Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

танцы (хочу\не хочу)

девочка , 4 года. дома постоянно танцует и просилась отдать ее на танцы. нашла. сегодня первый раз повела. занятие 1,5 часа и детки от 4хдо 6ти. почти у всех не первый год обучения. забираю: мне не понравилось свсем, дурацкие танцы, глупые какие то (не понимаю, что имела ввиду). больше не пойду на них.
вот что делать : попробовать уговорить? по первому разу не судят, может втянется понравтся.. или не надо, т.е. вернуться к этому через год, если сама попросит, или вообще задвинуть, нет так нет.
04.10.2008 13:30:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мулик
попробуйте сходить к другому препод.,тут подход нужен.. 08.10.2008 17:09:56, мулик
Попробовала бы присутствовать на занятии, записывать-зарисовывать, а потом дома больше заниматься, может, и догнали бы, и увереннее себя ребенок почувствует. 04.10.2008 16:09:36, Frau2
Родителям не разрешают, отвлекает это детей. Что б посмотреть, есть открытые уроки, выступления, концерты 04.10.2008 16:23:54, suixit
Если в такой ситуации педагог не идет на встречу и не разрешит присутствовать на занятиях пока ребенок привыкнет, то я бы не стала к такому водить. У нас в муз. школе сами предлагают посидеть на занятиях, если есть какие-то сомнения или особенности поведения у ребенка. А настаивать в любом случае нельзя. Можно искать другие места, или пробовать через год. 05.10.2008 17:46:53, nasti
ленУлЯ
Я бы:
1. Нашла группу с ровным уровнем деток, т.е. где все начинающие.
2. После выбора занятий и группы, сводила бы дочку на выступление этой группы или посмотрела бы фотографии занятий и выступлений (часто даже начинающие участвуют в самодеятельных концертах, приуроченных ко всяким праздникам, а фотографии обычно выывешены в ДК, где занятия проходят).
3. Может, сходили бы и посмотрели, как проходят занятия (у нас вот у зала стеклянные двери - все видно).
пп. 2 и 3 - чтобы убедиться, что дочка понимает, что значит "заниматься танцами". Что она не будет, как дома, кружиться под музыку, воображая себя принцессой, а будет делать разминку, упражнения, растяжку и т.п. Но что из этого труда, совсем на танцы не похожего, потом получится вот такое умение красиво танцевать, будут выступления и наряды.
п1 - чтобы не отбить охоту сразу. Нет ничего хуже, чем ждать и догонять - догоняь в умении тех, кто уже год отзанимался, тогда как ты сама еще путаешь прво и лево и не знаешь названия обычных упражнений - занятие не для слабонервных :(( А те, кто будет вынужден из занятия в занятие ждать, пока новенькие дотянутся до их уровня - тоже много удовольствия не получат...
ЗЫ - мы из танцев ушли, кроме прочего, еще и из-за этого - постоянно менялся состав детей, добирали новеньких и малыши полгода учили три движения... снова и снова :(

04.10.2008 15:47:39, ленУлЯ
выступление как раз на сл. выходные. думала обязателно сходить, атмосфера праздника должна ее захватить...
а по поводу разновозрастных и догоняющих: тем кому сейчас 6 ,тоже когдато в 4 пришли и догоняли. я с некотоыми мамами там поговорила. многие бросили, многие остались.
04.10.2008 16:04:19, suixit
ленУлЯ
имхо - это сииильно на любителя - так догонять :((( Я вот лично в силу характера не смогла бы точно. Нервенно оно очень, а в какой-то момент начинаешь сам ждать тех, кто еще более новый :(

04.10.2008 18:53:28, ленУлЯ
поэтому с нас на гимнастике взяли плату за октябрь и апрель (в сентябре все вроде как определялись-ходить или нет)

04.10.2008 15:55:40, Катi
ленУлЯ
как это - за октябрь и апрель???

04.10.2008 18:51:53, ленУлЯ
сразу за последний месяц, чтоб никто не разбежался:))) хитро так.

