Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

автокресло в 7ку

купили мы машину нашу семерку( напрашиваюсь на поздравления:))), есть у нас бустер, но муж хочет сменить его на нормальное автокресло. Возникли вопросы:
1. Стоит ли? я в принципе довольна бустером, тем более на дальние расстояния мы ездием только летом и то это не более 4 часов
2. Будет ли сидеть в кресле ребенок привыкший ездить в машине в бустере? Я так понимаю, что в кресле подголовник мешает обзору
3. и главный вопрос, какое кресло подойдет к нашим машинам?
02.10.2008 21:56:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
у нас Макси-кози Роди - просто Роди, без всяких доп. букв:)). очень удобно спинка и бустер крепятся-открепляются. на большие расстояния ставим креслом, а на небольшие - только бустер.

03.10.2008 10:52:59, экс-Пенелопа
Мадам Шредингер
Имхо, нет уже смысла, через годик все равно снимите с кресла спинку и будете пользовать как бустер. 03.10.2008 10:26:21, Мадам Шредингер
LU
поздравляю!!! кресло - любое, лишь бы ребенку удобно было:) 02.10.2008 23:53:42, LU
korolka
любое встает. в разных возили. только 0-1 группа не все могут встать... а на подрощенных уже нормально 02.10.2008 23:41:59, korolka
pelenka
кресло и поздравляю! 02.10.2008 23:38:04, pelenka
Nessie
Я бы в таком возрасте уже не заморачивалась, если честно... почти пятилетка... вам видней, наши машинки, конечно, не самые надежные... и лучше кресло, чем бустер, но и ребенок ваш уже не младенчик...
02.10.2008 22:34:06, Nessie
Oker
Поздравляю)
3.имхо любое подойдет. Если ремни сзади есть)
2.будет) подголовник обзору ну никак не мешает)
1.Если часто дорога занимает больше получаса - я бы поменяла
02.10.2008 22:21:45, Oker
Ма-Тари-Кари
спасибо:) ремни есть:) но как то слышала что в наших машинах они короткие чтоли и их не хватает чтобы закрепить нормально кресло
а вообще мы на машине редко куда ездили в-основном поездки летом и иногда по платным врачам, с наличием своей может что изменится:)
02.10.2008 22:27:53, Ма-Тари-Кари
ленУлЯ
нормально ремнями кресло Jane пристегивалось и в четверке, и в ниве, и в 14 ладе.

02.10.2008 22:58:05, ленУлЯ
Oker
я свою вожу каждый день. И уже год в бустере. Сейчас обивка протерлась до дыр, тоже думаю, может, все ж кресло купить? Типа такого 02.10.2008 22:36:16, Oker
А, еще вспомнила чем кресло не нравится. Его как -то ремни не крепко держат т.е. по бездорожью особенно оно расшатываться начинает и ребенку от этого не удобно. Мы всегда его приматывали веревкой к подголовнику сиденья. 02.10.2008 22:33:24, К.
ленУлЯ
да Вы что??? Наше ни разу не "разбалтывалось" ни в одной машине... а уж где только не ездили :)

02.10.2008 22:59:39, ленУлЯ
Хорошо вам :) 02.10.2008 23:01:10, К.
Oker
ой, это как??? Наше намертво крепилось, если правильно закрепить) 02.10.2008 22:37:45, Oker
Ну, ремень -то чуть-чуть гуляет, а кресло штатным ремнем крепилось, соответственно и кресло ездило чут-чуть. На ровной дороге не заметно , а вот на не ровной конкретно оно заваливалось. 02.10.2008 22:41:20, К.
ленУлЯ
а ремень исправен? Если я правильно понимаю, при рывках ремень должен наоборот фиксироваться, а не разбалтываться...

