Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подготовку к школе

Вчера были там во второй раз. В первый раз моя катерина вышла довольная, счастливая, веселая. Вчера вышла хмурая, унылая. Спрашиваю, что случилось. говорит - перемены не было. т.е. 2 часа сидели и занимались.
Как думаете, идти спросить учительницу - почему так? Я вообще ужасно недовольна, что Катька устала, расстроилась.
Или забить, посчитав частным случаем?
07.10.2008 11:06:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
ого, вы уже к школе готовитесь! в следующем году думаешь отдавать? 07.10.2008 16:28:28, Березка
да, ань, хочу. но не знаю, возьмут ли. 07.10.2008 20:20:55, Tигровая Mышь
Анирам
Ну а зачем же сразу к завучу, к директору, как советуют ниже? Ну пойти просто к учителю и сказать об этом, что _заранее_, при записи детей на подготовит курсы, оговаривалось, что у детей будут перемены. И не забудьте, Мариванна, пожалуйста, в следующий раз дать нашим деткам передохнуть, иначе они устают. Может, учительница увлеклась :))... Учителя и сами понимают, что ЭТО дошколята, и отдых просто обязательно должен быть. 07.10.2008 13:03:16, Анирам
Я думаю, это не такая тяжелая проблема, чтобы прогибиться под нее - будет еще много ситуаций, которые Вы не сможете изменить. В этом случае лучше повлиять на учителя сразу, во избежание роста и собственного раздражения, и усталости ребенка и самодурства учителя.
У учителя можно просто поинтересоваться нормами продолжительности занятий и перемен для данного возраста - учитель обязан их соблюдать. Если не хочется ругаться - можно позвонить директору/заучу и, не наезжая, попросить проконтролировать соблюдение этих норм.
При этом и самой контролировать выполнение.
07.10.2008 12:32:39, Таха
Если вас это не устраивает, мне кажется хорошо, что так быстро это поняли вы и ребенок. Надо искать того преподавателя, который устроит. Чего силы свои зря тратить, все равно вы ее в глобальном смысле не переделаете. Кроме того есть такие, кого устраивает именно так. 07.10.2008 11:37:49, К.
так их там два преподавателя. Они просто разделили эту подготовку на двоих. Одна по понедельникам, другая по четвергам. Вот думаю, мож только к той ходить, которая нравится, и к которой мы собираемся?
Самое главное, что я даже примерно догадываюсь, как та, вторая будет реагировать на мои слова. Скажет, что дочка еще мала для всего этого, вот и устает. И в чем-то она права будет конечно...
07.10.2008 11:50:20, Tигровая Mышь
Анирам
Вряд ли можно ходить только в один день. У нас тоже разделена группа, сначала половина с одним преподавателем занимается, потом с другим. А разделены они, потому что одна, скажем, ведет письмо и чтение, другая - счет. У нас еще и третья есть - там у них еще природоведение-рисование-поделки всякие... А зарплату, которую они за эти подготовит курсы получают с наших квитанций, они делят - а как будут делить ваши деньги, если вы будете ходить только к одной?.. 07.10.2008 13:00:56, Анирам
ZhasminKa
А можно разве ходить один раз в неделю,если занятия рассчитаны на 2? 07.10.2008 12:09:03, ZhasminKa
не знаю...это я так предполагаю... 07.10.2008 12:17:24, Tигровая Mышь
ZhasminKa
Мала?! 2 часа высидеть 5-тилетнему ребёнку без перерыва?! Я бы на такие слова послала бы.. ну образно говоря.. 07.10.2008 12:08:11, ZhasminKa
:) 07.10.2008 12:17:42, Tигровая Mышь
Мала? А когда будет не мала? Вроде у нас и в 11 классе перемены в школах предусмотрены. 07.10.2008 12:01:58, Кетчуп
ну не знаю, мож и не скажет. просто она изначально была против, чтоб я такую мелкую водила. так что я мож и домысливаю что-то. может и не скажет. 07.10.2008 12:18:35, Tигровая Mышь
ZhasminKa
НУ.чстно говоря, я бы сказала,что и для 6-7летки 2 часа без перерыва...Мож я чего-то не понимаю? 07.10.2008 12:30:20, ZhasminKa
ZhasminKa
А там что, одни 6-тилетки? Или ей нет ещё 5? 07.10.2008 12:28:59, ZhasminKa
ей 5,5. 07.10.2008 12:51:22, Tигровая Mышь
Скажет-скажет:( Только доказывать ей что-то бесполезно - обозлится только. Еще и специально будет делать так, чтобы Ваша не тянула, чтоб показать что она изначально была права. 07.10.2008 12:23:31, Кетчуп
вот мне тоже так кажется.
я еще имела глупость сказать при записи дочки на подготовку, что я бы хотела попасть к учительнице N.N., и у нее такое недовольное выражение лица сделалось. На мгновение конечно, но я придаю значение мелочам, и еще тогда же подумала - чего это она?что я не так сказала? Потом отогнала от себя эти мысли, решила, что мне прсто показалось. А потом выяснилось, что она оказывается тоже учительница младших классов и тоже себе класс набирает наравне с той учительницей, к которой мы хотим попасть.
07.10.2008 12:50:41, Tигровая Mышь
Конечно водите только к той которая нравится ребенку. А в этот день свободный может еще что придумаете. 07.10.2008 11:55:37, К.
я в четверг спрошу, можно ли так. 07.10.2008 12:19:06, Tигровая Mышь
Вот только вопрос с оплатой ? Или они бесплатные. 07.10.2008 12:21:07, К.
1000р в мес 07.10.2008 12:52:20, Tигровая Mышь
Если вы ходить на одно занятие не будете, то дороговато получится 250р. за занятие. Если только они разрешат платить за половину, но тогда ребенок может плохо понимать что на занятиях происходит, если через раз ходить. 07.10.2008 16:17:13, К.
Учительница скорее всего найдет что ответить, и что-то мне подсказывает что это станет системой:( Я бы, скорее всего, пошла говорить, но дождалась следующего раза. 07.10.2008 11:21:05, Кетчуп
ясно...
вообще у них там две учительницы. И такое только со второй произошло. Может, чтоб не связываться, просто не ходить к ней? (тем более, что я хочу дочку к другой отдавать)
07.10.2008 11:23:38, Tигровая Mышь
Если ей целый год с ней заниматься и отсутствие перемен войдет в систему... придется идти. 07.10.2008 11:29:22, Кетчуп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!