Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случай на прогулке

Сын (4,5 гоа) у меня гиперактивный, на месте не сидит вообще. Про таких говорят - шило в одном месте, в общем дома целых игрушек у нас никогда не было, из магазина они обычно доходят как запчасти,
на улице мимо пустой бутылки, банки и т.п. никогда не пройдет, обязательно попинает, а тут гулял с бабушкой, все хорошо и, бац, нашел шприц (использованный, одноразовый с кровью!!!!). Бабушка в крик, брось сейчас же. Он ничего не понимает, но ему уже интересно стало и он давай ее дразнить и не выкидывает. Бабуля ничего объяснять не стала. Короче, кончилось тем, что домой пришли в слезах оба. И вопрос остался без ответа.
В общем-то, кто что думает, что ребенку говорить про этот шприц что врач случайно выкинул или уже пора про наркоманию рассказывать.
04.10.2008 23:44:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
у нас тоже самое младший подобрал прямо около подъезда, я сказала выкинь,ну даже не сказала крикнула, он сразу выбросил, объяснила, что ни в коем случае шприц нельзя никогда брать что инфекция итд итд,что можно заразиться и умереть так и сказала, и что это плохие люди шприцы разбрасывают у нас в районе шприцы валяься чуть ли не на каждом углу((( 05.10.2008 17:40:38, Стамеска
Веснушка и В.
При чем наркомания? Главное подбирать такое нельзя! Скажите доктор уронил, потерял, что там зараза, микробы-бактерии, ну короче ужас-ужас. И лучше вообще ничего не поднимать с земли, кроме листочков) 05.10.2008 14:21:42, Веснушка и В.
AQUA
А бабуля не могла отобрать шприц? обязательно было скандал устраивать? 05.10.2008 12:46:00, AQUA
Трогание шприцов на улице - это табу!!! Объясняем дочке с трех лет (раньше необходимости не было) сыну с полутора. У нас шприц может быть в подъезде, на улице, в д.с., в школьном дворе у племеянника. Просто объясните, что это очень опасно, как дорога, огонь, и т.д. 05.10.2008 12:32:44, miran
Oker
имхо тут не про наркоманию, а про заразу надо объяснять. Что подбирать на улице нельзя НИЧЕГО. Ну, листья-каштаны-желуди не в счет, конечно)
Ну, и не поняла, а шприц прям-таки на дороге валялся?
05.10.2008 11:07:57, Oker
Oazis
+1 насчет заразы. 06.10.2008 15:38:41, Oazis
strelkA
а что тебя шприц тааак заинтересовал? 8-) там больше нет, я уже проверила

06.10.2008 06:50:04, strelkA
первый раз рассказали сыну в 6 лет,как то пришлось в тему.И пример наркозависимости у нас к сожалению был /друг мужа,который умер в 26 лет/.
Сынуля его знал и я не знаю если честно,что он понял из нашего разговора,а что нет,но вот этот пример его очень сильно впечатлил.
05.10.2008 10:15:03, grinda
Сима Полосатая
я старшей именно около 4-х начала про наркоманию рассказывать, правда интерес был из другого источника - по ТВ она видела передачу, где показывали собаку, которая была дрессирована искать наркотики, она и начала спрашивать, что это. 05.10.2008 01:14:09, Сима Полосатая
Тоже аж два раза такое было у нас. Первый раз, когда Димке 2,5 года было. Ну тогда смысла объяснять не было. А второй раз - буквально на днях. Про наркоманию не говорила ничего, просто объяснила, что ни в коем случае никогда нельзя поднимать шприц, а то можно заболеть и умереть. И все. Глаза стали круглые, шприц моментально выкинул. По лицу поняла, что больше не поднимет никогда. 05.10.2008 00:52:46, Лена-мама-Димы
ленУлЯ
я бы в общем пока сказала, что в таких вещах можнет быть таааакаая зараза...

05.10.2008 00:41:33, ленУлЯ
Musenka
Можно и про наркоманию, если сумеете доходчиво. А вообще все проще - здоровые люди шприцами не пользуются, значит, это бросил больной человек (причем серьезно больной, не оболочка же от витаминок-таблеток - шприц все-таки). А зачем нам поднимать то, чем пользовался серьезно больной человек - ведь легко можно и самим заразиться серьезной болезнью. 05.10.2008 00:12:21, Musenka
Как-то я перебирала лекарства (просроченные выкидывала) и там был 10-кубовый шприц, сын попросил играть в ванной (сам придумал) наш папа взял и дал ему (вспомнил, как в школе брызгали девчонок из шприцов) без иголки, конечно. Вот он и подумал, что кто-то на улице играл что ли. 05.10.2008 10:59:32, ariselle
Vyka
я не смогла про наркоманию доходчиво объяснить, но основной посыл дала.Правда, я уже не помню почему у нас вопрос наркомании встал. 05.10.2008 00:25:01, Vyka
Ну, не про наркоманию, это он вряд ли поймет. А про то , что вещи подбирать опасно любые на улице, уже давно можно рассказывать. А вот что что значит :"но ему уже интересно стало и он давай ее дразнить и не выкидывает." Вот такого уж точно не должно быть. Стоит объяснить ребеночку, что бабушку, маму и пр. взрослых, которые отвечают за него положено слушаться. И объяснить надо так, чтоб он это понял. 05.10.2008 00:00:48, К.
Дело в том, что нашей бабушки перед внуком есть чувство вины просто огромное и сколько мы с ней не говорили, не убеждали, ничего не получается (Когда сыну было 9 м-в он на ходунках прибежал на кухню и смахнул на себя кружку только что заваренного чая, ожог 2,3 степени был, реанимация и все такое). А сын это чувствует и бывает обижает ее, с ним тоже разговаривали, убеждали, может не те слова говорим, но авторитетом бабушку не считает и слушается через раз.
Даже пробовали 2 раза ремнем, но у него после ожога чувствительность понижена что ли, не плачет он от ремня, больше от обиды.
05.10.2008 10:52:22, ariselle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!