04.10.2008 21:44:18, Катi
зато может правда текучки не будет. а то у нас за сентябрь 70% детей там сменилось

04.10.2008 22:48:21, Катi
ленУлЯ
яфшоки :(((


04.10.2008 22:19:49, ленУлЯ
сын на развивалки ходил лет 5 назад, тож самое, сразу за май брали. вот на счет октября непонятно.. 05.10.2008 15:07:53, suixit
Musenka
Достаточно распространенная практика, кстати. 04.10.2008 22:58:57, Musenka
а гимнастика то вроде бесплатная, у нас по крайней мере 04.10.2008 16:02:01, suixit
мы в созвездие ходим, там платно (но нет профессильного уклона. в смысле тренер-очень хорошая, но если из ребенка у родителей есть желание сделать алину кабаеву-то это в другое место, а там занимаются для себя, так сказать)

04.10.2008 16:03:45, Катi
ясно 04.10.2008 16:04:59, suixit
llys
Я бы поводила месяц и если через месяц все так же не будет нравиться, то оставила бы это занятие на год. А в первый раз ей могло не понравится именно из-за того, что не получилось или что девочки уже знают друг друга, а она новенькая. Я думаю что нужно проговаривать: говорить, что она тоже научится, как здорово ее научат танцевать, как она с девочками подружится и как ей потом там будет интересно. 04.10.2008 15:23:22, llys
да, все я ей это сказала, что научится, что все приходили и не умели. говорит :ЭТИ танцы глупые какие то (вот ума не приложу что такое "ГЛупые танцы") может просто устала, все таки 1,5 часа это много.
вот я думаю, если месяц- другой водить и потом все таки оставить эту мысль (если не втянется), то это конкретно отобьет все желание возвращаться к этому когда либо. а если ораничиться одним разом (сегодняшним ) то никаког особого негатива не останется и возможно захочет через год-другой
04.10.2008 15:30:36, suixit
ленУлЯ
мне кажется, она ждала вообще не такого :( "танцы" - это танцы, а на занятиях больше на физ-ру похоже, имхо

04.10.2008 15:48:36, ленУлЯ
Бесконечно далекая
Во-первых, занятие для их возраста сильно долгое. Во-вторых, вполне понятно, что с первого раза не получается. Надо разговаривать с педагогом. У Вас ситуация вполне объяснима, у нее есть опыт. Послушайте, что она посоветует. 04.10.2008 15:12:16, Бесконечно далекая
когда мы только пришли поговорить- узнать, педагог сказала, что больше 50% уходят, не выдерживают. но говорит: попробуйте, только пока не оплачвайте. мы сегодня пришли. пока дочка после занятия переодевалась, я поговорила с педагогом: говорит, девочка хорошая, думаю получится. но сегодня она растерялась видимо от обилия народу (репетиция 2х групп сразу) и даже расплакалась, хотела уйти( но меня не было и она опять пошла в зал).по дороге домой совершенно без слез спокойно сказала, что танцы дурацкие, какие то глупые, я на них ходить не хочу. 04.10.2008 15:19:16, suixit
Бесконечно далекая
ну, конечно, ребенок еще мал для тех танцев, которые мы привыкли видеть:)и вам надо сразу как-то настроить и ее и себя, что получаться красиво, как в телевизоре, еще долго не будет...Если педагог видит перспективу, то я бы постаралась уговориться с ребенком на посещение танцев определенный срок, но месяц мало, скорее всего....но вам будет сложно. Поэтому я искренне советую поискать коллектив, пока начало занятий, более подходящий вам по взрасту-умениям 04.10.2008 15:24:55, Бесконечно далекая
в том то и дело, что она видела как "красиво"у девочек получалось и этот-конечный рез-т ее не впечатлил совсем. я грю: девочки с эти танцем выступат поедут на конкурс, ты бы хотела? (постоянно бредит дома выступлениями, аплодисментами пр.) нет, грит, не хочу такие глупые танцы танцевать... 04.10.2008 15:37:08, suixit
Бесконечно далекая
конечно, танцы будут глупые:) она ж в них танцевать пока не умеет, и силы воли пока нет такой, чтоб захотеть и смочь:) а может и есть, этого я не знаю:) но вообще реально можно отбить охоту на этот год. 04.10.2008 15:44:09, Бесконечно далекая
ааа, т.е. глупые это потому оона их танцеват не умет....
сила воли есть но нет стимула, т.е. стимул о которм я думала (концерты, выступления и все им сопутствующее) не стало для нее стимулом, вот это очень странно. если бы она загорелась( какие костюмы у девочек! и как красиво у них получается!, какие прически интересные, тож хочу) то было бы к чему стремиться, но совершенно ее это все не впечатлило, мне это оч. странно.
04.10.2008 16:00:12, suixit
может и впечатлило, но показалось очень трудным. а в таком случае проще сказать, что она так не хочет.

