Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Замучались с ушами! Поддержите!

У меня уже нервы ни к черту :( 2 недели назад у детенка ухо заболело, сразу пошли к лору, пока шли температура с нормальной поднялась до 39 (видимо в пробках утомился, 1.5 часа в маршрутке ехали - Красногорск - город пробок!), назначили нам в оба уха альбуцид + антибиотики - лечились 7 дней, потом 5 дней просто посидели дома, чтобы закрепить...
Сегодня утром уже оделись в сад - заревел, что ухо болит (ночью тоже жаловался) - остались дома.Через знакомых нашла платного лора поближе к дому - посмотрел - втянута перепонка у того уха, которое в прошлый раз меньше болело. Аденоиды 1-2 степень... Темперетура под 38 к вечеру... Опять пить антибиотики? Жаль ребенка...
На работу на той неделе выходила дела разгрести, а теперь опять на больничном - плохо это. С одной работы за больничные попросили уже :(
Сколько эти отиты лечатся, на что нам расчитывать? Свекровь в конце недели посидеть с ним сможе - но мне надо больничный закрывать тогда, новый потом не откроют если что....
06.10.2008 19:15:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
может поможет мысль?
и ееще тема http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Med&tid=15610
06.10.2008 22:54:06, Живая Жемчужина
pelenka
у нас после 7 отита подряд был курс антибиотиков уколами, после чго и прекратились постоянные ТТТ.. но помимо антибиотиков 3 разных названия лекарств для носа и два разных для горла.. нужно не просто отит лечить, Но и нос обязательно и горло! 06.10.2008 21:38:52, pelenka
Кудрявая
Да, нам прописали толзингон, для нос, проторгол, аквалор, антигистаминки, помимо отипакса... Будем лечить... Вопрос, как долго... И как не докатиться до нервного тика... 06.10.2008 21:46:44, Кудрявая
pelenka
а да.. еще ребенок счтается здоровым. если он в течение двух недель после выпискине подхватил даже слабого насморка.. так что удачи вам!! 06.10.2008 21:51:19, pelenka
Кудрявая
ох... :((((((((((( 06.10.2008 21:55:08, Кудрявая
iren21
держитесь! у меня у младшей уже 3 отит((((((((
вы не долечили скорее всего......... и если болят уши надо обязательно давать антигистамииные препараты и в нос сосудосуживающие капли - отек снимает и перепонка втягивается как должна быть. если нужен лор - пишите на подник - порекомендую

06.10.2008 19:59:40, iren21
Кудрявая
Да, нам это тоже прописали в этот раз, в прошлый про антигистаминные ничего не сказали :(
Спасибо за поддержку! А ваш Лор где территориально?
06.10.2008 20:01:58, Кудрявая
Apfelstrudel
про уши наш хороший ЛОр врач говорит,что после любой ушной болезни надо беречься минимум месяц(то есть никаких детсадов,или тех мест,где много народа и могут быть больные) иначе болезнь вернется:((если заболеете повторно,даже ОРВИ) так что лучше поберегитесь! 06.10.2008 19:27:29, Apfelstrudel
Кудрявая
Спасибо, по моему опыту, уж лучше и в сад не ходить вообще, ту осень всю с насморками просидели... Только возможности нет такой... Работу бросить не могу, насчет - няни муж против, да и не зарабатываю я на няню...
почему ж снова ухо заболело - в сад не ходили, насморк и горло вылеченные были... Не долечили что ли в тот раз? :(
06.10.2008 19:36:36, Кудрявая
Apfelstrudel
ага,может и не долечили:( а какой диагноз ставили? отит?как ребенок к саду относится? если не оч. любит,может на нервной почве это все началось?:( 06.10.2008 19:48:18, Apfelstrudel
Кудрявая
Отит. Да, я тоже о нервном подумала. Утром даже была мысль, что он обманывает, чтобы в садик не идти. Он часто плачет по утрам, но вечером так же часто не забрать оттуда - хочется с друзьями поиграть... 06.10.2008 19:50:07, Кудрявая
Apfelstrudel
мда..тогда по видмому-не долечили:(
удачи и здоровья!не болейте..:)
06.10.2008 19:52:37, Apfelstrudel
Кудрявая
Спасибо!... 06.10.2008 19:54:23, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!