Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

и я про детсад...

Вроде никогда про детсад темы не заводила, тут и так их хватает, но в этот раз всё же решила спросить. У нас в группе осталась одна воспитательница, другая уволилась. В пятницу попросили детей пораньше забрать, т.к. у них был праздник, посвящённый дню восп. работника. у дочки во время тихого часа пошла кровь из десны (как она говорит), там у неё зуб растёт, из-за чего кровь не знаю. забирала с садика Настю бабушка, нашла всю майку в пятнах крови, доча ей вытирала. Воспитательница была одна на две соседние группы!!! Наша воспитательница ушла переодеваться! Не знаю, ушла она во время тихого часа или позже, но дочь говорит, что когда пошла у неё кровь, никого не было, поэтому она и не позвала на помощь. К медсестре её ес-но никто не водил. Подозреваю, что вообще об этом событии воспитатель не в курсе. Во вторник родительское собрание: когда лучше обговорить с воспитателем наедине в понедельник или во время род. собрания?

28.09.2008 17:47:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не жди собрания! поговои с воспитательницей сразу, спокойно... типа повнимательней, сходи к заведующей, типа почему один воспитатель на несколько групп! остальные что водку пьянствуют в честь праздника:( ?

у меня другая была ситуация, Альку напугали в садике,воспитательница не видела, а ее в песочнице дети постарше долго , видимо, запугивали, после чего истерика, темпа, глюки ночью...полный п...ц, я думала разнесу садик, злая была, меня аж колотило! думала к заведующей и пр. потом успокоилась спустя неделю, пошли в сад, я поговорила с воспитательницей абсолютно спокойно, после чего с Альки "пылинки сдували", просто стали внимательней.

а отсутствие воспитателей в группе у нас кончилось переломом носа у ребенка (это уже в другой группе) :(

30.09.2008 10:46:36, MARRA (ex марра)
Мусулунга
Я бы и не с воспитетелем и не на собрании, а с заведующей поговорила на тему, что дети одни остаются во время тихого часа.


28.09.2008 22:05:04, Мусулунга
мамуля с дочуркой
У меня был случай, когда я пришла за дочей (около года назад), а она сидит с наливающейся шишкой (огромной!) воспитатель говорит что ничего не видела и не слышала как она плакала (на самом деле у неё даже слезы не высохли!) я просто взяла дочь и пошла к медсестре и по пути заведующую подхватила, им сразу сказала что на мой взгляд произошло. Скажу сразу меры были приняты незамедлительно... Я думаю Вам необходимо было поступить так же, а не откладывать на понедельник, а ситуацию с воспитателем обязательно обсудить!!!
28.09.2008 19:02:16, мамуля с дочуркой
Беатрис
Я ж не сама забирала дочь с сада. а бабушка и не догадалась показать медсестре, а уж тем более поговорить с заведующей. В понедельник специально сама пойду только из-за этого случая, обычно бабушка и отводит, и забирает, я сама редко.

28.09.2008 19:08:08, Беатрис
мамуля с дочуркой
Правильное решение! Поговорить надо обязательно!
28.09.2008 19:42:01, мамуля с дочуркой
Strawberry
А что вы хотите обговорить?

28.09.2008 18:20:34, Strawberry
Беатрис
Почему воспитателя не было в группе, и в рез-те с ребёнком неизвестно что случилось, а я узнаю только факт - майка в крови.

28.09.2008 19:09:20, Беатрис
natmet (две наташки)
ну ответят вам на вопрос "почему" какой-нибудь отговоркой... и что дальше?

28.09.2008 19:27:30, natmet (две наташки)
Беатрис
ну по крайней мере в следующий раз будут более внимательны к ребёнку.

28.09.2008 20:36:39, Беатрис
natmet (две наташки)
ага, главное - верить)))

28.09.2008 22:01:37, natmet (две наташки)
Strawberry
У нас тоже воспитательница 1 работает и ей приходится оставлять детей одних - ей нужно убраться и сходить за полдником во время тихого часа.

28.09.2008 19:22:04, Strawberry
Беатрис
за полдником няня ходит, и вообще можно няню вместо себя оставить, что куда-то сходить надо - я так думаю. А вообще хочу предупредить, чтоб понаблюдали, вдруг ещё такое повториться с дочей.

28.09.2008 20:35:41, Беатрис
Strawberry
попросить можно

28.09.2008 22:02:30, Strawberry
Strawberry
у нас нет няни

28.09.2008 22:02:08, Strawberry
Беатрис
Нет няни и один воспитатель? Кошмар, кошмар... Не представляю как она справляется...

29.09.2008 10:01:13, Беатрис
Strawberry
Я тоже не представляю :)

29.09.2008 10:15:37, Strawberry
Чем раньше, тем лучше. И еще ,хорошо знать причину, т.к. от того, что зуб растет вся майка в пятнах крови не должна быть. Или ребенка обследовать, или узнать что произошло на самом деле. 28.09.2008 17:51:18, К.
Беатрис
Не думаю, что дочь будет обманывать, тем более что никаких ран на теле у неё нет (если бы с кем подралась или проч.)

28.09.2008 17:54:38, Беатрис
Так, я не про то что дочка обманывает. Может это носовое кровотечение было. Или она сама себе зуб вырвала? Просто, если от того что растет кровь течь начинает сильно, не мешает кровь проверить на свертываемость и кол-во тромбоцитов. 28.09.2008 18:02:37, К.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!