Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

облом литературный

купила по местному совету книжку Жили были Ежики. понравилось и старшей и младшей. сначало я им читала, теперь старшая им читает. захожу в магазин и вижу так же оформленную Попался волчок на крючок. купила. блииин. новорусские сказки. просто кошмар. детям начала читать и бросила. кто из вас такое читал? вот как это можно было написать в трезвом уме для детей дошкольников и младшешкольников?

26.09.2008 05:56:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я тоже купила Жили были Ежики, неглядя, к сожалению. Стала читать своему четырехлетнему сыну и поняла, что зря, пришлось пропускать очень много, так что и читать нечего. он очень быстро перенимает из мультиков и книг все сильные и необычные эмоции, а тут как раз про сестренку: зачем ее мама родила, и заяц из многодетной семьи ненавидит своих братьев и сестер... я решила от книги избавиться(( 27.09.2008 17:55:40, romama
для меня к серии "вот как это можно было написать в трезвом уме?" всегда будут относится "Зоки и Бада" (автора не помню).
хотя многим детям и взрослым нравится.
27.09.2008 12:39:02, Tигровая Mышь
Купила сыну рассказы про животных Дурова. В целом, не плохо, но местами приходится пропускать абзацами. Есть места, от которых у меня волосы дыбом встают - то описывается, как в цирке один артист облил кипятком собаку другого, а тот "другой" в отместку убивал собаку первого (все в подробностях), то описывается процесс охоты на детенышей морких котиков и т.п. Просто ужас! Впредь буду более детально просматривать лит-ру перед покупкой. 27.09.2008 01:07:26, Ketz
а Нюта очень понравилось, про повергшие Вас в ужас сцены - она сама сделала вывод - какие люди злые бывают, я такой быть НЕ ХОЧУ!
27.09.2008 10:58:20, Umka
а я вот под впечатлением от историй про чебурашку Успенского, казалось бы, классика :((. Там Гена уже цитата:"не просто Гена, а заведующий панцирным отделом в зоопарке",с первой зарплаты себе лыжи покупают, а вот это вообще за гранью моего понимания - чебурашка пишет письмо мэру Дружкову, хочет получить квартиру, расширить свою жилплощадь, а тетенька из Моссовета(Шапокляк)сказала, что сейчас все хотят получить квартиру, и пришлет к нему комиссию...квартиру Чебурашке не дали, т.к. она была отдана "высокопородистому пуделю", затем они устроили митинг и скандировали: "Чебурашке жильё!" или как по телевизору Чебурашка сериалы смотрит или фильмы про "белую мафию" и заболел он "острым телевизионным синдромом с галлюцинозом", телевизоры Чебурашка в сад потом отнес, дети из них пирамидки строили и все в том же духе...после прочтения этой книги неприятный осадок какой-то остался:(( 26.09.2008 10:43:56, naturprodukt
присоединюсь: и мультик-то с чего начинается - продавец обвешивает покупателя. только к третьему ребенку обратила внимание:)) благо, что дети не понимают, но вдруг впитывают? (( 27.09.2008 17:50:28, romama
strelkA
просто кошмар

27.09.2008 01:25:24, strelkA
Добавлю: А книжечку про то, как Гена в Российской армии служил, не читали? Его во флот призвали, и он с катера нырял и вражеский корабль обезвреживал... 26.09.2008 15:26:26, не утерпела...
strelkA
[censored]й!

27.09.2008 01:25:40, strelkA
в той же серии есть Барабашка Усачева, автора Ежиков... Тоже книжка не для детского разума. И в этой же серии Как бабы Яги Новый год встречали, тоже "новорусская", но довольно неплохая сказка :) У нас еще несколько книжек в такой оформлении лежит, но их я пока не читала :) 26.09.2008 09:16:02, ливень
LU
не, сейчас ничего нельзя просто так покупать:) тем более - для чтения детям. я всегда читаю прямо в магазине хоть один-два рассказа/главы - иначе черт знает что можно купить:(((
вчера вот у нас на "ура" пошла книжка про умную собачку Соню:) прикольно написано, мелкому понравилось:)
26.09.2008 09:15:27, LU
strelkA
о, мы этой собачкой переболели весной. был долгий хит. отличная книга

27.09.2008 01:24:10, strelkA
лисёныш
ха,я тут недавно купила сказки ,села на ночь читать.1 сказка-дядя соблазняет племяницу,я офигела.,читаем вторую,девочка отрезает себе пальчик чтобы открыть хрустальную гору("семь воронов").,плюнула и пошла за книгой драгунского.
26.09.2008 07:17:38, лисёныш
так в сказках страшилок полным-полно....и именно в народных.. 27.09.2008 11:00:56, Umka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!