04.10.2008 16:02:08, Катi
до такой хитрости наврядли додумалась бы. я подзреваю. что может ее какой то совершенно конкретныйтанец интересовал... может балет по телеку видела или бальные... а тут простая хореография и под чунга-чангу :(
но ни в балет, ни в бальные я не планировала, это все слишком серьезно
04.10.2008 16:07:28, suixit
Если совсем она не хочет, то можно подождать. Возраст пока еще не для танцев, слегка рановато. Т.е. можно и с 4-х, конечно, но только при желании. Я бы подождала. Тем более более мение серьезные группы набирают детей с 5-6 и старше. 04.10.2008 15:03:12, К.
Мантикора
Я бы договорилась с дочкой отходить например месяц и после этого если она скажет, что ей не нравится не настаивала бы. А один раз не показатель совсем. 04.10.2008 14:55:06, Мантикора
спсибо. действительно, наверное так и сделаем. 04.10.2008 15:02:27, suixit
просто она думала, что придет и сразу будет там красиво танцевать. дети же не думаю про физподготовку, гимнастику и т.п. и к тому же там все не первый год. у нее не получилось, она напрягалась-вот они и дурацкие. а ходить-или нет-тут волевое решение родителей имхо. моя вот ходит на художественную гимнастику. по телевизору любит ее -сил нет. занятия не особо то ей нравятся. там все же час отпахать надо, да не в красивом костюме перед зрителями )а ждали то именно этого:))) но я вожу, тк вижу в этом деле очень много плюсов-осанка, физразвитие и т.п. а про ее не хочу- был мой полный авториторизм- "будем ходить"

04.10.2008 13:39:38, Катi
согласна. но сегодня как раз была репетиция перед концертом, т.е. все были нарядные, некоторые даже подкрашены. и разvинка была совсем короткая, в основном как раз красивый танец, разученный, его есено она не смогла поторть. меня и напрягло что как раз весь шик-блеск ее не впечатлил. плюсы в виде осанки, координации я тоже вижу. но вот не знаю, нужно ли сейчас это "волевое решение"..
сына отдала в бассей в 3 года, (просился) сходил один раз и говорит: не понравлось, больше не пойду. я насаивать не стала. забили на это. прошел год. говорит: че это я в бассей не хожу?? (вдруг вспомнил) я грю, так тебеж не понравилось. это тгда не понравилось, а сейчас хочу. пошел и ходит уже 5й год.
а с дочкой прям не знаю, настаиваь или нет, я бы сама хотела, что б она танцами занималась, но через силу не хочется.
04.10.2008 13:51:54, suixit
я бы поискала группу, где все дети начинали бы с нуля. тяжело им в таком возрасте за другими подтягиваться, да еще и стимул в виде осанки детям слабо понятен

04.10.2008 14:17:31, Катi
Я эти то занятия с трудом нашла, нам надо что б рядом с садом, что время подходило ( чтобы я или муж с работы могли забирать) и чтобы с занятиями старшего не пересекалось (няне на разорвется). вот нашла самый оптимальый варианn. да и педегог мне понравилась и коллектив такой сплоченный, есть подозрения, что дочка бы втянулась но какоето время через силу придется ходить... вот и не знаю надо или нет 04.10.2008 14:41:37, suixit

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!