Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Тоже посоветоваться про занятия)

Вводные - в прошлом году Алена 2 раза в неделю ходила в бассейн. Поскольку я не работала, ходили после сада, все было супер, тренер мне очень нравился, занималась она с удовольствем, и т.п.
Естественно, в этом году хотели продолжить. Тут одно НО - я вышла на работу, поэтому после сада мы никак не успеваем (даже если я заканчиваю в 6, во сколько буду у сада - непредсказуемо, а уж у бассейна - вообще нереально предугадать).
Решила сделать наоборот - возить в бассейн до сада, выбрала как мне показалось почти идеальное время(чтоб и ребенку не пришлось гулять после бассейна, и я на работу к 12 успевала).
Сегодня попробовали. Как там - "загад не бывает богат"? Вот это оно. Пробку на пути из бассейна в сад мой план никак не предусматривал(
В итоге сплошные нервы, и все равно я на работе в 12.20.
Как-то к дополнительной нервотрепке 2 раза в неделю я неготова( Да и босс, я думаю, будет не в восторге.
Вопрос, собственно, что делать? То, что в бассейн ходить все равно будем - железно.
Есть два варианта - ходить на час раньше к своему тренеру, либо раньше на полчаса, но к другому (тоже неплохой, Алене даж больше нравится, но, чувствую, будет она у этой милой девушки сачковать( )
В первом варианте самый большой минус, то Алене придется гулять после бассейна на улице. Нехорошо(
Во втором варианте то, что девушка-тренер - это не наш вариант) Алена будет из нее веревки вить, проходили уже)
Может, есть третий вариант, которого я не вижу?
02.10.2008 14:11:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, ИМХО конечно, но ваш бассейн не оч. удачно расположен:( как раз про пробки говорю. Ты не рассматривала вариант "другой бассейн"? В Коралл, например? Нормальное движение по Сокольническому валу вдоль парка до эстакады. Там, где новый Ашан построили. Еще в школе на Оленьем валу бассейн есть. Как раз по вечерам для НЕ учеников школы.
В Оранж фитнесе хорошая школа плавания, но по цене совсем не ровня, думаю, бассейнам на Семеновской.
ЗЫ пробки действительно добивают:( Мы в субботу выходим их дома со старшим в 13:30, через 2 мин. у метро, бросаю машину и в 13:55 он уже готов к занятиям=стоит перед дверью аудитории на Кропоткинской:)
С Полиной туда же по воскресеньям за 15 мин. на машине:)
Но в рабочие дни ... бррр. Обидно, что бассейн рядом, а добраться туда...:(
02.10.2008 17:33:20, *Katherine*
Oker
Кать, мне очень тренер в том бассейне нравится, поэтому других вариантов пока не рассматриваю. Хотя если на Оленьем валу можно Не ученикам плавать, надо будет со старшими туда попробовать) Спасибо за информацию)
А до Коралла в это время тоже по пробкам( В цент и Русаковка, и Сокольнический вал в это время стоит, вроде?
02.10.2008 17:50:19, Oker
Musenka
А в эти дни попросить не выводить ребенка гулять - никак? У нас оставляют в группе, если попросить не выгуливать. Не двухлетка же все-таки... 02.10.2008 17:30:47, Musenka
Olga&Paha
У нас пятница утром в 9-00 с тренером(возит папа), если он не может езжу я но к 7-00 утра и уже без тренера. Суббота и восскресенье со мной, но в 7-45 утра. Еще планирую в среду вечером в 21-30 тоже без тренера.Еще у него в саду во вторник и четверг( но там халява). Но у нас бассейн рядом с домом. А вот на танцы я вожу, вечером отпрашиваясь с работы, ехать без пробок 45 минут. НО пробки всегда, мои нервы этого не выдерживают, а опаздывать нельзя. 02.10.2008 14:48:47, Olga&Paha
pelenka
ходить на час раньше, но сразу в сад не вести 02.10.2008 14:39:29, pelenka
Мусулунга
То же самое подумала))


02.10.2008 15:36:36, Мусулунга
Oker
Вот не догадалась сама) Вопрос только - не подем ли мы в еще бОльшую пробку( 02.10.2008 15:07:13, Oker
А сколько ехать от бассейна до сада?
Мы так отходили 2 года - бассейн, а потом сад, мы успевали к началу прогулки.
Я Тёму сушила, а потом 20-30 минут в машине он успевал остынуть и подкрепиться.
02.10.2008 14:28:09, Marinaff
Oker
Ниже написала 15-30 минут. То есть он полноценно гулял после бассейна? И зимой? Никаких негативных последствий не было у вас? 02.10.2008 14:34:11, Oker
Нет, последствий не было. Гуляли по 1.5 часа. 02.10.2008 17:40:54, Marinaff
мамАсЯ
у нас третий вариант - 1 раз в неделю в выходной. К сожалению как показывает опыт - чем ближе к зиме - тем непредсказуемее пробки :-(

02.10.2008 14:27:48, мамАсЯ
Oker
Так не хочется выходной занимать( Да и мало одного раза ей будет... 02.10.2008 14:32:34, Oker
мамАсЯ
не хочется, и нам мало :-(

02.10.2008 14:35:32, мамАсЯ
т.е, в первом варианте ты её на прогулку в д/с привезешь? а сколько от бассейна до сада ехать? она в машине остыть не успеет? и когда привозишь, до конца прогулки долго ещё? может, просто ехать, не торопясь:) или сразу в группу её вести, там же нянечка будет? 02.10.2008 14:25:39, Подсолнух и ёж
Oker
от бассейна до сада при нормальном раскладе - 15 минут. Сегодня ехали полчаса( Если как сейчас - привожу как раз к концу прогулки, на час раньше - соответсвенно час с лишним гулять. А в мороз(? Разрешат ли сразу в группу - не знаю( Думаю, не обрадуются, по-любому.. 02.10.2008 14:31:33, Oker
VarNa
Поговорите с воспитателем. У нас нянечка всегда во время прогулки в группе остается и бывает, что кто-нибудь из детей с ней там сидит. Но у нас сад оздоровительный и детей часто на разные процедуры-физкультуры забирают и, бывает, что возвращают как раз, когда все на улице.... 02.10.2008 15:30:18, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!