Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh с.олочь последняя

я с.олочь. Разбила детю голову

Вечер не добрый совсем у нас.
Сидели делали со старшей уроки. Вернее она делала, а я смотрела ее другие тетради, на коленях стояла сумка.. Муж с маленькой сидели на диване. Тут зазвонил телефон, домашняя трубка.
Муж: Кто там? бабушка?
я: Да, На, лови!-я кинула мужу телефон, но попала Сашеньки в голову. У нее потекла кровь. Ранка не большая-ссадина, но у страха глаза велики начали собираться в трав.пункт. Но чуть-чуть остыли и поняли что смысла нет. Кровь конечно перестала через минуту. Холодное мясо не дало шишики вырасти.

Мы плакали все втроем, я до сих пор трясусь.
Надо сказать, что диван у нас 180 на 200. Как я так умудрилась???, ну почему я не разгребла с себя барахло и не встала...это меня бог наказывает. Я с.олочь, а ни мать...
30.09.2008 23:20:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аnny+
пусть быстрее проходит :) не переживайте! ну да бывает. Я сама своим весом случайно толкнула ребёнка и он налетел на стол... 01.10.2008 18:38:56, Аnny+
ZhasminKa
У нас папа в Ксюхиных месяцев 7 или 8 подкинул её в люстру.. полуразбитую. Я попросила,чтоб немного развлёк,чтоб я успела чёттам сделать и заняться купанием-сном,вот он и постарался: Ксю у нас с рождения "экстремалка",посему нравится это, а пап просто не рассчитал пространство. Крови было море,но Ксюх быстро успокоилась, а папу дооолго пришлось успокаивать.
Или я тож умудрилась. Уже с младшей. Торопилась я куда-то с детьми на улицу. Разложила коляску,посадила туда ЛАнь,бегом влифт-из лифта. 5 ступенек надо либо нести,либо "шагать". Не помню почему,я давай шагать. А ЛАнь возьми да и выскользни из-под...(блин как это называется?То,где детки ручками держатся?). Я Лань не пристёгивала в коляске(впрочем как обычно), а перемычку ,которая между ножек, застегнуть забыла. Так ЛАнка у меня по ступенькам и скатилась.головушком своим маленьким:-( Обошлось,но корила себя тоже. Так что у всех бывает...
01.10.2008 12:41:30, ZhasminKa
solosh
ой-ой. Что бы больше такого не было..
Я как то видела как мама на роликах толкала впереди себя коляску. Потеряла равновесия и опракинулась вместе с коляской...
01.10.2008 19:56:54, solosh
ZhasminKa
Ужасть:-( 02.10.2008 00:19:49, ZhasminKa
Купава_
Гм... мое место тогда ваще в тюрьме... я как-то раз (шепотом)... Выпорола. Ребенка. Ремнем. До синяков. Жуть как переживала потом. Ну да, на тот момент дитятко это заслуживало, но сердце кровью обливалось.
А еще у меня младший упал со стола в возрасте 3 месяца. Я его пеленала, отвернулась на мгновение (дочка что-то по урокам спросила), даже не отошла ни на шаг. До сих пор помню его спинку на ковре под ногами... Потом, спустя часа 2, свекровь ушла с ним гулять в коляске и жаловалась мужу, что я сыну поспать не даю. Тооолько заснет - звонит мама с вопросом "Как сына?". Вроде обошлось, ТТТ, ему уж 3,5 года.
А у вас - случайность плюс небрежность легкая, не переживайте, пожалуйста.
01.10.2008 10:44:41, Купава_
Утешая- ни одна мать не обошлась без подобных историй, я умудрилась старшего в младенчестве взять на руку неудачно в подъезде, за кончики пальцев только ( в другой руке куча сумок было), да дернула посильнее -нечего упираться, идем домой) -он выскальзывает и падает лбом на каменные ступеньки подъезда, крови было -море,шрамик на лбу и по сей день, хотя он уже вырос. А с младшим тоже была история, он в 2 года ночью вылез из кроватки и лег ко мне в постель, с краю, а я резко развернулась во сне и ребенок падает с кровати -перелом ключицы. 01.10.2008 10:19:39, Атом
solosh
бедные детишки, своих синяков и шишик им хватает, так мы еще им добавляем. 01.10.2008 19:58:05, solosh
лисёныш
не переживайте так,у нас вообще прошлый год караул был.поехали на свадьбу к крёсному.,оставила с бабушкой буквально на5 мин,подарить подарок навобрачным,прихожу.,ребёнок упал,сломал ключицу,боже как я себя корила,ведь могла с ней пойти.прошёл месяц,сняли гипс,на площядке упала,две коленки вдредезги разбиты,только калени зажили губу разбила.муж говорит у нас в травпункте можно бесплатный абонемент открывать,врачи нас в лицо уже знали.а что я вытворяла в детстве..это стечение обстоятельств и вы самая лучшая мама.
01.10.2008 10:03:53, лисёныш
Не переживайте, все бывает, это же случайность. Мы с мужем в ресторан ходили на вечеринку к друзьям, ребенок с нами был, я ее одну танцевать отпустила, она крутилас, упала, бровь рассекла сильно. В итоге вместо того,что бы отдыхать травмпунке сидели и на перевязки потом ездили. А ведь могла поднять Ж*опу и присмотреть за ребенком, так нет - есть села, как в голодного края,блин.
Моя мая с ней дома играла, возились на кровати и как-то бабушка ее за ручку неловко потянула, поднять хотела - вывихнули, звонит мне на работу рыдает - едут в травмпункт. Говорит, что всю жизнь себе не простит, что ребенку чуть руку не сломала.
01.10.2008 09:15:29, октя*бринка
Сима Полосатая
Не переживайте, всё бывает... У нас, тоже когда со старшей во 2-м классе делали уроки, а маленький (11 мес) ползал рядом, на него комод стал падать (он играя, все ящики повыдвигал, комод потерял устойчивость и стал крениться). Я успела только весь комод задержать, но верхний ящик вылетел и его накрыл:((( Что я пережила -не описать:( 2 недели лежали с ним в неврологии с лёгким сотрясом... Ну ничего, жив-здоров-весел, уже 4,5 года, тттчнс:) 01.10.2008 00:14:10, Сима Полосатая
ZhasminKa
Вот поэтому у нас комод и др подобно-опасная мебель прикручены к стене:-). Сами имели такой опыт: Лань только родилась,папель наш уехал на месяц, я одна с дитями. Сижу,кормлю Лань, попутно набираю телефон,папику звонить,Ксюх тут же играется.И тут ей взбрело в голову посмореть,что же там в верхнем ящике комода. Не знаю каким чудом я успела поймать этот комод с ящиками,при этом держа у груди младшую... Мы правда отделались сломанным комодом. Вот с тех пор - комод намертво прикручен к стене 02.10.2008 00:25:04, ZhasminKa
Larun + detki-konfetki
помню эту вашу историю! бедняжки!

