Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Иммунолог???

Вопрос в основном к тем, кто консультировался у иммунолога. Были ли результаты? Какого плана назначается лечение (витамины, лекарства, изменение образа жизни...)?

А то у нас как дочка в сад пошла (в прошлом году, ей два с половиной было), так болеет каждые полтора месяца, да и мы от нее заражаемся и болеем подчас сильнее, чем она. До сада ни Яна не болела, да и мы, вроде, тоже. В сад ходит с хорошим настроением, так что психосоматику мы отметаем.

Интересуют не только детские иммунологи, но и взрослые.
Всем спасибо за мнения и ответы.
29.09.2008 08:57:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
если честно, не думаю, что иммунолог вам нужен. ЕстЬ и более часто болеюшие дети, не говорю, что это норма, но это следствие садика. И все у вашего ребенка нормалЬно с иммунитетиом. Некоторые дети более восприимчивы к болезням, некоторые менее, но не значит, что у вашей девочки что-то не так. А как вы хотие, чтобы она встречаласЬ с вирусом и не заболевала ОРВИ??Каким образом этого можно добитЬся?? У детей толЬко к 12 годам иммунная система формируеста на уровне взропслых..Ну назначат вам иммуномодуляторы, будет , значит, вмешиватЬся без нужды в нормалЬную имунную систему ребенка. ИМХО все, конечно. Просто сейчас ТАКАЯ мода на иммунологов и всякие вифероны и т.п...

29.09.2008 14:16:04, nata2703
Ласка М
Я тоже так думала, как Вы пишете. И эту тему создала, чтобы понять, насколько я права. Т.к. сама с иммунологами не сталкивалась, вот и хотелось послушать "бывалых". Спасибо Вам за мнение! 29.09.2008 14:26:08, Ласка М
Мы консультировались. В сад не ходила моя никогда, но были ежедневные развивалки.
Постоянные ОРВИ, аденоиды, гайморит((((((
Сделали анализы для определения имунного статуса, он оказался практически в норме. Иммуномоделяторы назначали, но те, кот. уже были нам хорошо знакомы.
В общем, денег было потрачено много, толку чуть.
Летом удалили аденоиды, будем смотреть как этот уч. год пойдет. Хотя, с насморком уже посидели на той неделе.
29.09.2008 09:27:26, Думаю над ником
Ласка М
Спасибо, у меня были смутные подозрения, что это так и оказывается... А анализ на имунный статус - это что? 29.09.2008 13:08:40, Ласка М
Это много-много показателей иммунитета. Т.е. сколько иммуноглобулинов и прочих защитных веществ (упрощенно говоря) вырабатывается организмом. Там около 30 показателей.
Сдавали 2 БОЛЬШИХ пробирки крови из вены.
29.09.2008 13:24:54, Думаю над ником
Ласка М
Понятно, спасибо за объяснение.
Наверное, с иммунологами повременим :-)
29.09.2008 13:43:50, Ласка М
Веснушка и В.
Рядом постою, мы тоже в сад пошли. 1 раз уже отболели(( 29.09.2008 09:15:40, Веснушка и В.
Ласка М
Сегодня Яну в сад отвели - она была ВТОРАЯ в группе, остальные болеют. Воспитатели сказали, что может, еще кто-нибудь один придет. А то была картинка маслом - одна девочка, при ней две воспитательницы. Как же они моей Янке радовались!!! И это в маленькой группе (10-12 чел), с постоянным кварцеванием комнаты... Жуть!
В прошлом году у нас получался максимальный срок хождения - 5 недель.
29.09.2008 13:07:49, Ласка М
Веснушка и В.
Да, уж!!! С одной стороны хорошо -присмотр и все такое. Но такое кол-во заболевших.. это слишком. У нас(ттт) вроде вся группа ходит. НУ за исключением наверное 2-3 человек. А у вас топят в саду? Вот когда топят, наверное не надо пижамки надевать? (просто мы пока без пижамы сегодня, думаю жарко же?) 29.09.2008 14:12:29, Веснушка и В.
Ласка М
У нас воспитатели хорошо за детьми смотрят, и в плане одежды тоже. Поэтому просят иметь в шкафчике запас одежды на разную погоду и сами соответственно выбирают, что надеть (кстати, выбирают очень хорошо, не перегревают).
Насчет сна - я просто даю разные пижамки. Когда не топили (но у них все равно было не холодно), тогда была пижама плотного трикотажа.
29.09.2008 14:24:23, Ласка М
Веснушка и В.
Надо будет пакетик пересмотреть и подкорректировать, на улице он не оч.бегают наверное, чтоб вспотеть 29.09.2008 15:15:00, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!