Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

Лего-конструирование - помогите инфой

есть ли какие-нить пособия, инструкции по этой теме?
для дошкольников именно
(наткнулась в ЦДТ на разрозненные листы папки, явно относящейся к этому делу, но инфы - ноль:(((
где можно посмотреть в инете? чтобы были именно ссылки на то, с какими наборами работаем, схемы, картинки...
пока не нашла ничего :(
04.10.2008 22:26:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Посмотрите на сайте Лего, там что-то есть с пошаговыми инструкциями, у меня сыновья там что-то находили. Но вообще, мои все сами, лего у нас два ящика и сумка, они чекго только из него не строят, все из головы придумывают, в основном.
У нас в основном Биониклы.
05.10.2008 01:03:43, Морская птица
Татуня
дык вот я поняла, что прежде чем мой начнет из головы...надо как-то начать из моей :) 05.10.2008 01:05:11, Татуня
Морская птица
А на какую тему у вас наборы лего? И сколько лет мальчику? У меня старший начал активно сам придумывать лет в 6, честно сказать, я с ни м вообще тогда ничем не занималась, у меня был младенец. Сейчас младшему 5,5, он только начинает сам строить, но напару с братом. 05.10.2008 01:08:55, Морская птица
Татуня
5,5 :)
у нас базовый и еще что-то, с машинками (это мелкие, покрупнее с динозаврами и зоо)...почему-то в редкие минуты, когда мы до занятий сидим в импровизированной игровой, он там активно собирает что-то (хотя там 9/10 деталей утеряно), причем любит это делать один...а вот дома как-то не особо...но надо сказать, он вообще был довольно равнодушен к конструкторам любым (дома перебывало мноооого видов) еще год назад
05.10.2008 01:16:58, Татуня
Морская птица
Тогда да, если хотите увлечь, этим надо заниматься:) Мои просто маньяки Лего, у нас только мелкое лего и копошаться с ним целыми днями. Я и не подхожу, меня там не надо:) 05.10.2008 01:25:04, Морская птица
Есть точно. Я видела, когда у меня старшие были в саду методичку в Дет. мире. 05.10.2008 00:55:40, Кетчуп
Татуня
пасип, будем искать :) пока все что мне попадалось - было для старших детей... 05.10.2008 01:03:25, Татуня
MrsTodd
не совсем поняла - Вы хотите чтобы был , например, нарисован космический корабль и к нему инструкция: берем такие-то наборы и в такой-то последовательности собираем? какое же это конструирование... Это примерно как внизу просили ссылки на задания на внимательность с зачеркиванием, только дольше времени занимает.

ИМХО - конструирование - это садимся вместе и собираем вдвоем замок. Просто так . К 5-му разу получится шедевр,который будет жаль ломать.

А вообще - есть сайты с Леговскими схемами. Там все стандартные наборы. Можнопопробовать собирать по этим схемам из того, что есть.
ПОищите . У меня где-тобыли ссылки, но не уверена , что сохранились.
05.10.2008 00:47:29, MrsTodd
Татуня
наверное, надо было сразу описАть, что я видела в той заветной папочке (остатки:))) - общая методичка с планом "уроков" (там целый сюжет ну и объяснение, что к чему тут привязано методически - логика, математика, какие-то общие понятия), плотные листы с фотами конструкций (сами по себе не сложные, но завязанные на определенный сюжет - там был космос) - на обратной стороне которой были сами сюжеты, вопросы и вообще все, что еще можно привязать к этой схеме
попробую поискать схемы, спасиб
05.10.2008 01:02:25, Татуня
MrsTodd
Вам для своего ребенка или что-то типа кружка?

если для своего - то только садиться вместе и строить, никакой методологии под это тонкое дело не подделывая. Хотя вверху посмотрела - ребенку уже 5,5? ИМХО - Лего просто "не его". Не все дети фанатеют - и это не хорошо, и не плохо ПО моим наблюдениям "математики" гораздо большую тягу испытывают к этому делу, чем "лирики". А склад ума уже не сломать. Мой младший сам собирает что-то "из головы" - лет с 1,5 из Дупло и лет с 2,5 - из мелкого Лего. Собирать по схемам новые наборы стал гораздо позже - в районе 5. К этому возрасту он уже на глаз определял длину-кол-во пупырышков, создал мысленную сортировку со своими названиями и под это дело выдумал свой математический аппарат.
05.10.2008 01:44:42, MrsTodd

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!