01.10.2008 13:03:12, Larun + detki-konfetki
solosh
натерпелись Вы! Мне кажется, что история с комодом есть в каждой семье.

Моя Даша (мы комод только купили) встала на нижний ящик и ес-но он начал падать. Она успела отбежать всторону.
ТВ разбит- но работает, в полу дыра. У Даши глаза - по 5 рублей.
Я даже не смогла сначало понять, что случилось, дети были в шоке и не могли толком ничего сказать.
01.10.2008 10:58:09, solosh
Морская птица
На моего так же падал комод, тоже ящики выдвинул, паразит:) Но его не ящиком накрыло, а всем комодом шарахнуло. И что? Вылез, отряхнулся, и дальше побежал. 01.10.2008 00:41:20, Морская птица
fatima
Я уж было подумала, что ребенок маму так довел, Что мама его фейсом об тейбл приложила, а все гораздо проще оказалось:) Не надо так уж себя ругать, все бывает:) 30.09.2008 23:34:23, fatima
solosh
я для себя решила в прошлом году, что лучше ребенок принесет двойку за не сделанную домашнюю работу, чем я буду трепать ее уши. или подзатыльники выдавать. Хотя с учебой пока тьфу-тьфу нормально.

Сашенька так горько плакала, так горько. я готова себе голову разбить. ой мамочки...
30.09.2008 23:38:25, solosh
Прощения попросили? Сказали, что нечаянно? :))

Чего только не бывает... Все ж хорошо закончилось.
01.10.2008 10:17:39, Клюшка
solosh
Конечно, просила и извинялась.
Но мы еще дураки родители, сами паниковать стали. Она может быть и успокоилась бы быстрее, но мы с мокрыми глазами, прыгали -бегали вокруг нее с перекисью и ватой.
01.10.2008 11:00:58, solosh
Musenka
Господи, несчастный ребенок! Тот, которому в голову попали, само собой, но особо - тот, который в неполных 8 лет в 11 часов вечера делает уроки! :((( 30.09.2008 23:27:44, Musenka
solosh
нет, это было в около 8-00, просто я только сейчас не много успокоилась и решила написать. 30.09.2008 23:31:08, solosh
Да всё бывает. Не с*олочь. а просто мама. Все когда-то что-то делают не так. Это не повод себя гнобить. Всё хорошо, поверьте, и вы самая лучшая мама.
30.09.2008 23:26:28, FireFly
на всю жизнь запомню.
спасибо вам большущее, за утешение. Но я вспоминаю, как в замедленном кино, летящую трубку, и ком в горле, слезы сами льются...
на всю жизнь запомню.
30.09.2008 23:34:23, на всю жизнь запомню.
Всё хорошо. Ком пройдёт. :) Честно, всё хорошо:) Вдохните глубоко, выдохните.:) Все живы и здоровы. Это главное. А время надеюсь сотрёт ваши переживания. И прально сделает.
30.09.2008 23:37:28, FireFly

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!