Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Про Илюшку… и кулачков, наверное (длинно).

Дозрела я рассказать про наши с Илюшкой проблемы (раньше не могла почему-то в конфе этим поделиться). А сейчас вот нужна поддержка и ... пожелания удачи, наверное (или кулачки).
Илюшка у меня в феврале, после ветрянки (точнее, когда еще был на карантине, но уже выздоравливал) начал вдруг заикаться:-((( ТЕПЕРЬ я понимаю, что небольшие запинки и паузы в речи были и раньше, но явного заикания у него не было. За эти полгода у него были и улучшения, и ухудшения. Лечим мы в основном гомеопатией (ну, как и все остальные болезни в общем-то), плюс почитав в инете, я постаралась обеспечить ему спокойный режим, отсутствие стрессов, забрала из сада... Еще мы пробовали методику «медленной речи» (обращались в Логопедплюс), но у нас это не пошло. Сначала была надежда, что через пару месяцев заикание пройдет само (и логопед нам сказала, что шансы, что само рассосется 50/50). Также я читала, что у многих заикание проходит на море. В нашем случае это не помогло :-( Точнее так – стало несколько лучше, но не прошло.
В сентябре мы пошли в новый садик (логопедическая группа, но не для заикающихся, ОНР). На комиссии нам сказали, что в группе для заикающихся в нашем районе мест уже нет, да и случай у нас не тяжелый, поэтому лучше ОНР. Тем более что ОНР у Илюшки тоже есть. И тут у нас пошел откат, заикаться он стал намного сильнее :-(( Я была в панике :-(( Честно говоря, были мысли плюнуть на все и забрать ребенка из сада...
Но решили немного еще подождать, может адаптируется и все такое. И еще раз сходить у нашему гомеопату. Он выписал нам новый препарат, сказал принимать 2 недели. 17 сентября мы начали. И буквально после первого же приема стало НАМНОГО лучше. Я сначала даже не поверила :-)) Не могу сказать, что заикание прошло на 100%, но стало намного меньше (посторонний и не заметит, наверное).
Сейчас курс заканчивается и с завтрашнего дня препарат я уже не буду давать. Не могу сказать, что мне очень страшно отменять лекарство, все-таки это гомеопатия, но червячок гложет все-таки. Переживаю...А вдруг завтра...
Вот собственно из-за этого я и прошу пожелать нам удачи, чтоб не было никакого вдруг...
Спасибо тем, кто дочитал! :-)
30.09.2008 21:38:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все будет хорошо! обязательно! 01.10.2008 14:14:55, ливень
Желаю вам удачи, еще кто-то советовал петь побольше@@@@@ 01.10.2008 13:19:46, Frau2
pstptt
@@@@@ 01.10.2008 12:43:00, pstptt
Удачи! 01.10.2008 10:56:56, Альмакилан
Не переживай! Всё будет хорошо! 01.10.2008 09:00:38, Tигровая Mышь
лисёныш
анют,всё будет хорошо.,не переживай.@@@@@
01.10.2008 07:14:19, лисёныш
Кругом враги
Все будет хорошо! 01.10.2008 06:55:31, Кругом враги
strelkA
удачи!!!

01.10.2008 06:13:14, strelkA
Шико
Анечка, все будет хорошо. Обязательно :-) @@@@@ 01.10.2008 01:32:34, Шико
Individuale
ну ты же знаешь :) что гомеопатия может от одного приема действовать чуть ли не месяцы :) не переживай и Илья не будет :) все будет ОК. 01.10.2008 00:15:51, Individuale
Удачи вам!
Пусть все будет хорошо!!!
30.09.2008 23:19:20, Florence
Tyka
ттт Анют, удачи, вы обязательно с этим справитесь!!! 30.09.2008 22:55:43, Tyka
Vyka
удачи! 30.09.2008 22:48:34, Vyka
Удачи! Всё хорошо будет! @@@@@
30.09.2008 22:42:32, FireFly
ленУлЯ
Все получится!!! @@@@@

30.09.2008 22:37:56, ленУлЯ
Веснушка и В.
Удачи вам!! Главное настройтесь на позитив! 30.09.2008 22:22:20, Веснушка и В.
Oazis (Ваня 6,4 + Ната 2,3)
Сосед по даче, ровесник Вани, умный-бойкий ни разу не отсающий года два назад вдруг начал заикаться и семья тоже закрылась ото всех, лечили активно. Сейчас очень чистая речь, умная, заикание прошло. Наверно, это был тот вид заикания, который лечится.
Раз у вас явное улучшение, значит, гомеопат делает то, что нужно. И вы прилагаете усилия. Вы справитесь. Пацан молодец у вас.
30.09.2008 22:16:40, Oazis (Ваня 6,4 + Ната 2,3)
держу кулачки!!!! верю, что все будет хорошо!!!!!! 30.09.2008 22:14:42, ЛАЙМиК
Ксеня
Ань, не переживай, вы справитесь! Логично, что новое место, сильные эмоции вызывают откат назад, но это же временно, потом привыкнет и все занятия и лечение будут давать свой результат.
Не совсем ваш случай, но меня ульяна на такие всякие вещи вообще выдает такую реакцию(((((( просто караул(( хорошо, что я знаю, что это на какое-то время.

30.09.2008 22:03:47, Ксеня
ღ Сапфира ღ
@@@@@ чтоб без вдруг. 30.09.2008 22:00:35, ღ Сапфира ღ
Юффи
Желаем удачи. Чтобы все было хорошо, подержим кулачки
30.09.2008 21:59:12, Юффи
Businka
Не боИсь! Все будет хорошо. 30.09.2008 21:57:32, Businka
Аня, да хорошо все будет, ты че :)

А то, что был откат - так в новом месте и я почти заикаюсь :) Не переживай.
30.09.2008 21:45:31, Юля Пли
pelenka
Анюта, я уверена, что все будет хорошо!! Я не знала ничего про Илюшку, но уверена, что у такой замечательной мамы все получится! Главное верить и не паниковать самой! Даже если сейчас вдруг на чуть-чуть случиться откат, не переживать, а дальше идти семимильными шагами к победе над заиканием!!! 30.09.2008 21:45:20, pelenka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!