Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA

Господи как я устала..

от старшего ребенка..
это какой то терминатор в юбке, причем какой-то недалекий((( зачем, почему она делает большинство своих глупых и деструктивных поступков похоже она и сама не знает..
сегодня вечером играла в ванной и облила все стены, потолок, дверь, и все полотенца и вещи на сушке, зачем, почему, и главное неотвратимое наказание ее не остановили(( я уже не знаю НУ КАК объяснить, что портить вещи это плохо??!!
Причем она может портить и свои игрушки, которые долго хочет и радуется им..
Ко врачам не посылайте, врачи сказали, что здорова абсолютно.. В школе ее хвалят
06.10.2008 22:51:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
У меня такой же ребеночек. Я заставляю последствия убирать. Успокаиваю себя: зато ребенок изобретательный и инициативный :). Когда надоедает или я устала просто, громко ору на деточку. Тема ора следующая: мне не нравится, когда у меня дома беспорядок!!!!! Если пол не вытрешь - в ванну еще неделю не войдешь с игрушками!!! Ее не оскорбляю при этом, просто недовольство изливаю. Обычно ребенок после этого тихо трусит из ванной за тряпкой :). Если она еще до этого за тряпкой не сбегала. 08.10.2008 16:17:45, День Рождения (aka Иринкин)
О!!! Как-будто бы это я писала...все-все в точку...особенно про деструкцию...С той лишь разницей,что у меня мальчик 08.10.2008 15:39:36, Бирюлька
У меня муж звереет от таких проделок, я ему с улыбкой говорю "Надо было пользоваться презервативами" :)) 07.10.2008 12:16:08, Клюшка
:) 07.10.2008 12:22:37, К.
лисёныш
вот моё мнение такое,что вы просто устали,но не от ребёнка,а просто от быта.у меня у самой такое бывает,и так же ругаюсь,просто я начинаю вспоминать своё детство,вот как моим дастовалось бабушке и дедушке(я воспитывалась до 11 лет без родителей и в деревне за городом,ну это долго обьяснять)в 5 лет подожгла колхозный стог сена,как я не сгорела это просто чудо.,или к примеру в 4года решила покушать еду нашего шарика(мне категорически нельзя было к нему подходить,т.к.шарик это помесь лайки с волком)в резульнате прокусанная шея и 40 уколов именно в живот,в 5,5 пошла купатся одна на речку,меня искали половина деревни,вот где проказы.поэтому когда моя стащила год назад черничное вареье и пролила на ковралин,а потом размазала по дивану,я вспомнила своё детство,ну есть в кого праказы чинить,ну что ж.
07.10.2008 10:32:22, лисёныш
AQUA
)))))) ужас...
Дело в том, что у нас не в кого, я очень правильная была, да и супруг тоже
08.10.2008 11:03:12, AQUA
"метод естественных последствий" - сломала игрушки - сидит без них, налила в ванной - убирает сама, вытирается влажным полотенцем... 07.10.2008 09:40:19, Vias
AQUA
она вытрет с удовольствием, только не все можно исправить, вытереть, например испорченные обои она сама не поклеет, так и буду любоваться на испорченное годами, а я не хочу(((( 08.10.2008 11:04:02, AQUA
согласна полностью. мой тоже любит пошкодить. швабру (тряпку) в руки и вытирать за собой.

07.10.2008 09:45:22, Helen_sun
Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
+1
В таких случаях вынимаю пацана из купальни, слегка обтираю и прямо так он и вытирает пол. Причем сейчас уже и он без обид, и я более-менее без гнева. Облил - вытирай.

И согласна с "К" - она играла, а не портила.
А наиграются они еще не скоро, судя по моему красавчику...Сколько глупостей он делает, мама дорогая... :)_))) Но и умностей тоже!
07.10.2008 15:02:13, Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
"играла в ванной и облила все стены, потолок, дверь, и все полотенца и вещи на сушке".
Вот вам и ответ Она "играла в ванной" , а не "портила вещи". А наказание не остановило потому что очень хотелось поиграть. Мне кажется она знает , что портить вещи это плохо. Может перестать ее наказывать, дать возможность наиграться. Сколько ей лет ?.
07.10.2008 09:39:59, К.
AQUA
7 лет.. да она играла, но игры деструктивны, связаны с ломанием и порчей имущества и внешнего вида, вот построить или создать с этим у нее хуже 08.10.2008 11:05:01, AQUA
Да, от таких малышей можно устать, есть такие сорванцы. Я думаю, что все малыши потихоньку высасывают из домочадцев соки, но это не вина малышей, просто дети очень по природе подвижные, им нужно, просто необходимо вертеться, бегать, прыгать, шалить. Это нас, родителей, конечно же, безумно выматывает. Кстати, я статейку прочитала про очень непоседливых малышей, это, кстати, целая проблема сегодняшних малышей, а болезнь называется синдром дефицита внимания. Вот адресочек http://mylife.by/razvitie/sindrom-defitsita-vnimaniya.-kak-pomoch-takomu-rebyonku.html 08.10.2008 12:39:09, katushkaplushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!