Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kapelka

Опытные,подскажите!

Как воспитателя в отставку отправить?Ситуация такая:Наша прошлая воспитательница работает нянечкой в соседней группе,все мы очень хотим вернуть её обратно к нам.Имеем:Молодой специалист которому на наших детей плевать с высокой колокольни:((Детям сделали Манту,ребёнок пол-дня проходил с мокрыми рукавами,после этого на неделю с кашлем дома+сама реакция Манту на которую страшно было смотреть:(В четверг девочка ушла за пределы сада,она очухалась когда другой воспитатель случайно заметил её уже прилично далеко от ворот сада:(в пятницу другая девочка простояла час на холоде в описаных штанах(это типо она так маму наказала которая задержалась на работе(предварительно предупредив об этом воспитателя)Скажите как и что лучше написать/сказать/сделать что бы над нашими детьми прекратили издеваться?
29.09.2008 14:27:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заявление на имя заведующей, с подписями родителей. И с ним к заведующей, инициативной группой. Заведующей уточнить, что если этого "воспитателя" не уберут из сада, то делу будет дан ход дальше. А из-за того, что ребенок ушел из сада один, можно вообще по статье уволить. 29.09.2008 22:09:47, Marimax
Kapelka
пасип! 30.09.2008 09:12:47, Kapelka
Привожу отрывок с одного воспитательского форума:
-----------
... в предыдущем саду воспитатель ударила ребенка, нам пришлось уволить педагога.
Мама написала докладную на имя заведующей,
Педагогу показали всю картину со стороны закона:
1. по ст. 156 УК РФ ("неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.
2. В соответствии со ст. 336 ТК РФ применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника является основанием прекращения трудового договора с педагогическим работником.
--------------
Мне кажется, в Вашем случае оба пункта присутствуют.
Кстати, есть еще комментарий к ТК РФ:"Факт применения физического насилия может быть установлен не только по внешним признакам (наличие на теле обучающегося кровоподтеков, синяков, ссадин и др.), но и по состоянию психики лица, подвергшегося физическому насилию."
30.09.2008 10:31:21, Змея Скарапея
Kapelka
это то что нужно.спасибо! 30.09.2008 10:44:34, Kapelka
Юлианчик
Я счиатаю, что вам нужно большинству мам написать заявление и пойти с ним к заведующей, поговорить с ней и дать понять, что если никаких мер не будет предпринято, то вы пойдете выше. Это конечно нужно решать.
29.09.2008 16:37:46, Юлианчик
мамуля с дочуркой
Ужас!!! ИМХО: Для начала поговорить с заведующей, с предупреждением о том что составляете письмо в департамент образования!!! Должно сработать.


29.09.2008 15:26:00, мамуля с дочуркой
ужасно. я так понимаю, что схема тут одна - коллективное письмо в нескольких экземплярах, одно из которых заведующей, остальные в вышестоящие инстанции. Единственное, с такой воспитательницей, как вы описываете, я бы не согласилась на замену внутри садика, а попыталась бы выгнать с записью в трудовой книжке про профнепригодность. 29.09.2008 15:22:28, ливень
Kapelka
А в письме что писать?Прям вот так и писать,что знаю?или как нить по умному надо?Для меня сейчас задача №1 вернуть прежнюю воспитательницу.А что делать с этой надо с родителями обсудить,жалко других детей к которым она придет:((зы:со мной лучше на ты:) 29.09.2008 15:32:11, Kapelka
да наверное так и писать, только найти маму той девочки, которая с мокрыми штанишками была, чтобы она подписалась обязательно, про свой случай с манту написать, про ребенка за территорией. И коллективно подписаться. Думаю, что заведующая быстренько найдет замену. Удачи! 29.09.2008 16:13:39, ливень
Kapelka
Спс! 29.09.2008 17:05:19, Kapelka
лисёныш
+10000000
29.09.2008 15:24:22, лисёныш

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!