Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната_ша

аденоиды, надрезы миндалин и барабанных перепонок

Сегодня была в Филатовской. Врач нас посмотрела и сказала что аденоиды надо удалять однозначно. И добавила что помимо этого надо сделать надрезы обоих миндалин и надрезы барабанных перепонок т.к. в слуховой трубе скопилась жидкость и ее надо от туда выпустить. Если с мыслью об удалении аденоидов за год безрезультатного лечения я уже успела свыкнутся. То последние два предложения по надрезам ввели меня в ступор. МАМОЧКИ! КТО УЖЕ ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО ОТЗОВИТЕСЬ! СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА НАДРЕЗЫ ТАКИЕ И НАДО ЛИ ИХ ДЕЛАТЬ?
03.10.2008 01:39:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната_шa
Спасибки всем большое! Закрутилась совсем вот только зашла все прочла. Спасибо еще раз! Мы то же у Грабовской в Филатовской планируем оперироватся платно. Вопрос о целесообразности операции вообще уже не стоит т.к. мы теряем слух.А это страшно. 09.10.2008 01:12:59, Ната_шa
МамаЛеши
Ничего страшного в надрезах перепонок нет! Мы резали и высасывали жидкость из обоих ушек при чем из одного даже не жидкость а то то погуще:(( все быстро зарастает деть перенес все отлично. По другому жидкость у нас было не удалить мешали аденоиды.Оперировались в филатовке у Грабовской. Вот 7 поедим слух проверять после операции.
03.10.2008 14:38:45, МамаЛеши
Тоже были в филатовской в прошлом году в январе, нам тоже сказали, что надо срочно оперировать аденоиды и делать надрезы барабанных перепонок, якобы там скопился эссудат. После этого мы проконсультировались в больнице Святого Владимира у сурдолога, ребенку сделали тимпанограмму и оказалось, что никакого эссудата нет и слух не нарушен. Впрочем относительно аденоидов врач сказала, что на ее взгляд лучше удалить. Возможно так и надо было сделать (всю весну болели регулярно, причем катаральных отитов было 3 или 4), всякий раз лечили антибиотиками, хотя начинали с наружного лечения, я даже уже смирилась с это мыслью и начала готовить ребенка к аденотомии, но впоследствии несколько (а именно консультировались у 3х) лоров сказали, что пока рановато оперировать вторую степень и так до сих пор мы не разрешили вопрос с аденоидами. Летом не болели вовсе, а вот сейчас пытаемся лечить гомеопатией, о результатах говорить пока рано, только начали. Так что перепроверить стоило бы, уж больно лихо в Филатовской ставят диагнозы и в спешном порядке всех на операцию отправляют к себе (как-то с места в карьер, сдавайте вот эти анализы, записывайтесь на операцию и проч. меня лично насторожило). 03.10.2008 10:36:53, Анна_Б
Обратитесь в 38 больницу (ул. Москворечье), там хорошие спецы.
03.10.2008 08:10:43, Думаю над ником
Наташа, моей дочери делала надрезы перепонок лор прямо на приеме. У нас был отит, тоже жидкость нужно было вывести. Ничего ужасного, капли спиртовые покапаете в ушки потом, врач назовет, не помню какие были.
Гораздо важнее вам все разузнать про удаление аденоидов. Это мы тоже прошли, я решилась на эту оперецию, после того, как каждое ОРВИ заканчивалось отитом. Частые отиты приводят к снижению слуха. Аденоиды разрослись сильно у нее. Операцию сделали эндоскопическую, более щадящая и эффективная считается. Под общим наркозом. Делают еще под местной анестезией, но мне стало жаль дочь, перепугается же дико. Лучше уж полностью не будет помнить ничего. Все успешно прошло, платная, конечно, операция. Прошел почти год, болеть меньше не стали, но отитов нет. В принципе, не было цели сократить количество ОРВИ, это уже к иммунитету относится. То есть нет осложнений ОРВИ в виде отитов. новые аденоиды не выросли. Да, и такое может быть, врач меня предупреждал. Поэтому выясняйте все как провести все эти вмешательства безопаснее и комфортнее для ребенка.
03.10.2008 05:44:50, katrin24

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!