Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez (Ezik)

Насморк..

Девчонки посоветуте кто-нибудь.. От рекомендаци врача толку нет.. У нас опять сопли до колен.. Тут вроде почти вылечили и опять.. Раньше протаргол помогал, сейчас безполезно..Деринат, ринофлоймуцил.. ну ничего не идет..может я что не так делаю..

05.10.2008 22:33:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
Нат, а точно не аллергические сопли? А вообще, обычно ринофлоймуцыл по одному пшику потом через минут 5 туда же протарголу...вроде помогало..
06.10.2008 14:59:53, crazycat
Белая роза
У нас тоже сопли.Промываем отваром ромашки и солевым.Закапываю сок алоэ.Вечером греем ножки с горчицей и спать с горчичными носочками. 06.10.2008 14:13:13, Белая роза
Оч. советую масло Туи эдасовское. Просто супер. Если удается самое начало сопель поймать - то просто его капать, а если уже вовсю - то вначале сосудосуживающим, а потом маслом этим. 06.10.2008 13:44:17, Аник
Кудрявая
+1 06.10.2008 18:20:09, Кудрявая
llys
Нам врач из Филатовской посоветывал соком алоэ капать (разводить 1:4 воды) по 4-5 раз в день в каждую ноздрю по 1 пипетке. Это именно от серьезных соплей, у нас пока не совсем прошло, но сопли именно зеленые ушли, сейчас еще капаем и еще присоединили Эуфорбиум (его долго 1 мес) но он больше на наши аденойды будет действовать. До этого лечились у другого врача (НИИ Педиатрии) тоже ничего не помогало, даже антибиотики. 06.10.2008 12:50:26, llys
nu-Ez (Ezik)
Всем огромное спасибо... Сегодня еще посоветуюсь с доктором и воспользуюсь Вашими советами:)

06.10.2008 11:19:50, nu-Ez (Ezik)
нам при зеленых соплях ЛОР советовала альбуцид капать 06.10.2008 10:43:56, ливень
Мы брызгаем эуфорбиум, но это на начальной стадии, если "до колен" уже, не актуально. Перепробовали множество промывалок, последний неплохой вариант-"салин". Помогает "изофра", "виброцил". 06.10.2008 09:46:25, Юзао
скорее всего, вы не долечиваете, бросаете, как только улучшение пошло.
если похоже на рецидив, то надо уже антибиотиком типа Изофры. как загустеют сопли (через недельку, наверное) перейти на Эуфорбиум композитум и им уже брызгать долго!
аквамарисом промывать. виферон можно для подстегивания иммунитета, но им можно только раз в 3 месяца пользоваться.
в общем, я не лор, но тут нужно комплексное лечение.
может, кто посоветует хорошего доктора.

06.10.2008 09:37:38, Helen_sun
Businka
по совету хорошего лора начинаю лечить насморк, брызгая в нос мирамистин. Он продается в больших бутылках с пульверизатором. Отличная штука и в нос и в горло. 06.10.2008 09:21:18, Businka
Фрея
Только что за 3 дня вылечились Вифероновой мазью. Нам хорошо помогает.
Можно подышать маслом чайного дерева. На нем вроде пишут, что для детей от 6 лет. Но мой ребенок хорошо переносит. Мы просто аромолампу зажигаем в комнате, и туда капаем несколько капель масла чайного дерева. И дышать сразу же становится легче, и микробы убиваются.
06.10.2008 02:58:07, Фрея
Liporella
изофра, и промывать дельфином 06.10.2008 00:12:23, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!