Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Врача поменяли в поликлинике :-(

Утром муж пошел в поликлинику нашу детскую за направлением на анализы и его там "обрадовали" - наша врач участковая уже больше не наша :-((( Какие-то у них там перестановки произошли и теперь она на другом участке :-( Черт, мы к ней так уже привыкли... Мы не так, чтобы часто в поликлинику обращаемся, но для наших целей наша участковая отлично подходила - направления давала все, куда попросим без проблем. И нормально прослушать ребенка могла, если кашляет... Кто теперь у нас будет - я еще не знаю, но подозреваю, что вряд ли нам опять так повезет...
Я знаю, что теоретически я могу остаться у того же врача (типа у нас же страховая медицина), но подозреваю, что в реале не все так просто. Поделитесь опытом - кто РЕАЛЬНО этим пользовался? Т.е. ходил не к тому врачу, к которому приписан, а к другому? Насколько сложно было это организовать? Какие есть подводные камни? Вроде слышала, что по вызовам ходит все равно тот врач, который на вашем участке, а не тот, к которому вы хотите, так? А что еще?
03.10.2008 09:16:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
У нас уже 4-й врач поменялся за Мишины 7 лет.
Вы можете договориться с врачом и ходить к ней/нему (если врач не против) нам одна разрешила, но у неё всегда очереди такие, что я всё равно к ней не ходила)
А с вызовами так же, только уже за деньги. У нас так делают, звонят и говорят: хотим вызвать такую-то - по договору (но сначала разумеется договариваются с врачом).
05.10.2008 01:34:42, ◊aloeVera◊
Ань, мы в нашей пол-ке ходим не к нашей участковой. Но по согласию нашего педиатора, конечно. Ничего нигде не оформляли. Когда на дом надо вызывать, я ей напрямую звоню домой и прошу зайти. Денежки конечно даю. Но оно того стоит:) 03.10.2008 12:14:51, Anet7
Сходите к заведующей, напишите заявление, что хотите остаться у прежнего врача, но не слишком остро ставила бы вопрос, потому что новый участковый будет приходить на вызовы, может заранее обидеться:( А вдруг и она будет хорошей. Мы с детьми тоже очень привыкаем к хорошим докторам, прекрасно вас понимаю, пусть сложится все лучшим образом. 03.10.2008 11:03:33, Frau2
korolka
ту тетю, которая участковая, я иногда встречаю на улице. она и ейная медсестра вообще думают, что мы здесь не живем.
Хожу к другому врачу. И на дом вызываю ее же. даю маленькую денюжку.
и так делает почти весь наш участок. официально ничего не оформляли. ибо гемор
03.10.2008 10:42:30, korolka
y_anna
Мы ходим не к нашей участковой. Ни у кого я ничего не спрашивала хожу туда куда мне надо и всё.К нашему предыдущему врачу.
У нас в поликлинике, когда наш врач болела (или на учебе была) в регистратуре сказали, что я могу выписать ребенка у любого врача.
Теперь этим и пользуюсь А на вызов приходит участковая.
03.10.2008 10:14:32, y_anna
Березка
а мужу сегодня даже карточку выдавать не стали :-( сказали - все, вы теперь у другого врача и ваша старая врач вам направление уже не выпишет :-( 03.10.2008 11:02:18, Березка
Я пользовалась, но на вызов действительно приходит все равно тот врач, который на вашем участке, а не тот, к которому вы хотите, Но я и не вызывала почти, правда. 03.10.2008 09:50:11, Кетчуп
Юффи
Вы имеете право ходить к тому врачу, к которому хотите. Напишите заявление. Получите согласие доктора. И все. Вас официально переведут на ее участок
03.10.2008 09:24:35, Юффи
VERbA®
Я думаю, что не все так просто.
А как с вызовами быть? Врач обслуживает определенный участкок, определенные улицы и определенные дома, которые находятся в шаговой доступности. Хорошо, если ее новый участок недалеко, а если далеко? Она после своего участка должна бежуть на другой? Я думаю ,что врядли...
Если нужны только направления, анализы и справки, то это одно. А если все таки планируется вызов врача на дом, то тут уж либо за денюжку и не официально либо вызывать того врача, котррый будет на вашем участке.
А вообще лучше не бежать впереди паровоза. Посмотреть нового врача. Может окажется еще лучше. Перебежать всегда можно.

03.10.2008 09:58:54, VERbA®
Сказочница
Мы когда переехали в другой дом,относящийся к той же поликлинике, мне врач сказала,что ходить Вы можете и ко мне,а вот вызывать только со своего участка.Вот так вот 03.10.2008 10:26:22, Сказочница
лисёныш
не знаю сделала как юффи и не каких проблем небыло.а через какое то время нам опять вернули нашего врача.
03.10.2008 10:14:34, лисёныш
Березка
посмотрю, конечно. Эт я так, готовлю пути для отступления :-) 03.10.2008 10:02:53, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!