватает воздух ртом, словно пересохло в горле. Дайть что-нить отхаркивающее? А что получше? Не хочется лекарствами пичкать. Может травки? 08.10.2008 17:25:24, pstptt
Мусулунга
Подышать над паром можно. Можно еще соду добавить в воду - щелочные ингаляции как раз разжижают мокроту. Мы еще ингаляции с боржоми в свое время делали.
Корень солодки вроде тоже помогает.


08.10.2008 18:32:39, Мусулунга
рыба-солнце
если есть ингалятор, то можно ингаляцию поделать или с щелочной водой (типа Багиатти), или с настойкой для ингаляции. А ещё мне нравиться сухая микстура от кашля (порционные пакетики): есть детская она послаще, а есть взрослая... чуть разный состав, но она на остаточные явления назначается. 08.10.2008 15:59:44, рыба-солнце
Марусятина
У нас практически вся группа неделю назад слегла с кашлем. У кого-то ещё температура поднималась, но у большинства просто кашель. У Таньки ночью были приступы и несколько раз днем. В остальном веселый, бодрый ребенок, горло не болит, не красное. Я народными средствами обошлась (ромашка, молоко теплое) и три дня в сад не водила.
08.10.2008 13:19:02, Марусятина
pstptt
вот и мы полощем ромашкой и чередой, пьем молоко с маслом 08.10.2008 13:45:46, pstptt
Oazis
Я даю грудной эликсир, можно корень солодки, можно грудной сбор- все это сладкое из-за солодки. Постукивающий вибрирующий массаж по ребрам сзади. Про слизь врач на мой взгляд все верно сказала, так оно и происходит. Больше питья, больше прохладного свежего воздуха и гулять (без прыжков до упада), так организму легче себя в норму привести. 08.10.2008 15:27:20, Oazis
Грудной эликсир - это так и называется? 08.10.2008 22:58:06, Ната Ф.
у нас в сентябре был жуткий лающий кашель. Ел вечером яблоко, попала крошка в горло, откашлялся. Но не прошло - кашлял со слезами всю ночь, поили молоком с маслом, голос сел...короче, веселились, я тоже чуть скорую не вызвала. Со своим опытом я решила все - ларингит :((
Утром проснулся, откашлялся нормально, мокро, пошли к врачу - та говорит - "придраться можно ко всякому ребенку, но ваш - практически здоров, покраснение небольшое. Подавайте афлубин, ведите в садик." Я со страхом отвела его в садик и - (ттт) не заболел, кашля больше практически не было, так, остатки мокроты вышли. Видно как-то он крепко "раздразил" горло той крошкой, а инфекции не было.
08.10.2008 13:16:53, Таха
Liska
Жить обычной жизнью. 08.10.2008 13:10:41, Liska
+ 1 08.10.2008 20:44:07, Taniola

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!