02.10.2008 23:19:53, ленУлЯ
Так, он при рывках и фиксирует, а разбалтывается, видимо ,по ходу дела, даже больше напрягало просто то, что кресло из стороны в сторону слегка ходило, но рядом еще ребенок сидел в бустере и ему особенно было не очень, когда кресло большое с сестренкой на него слегка наклонялось. А уж когда машина сильный крен задавала, тогда, если не привязанно просто приходилось рукой его придерживать. 02.10.2008 23:30:58, К.
Рождение Стихии
вообще ремень обязательно фиксироваться именно на кресле должен. у нас макси кози приори, там ремень пробразывается за креслом и крепится на спец фиксаторы. Так что, имхо, как-то вы не правильно его закрепили...не должно кресло болтаться так, смысл в нем какой тогда?
03.10.2008 16:52:48, Рождение Стихии
В беби конфорт оно тоже фиксаторами крепится с низу и с боку , но все равно. Возможно, нам хотелось большей фиксации. 03.10.2008 20:33:57, К.
Я бы не советовала вам менять. Зачем ? У нас было кресло беби конфорт, удобное, хорошее. Старший в нем до 4-х ездил, мелкая до 2.5. Потом оба в бустеры пересели им удобнее и мне тоже. Сами пристегиваются, ни куда их выносить из машины не надо, в место не занимают и вообще, мне кажется, что в бустере безопаснее и удобнее в дальних поездках если дополнить его обычными подушками. 02.10.2008 22:02:55, К.
Ма-Тари-Кари
насчет безопасности я конечно понимаю что крсело безопасней чем бустер, но мы очень редко пользовались машиной... с наличием своей все изменится наверно:) и ездить нам особо некуда далеко, поэтому жаба и душит:)
02.10.2008 22:30:32, Ма-Тари-Кари
Поздравляем с приобретением! Мы тоже в бустерах ездим, и то попе младшего тесновато уже. А на чем вы ездили раньше и почему бустер перестал устраивать? 02.10.2008 22:19:17, Frau2
Ма-Тари-Кари
Спасибо! мы ездили на папиной 4ке, меня бустер устраивает вполне, но муж смотрел Главную дорогу, там какие-то испытания показывали и говорит что лучше кресло. вот и про размеры задумываюсь тоже -в бустере в зимней оежде было тесновато, неужели в кресле свободней будет?
02.10.2008 22:24:54, Ма-Тари-Кари
А вы бустер беби комфорт не пробовали. Они очень широкие в него, даже я почти влезаю :)) У моих такие http://avtokresel.net/product_info.php?cPath=135_140&products_id=686
02.10.2008 22:39:25, К.
Ма-Тари-Кари
я даже не знаю какой у нас фирмы бустер, это даже наверно не бустер а кресло без спинки, нам его сестра отдала, а спинку она выкинула.
02.10.2008 23:04:26, Ма-Тари-Кари
Так, к бустерам всех солидных фирм имеются спинки, ну мне так кажется. Может и ошибаюсь . К нашему точно они продаются. Можно отдельно купить, можно со спинкой и подголовником. Может вам с вашим в магазин сходить, там подскажут. 02.10.2008 23:07:20, К.
Oker
"в бустере безопаснее" - интересно, чем мотивировано это мнение)? 02.10.2008 22:18:59, Oker
Тем, что знаю ,как один ребенок себе голову разломал об эти "ушки", хотя и авария не сильная была, т.е. кроме этого ребенка сильно ни кто не пострадал. Но конкретно в бок его тряхонуло, да и от других слышала я такое. Не знаю, конечно. Может это и не так, может там случай такой ..., но как-то мне спокойнее в дальних поездках подушками обкладывать ребеночков. Кроме того спать удобнее в бустере на подушках, т.к. можно почти лечь и остаться нормально пристегнутым. Вообщем , это конечно ни в коем случае не совет и даже не мнение, т.к. я в курсе что бустеры официально считаются менее надежными, они защищают, только от вылета вперед, ну вообщем так и есть это ведь только подкладка, чтоб раст увеличить и конечно, маленьких лет до 3х-4-х все же в кресле безопаснее. Это я про более старших. 02.10.2008 22:29:50, К.
Nessie
Это мне напоминает описание одного из наших водил на работе... почему он не пристегивается... типа он знает ситуацию, когда выжила еинственная непристегнутая девушка.. все пристегнутые - побились.. в общем ни один из наших водителей, ни ездящие с ни бухгалтеры - никогда не пристегиваются...
Не правильно это, короче..из разряда - исключений... увы :-( если ушек нет, то голова может так мотануться набок... а если об голову соседа или стойку стукнется - вообще обсуждать нечего будет :-(
02.10.2008 22:38:33, Nessie
Так, я поэтому подушками и обкладываю, чтоб не об голову соседа и не об стекло. Обсуждать не обязательно, но может кому пригодится я тоже, не сама придумала :)) 02.10.2008 22:45:06, К.
Рождение Стихии
неужели вы действительно верите, что обычные подушки могут спасти? простите, но глупость какая-то....
03.10.2008 16:55:51, Рождение Стихии
Спасти ? Смотря от чего ? От чего-нибудь не очень серьёзного спасут конечно, т.е. у меня не просто подушка под головой у ребенка, которую он может как угодно крутить, а такие же фиксаторы по типу, тех что в креслах, только самодельные , на много большие по объему конечно, т.к. состоят из 3-х подушек определенной формы,т.е. у ребенка голова, как бы обложенна подушками. Фактически все расстояние между боковым стеклом и головой ребенка - это подушечная прослойка, между детьми так же и еще, спинка передних кресел. Да, после увиденного, мне спокойней так. Ну вот не вызывает у меня доверие, когда голова ребенка в металических ушках с тонкой прослойкой паралона. Конечно при прочих равных т.е. это не единственная причина, да и дети у меня уже довольно большие для кресел. Я же говорю выше, о том, что лет до 3-х кресла лучше. А дальше мне кажется, что бустер. А спать так удобнее точно - это проверенно :) 03.10.2008 20:40:58, К.
Hobbit©
Ну-ну .. 03.10.2008 14:27:05, Hobbit©
Моя няня возила Ксю в 7-ке. Кресло Brevi Fuego. Крепится штатным ремнём. Уже 2 года в нём катаемся. Оно 9-36 кг, группа 1-2-3. Дочка 106 см, 16 кг - нормально помещается.
02.10.2008 22:00:49, FireFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!